Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1406643 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7860 : 23 Июня, 2016, 20:24:54 pm »
У меня вроде как был выбор - поехать в отпуск или купить новый холодильник. Лучше я еще год поразмораживаю его каждые 2-3 месяца.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7861 : 23 Июня, 2016, 20:51:27 pm »
я тонула 3 раза, в 6 лет, 12 и 17. научится возможности не было, ибо проживала я тогда в местах отдаленных от цивилизации. поэтому в 30, одновременно с 6-летним ребенком (тогда уже в самаре) я пошла в бассейн к тренеру, научилась плавать прилично (ну, 2 км для меня не проблема, даже на открытой воде), поэтому полюбила море (но не волгу).
а сходить замуж (как и на море съездить) иногда бывает очень даже ничего, а некоторые мужья даже очень любимые и умные бывают (хотя иногда убить хочется) 
машинки швейные, не знаю сколько сейчас стоят, но вроде самые простые (строчка, зигзаг, петли) не очень дорого. проблема?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7862 : 23 Июня, 2016, 21:21:11 pm »
Jasinta, так на следующий год снова будет отпуск. ;D

ratis, мое слабое желание научиться плавать погребено где-то под нежеланием ходить в бассейн по холодной погоде. Летом он не работает( Ситуацию с тренером мне выяснить не удалось.) Про "взамуж" комментировать не буду, а вот про швейную машинку напишу. Простенькую я не хочу. Не хочу упираться в отсутствие возможностей у машинки, хотя, скорее всего, пользоваться сразу всеми не буду. В аккурат перед кризисом я приглядела себе машинки за 15-18 тысяч, но провафлила, и через пару месяцев цены взлетели в два раза. Сейчас за 15 продаются уже средненькие машинки, на которые тогда я и не смотрела. А так как швейная машинка - это не предмет первой необходимости, и даже не второй-третьей, я покупку отложила до неопределенных времен. А на компромисс идти не хочу, потому что разочаруюсь.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7863 : 23 Июня, 2016, 21:37:48 pm »
я покупала в 13 году бразерс за 12.5 т.р. там 40 программ, я шью не только для крыс, но и для себя, использую простую строчку, трикотажную, зигзаг, оверлок, петли, очень редко что-то еще, из всех 40...
а плавать научитесь. это просто поможет в жизни, я знаю.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7864 : 23 Июня, 2016, 21:42:36 pm »
Так через год Ника закончит институт и, если и пойдёт дальше в магистратуру, то на заочный-вечерний и будет сама на него зарабатывать. Может, и в дом какие деньги перепадут. Во всяком случае, уже не нужно .будет оплачивать её зачеты и экзамены.

Мне, очевидно, не с  тренером надо заниматься, а с психологом. Меня пытались учить плавать) Что-то вспомнилась забавная сцена. Поехали большой компанией на пороги в Лосево. Я оба дня вместо байдарок с катамаранами промоталась по экскурсионным местам. В день отъезда погода испортилась, но мой друг решил, что не дело так и не выйти на воду. Обрядил меня в гидрокостюм и спасжилет. "Боишься утонуть? Ложись на воду и поймешь, что это невозможно", Легла. А гидра оказалась сильно дырявой, и я залилась холоднющей водой. Вместо порогов пошла переодеваться.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7865 : 23 Июня, 2016, 21:47:23 pm »
Я в своем полупро фотоаппарате использую очень мало функций, однако мой перфекционизм не позволял мне купить что-то попроще и подешевле. Я знаю за собой такую фишку, чтобы быть довольной покупкой мне нужно покупать вещь сверх моих необходимостей. ;D

Добавлено 23 Июня, 2016, 21:48:35 pm
Jasinta, а я даже не знаю, боюсь ли я воды))) Но меня никогда в нее не тянуло, факт. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7866 : 23 Июня, 2016, 21:56:11 pm »
Я не боюсь воды, я боюсь утонуть))) Думаю, это разные вещи. Вот раньше я все явления дискомфорта на высоте называла боязнью высоты, пока не увидела девушку, которая боялась посмотреть вниз, стоя на надежнейшем балконе 16-го этажа. Судя по всему, бывает просто боязнь упасть)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7867 : 23 Июня, 2016, 22:08:52 pm »
Утонуть, наверно, все боятся, глупо было бы не бояться. Но это обоснованный страх.)) Хуже, если он перерастает в фобию. В общем, плавания в моей жизни нет, как нет, например, фехтования или макраме. ;D Не думаю я об этом совсем)) Кстати, я нашла эту картинку в обоях, только я не очень поняла, как я ее оттуда установила, учитывая, что она находится где-то в конце.))

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7868 : 23 Июня, 2016, 22:12:15 pm »
во всех бассейнах обычно предлагается опция "научить плавать взрослого человека". нужна только воля и желание.
по перфекционизму, проанализируйте, какой у вас комп, фотик, стиралка, телик, сотик, и пр.
и решите для себя как оптимизировать свои желания и действительность.
девочки, я не хочу вас обидеть, просто я старая битая жизнью тетка, привыкшая "оптимизировать"
  

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7869 : 23 Июня, 2016, 22:31:15 pm »
Ну, я вроде как тоже не ребенок)

Я уже писала - меня пытались учить плавать. Если бы действительно понадобилось, стала бы искать деньги и время, повторюсь, на психолога, а не на тренера. Но, в отличие от швейной машинки, это как раз не явление второй и даже третьей необходимости) Мне и в воде по пояс на надувной подушечке хорошо и прекрасно)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7870 : 23 Июня, 2016, 22:44:12 pm »
нет мотивации, нет и результата. опять, я ж просто опытом делилась, у меня получилось (плавать). ну, вам не нужно, так и ладно. (но теряете много)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7871 : 23 Июня, 2016, 23:21:35 pm »
Вода - это же :yahoo: Тонуть не тонула, года в 3 шагнула в воду и пошла ко дну на глубине около 2х метров, только окружающих напугала))))) Плавать ещё не умела, но и страха не было. Страх скорее не пред водой, а перед чем-то незнакомым, в чём нет навыков.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7872 : 23 Июня, 2016, 23:51:50 pm »
Simonna, по поводу швейных машин, какие нужны задачи? шить флис - одно, шелк - другое. пальто - третье. нужно задачу поставить, а там станет ясно, какую машину покупать

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7873 : 24 Июня, 2016, 10:19:19 am »
у меня за ночь сложились обязательные требования к швейным машинам. обязательна подсветка рабочего стола и нитковдеватель, программ достаточно минимума, основных, без всяких там вышивок, толщина тканей регулируется иглами и нитями, а если нет опыта работы на современных машинках, так все лучше начать с более простой и дешевой.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7874 : 24 Июня, 2016, 11:30:27 am »
Хорошая штука нитковдеватель, только какая-то не живучая.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)