Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404283 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #555 : 18 Января, 2014, 15:55:49 pm »
С нового года на руках не проходит какое-то раздражение. Красные сухие пятна и очень чувствительные. Причем такое уже вторую зиму, но прошлый раз это было не таких масштабов. Мажу это дело Бепантеном, вроде получше уже немного. По врачам ходить вообще некогда. :( Самое ужасное - это клетки мыть в перчатках, я в них вообще не умею))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #556 : 18 Января, 2014, 15:59:10 pm »
Может, что-то типа холодовой аллергии, нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #557 : 18 Января, 2014, 16:12:53 pm »
Скорее всего. Меня когда спрашивают, что с руками, говорю, что аллергия на холод. В ответ получаю круглые глаза и удивленное "А такое бывает?" А я сама не знаю, бывает или нет))

Я сегодня ёлку разрядила и Сеньку к Зайке, наконец-то переселила. Сначала он на неё пушился, поросенок, потом активно метил, а она, бедняга, пищала. Сейчас спят крестиком, Сеня внизу, а Зайка на нём. ;D
А проблема с Сениным полувылезшим писюном решилась, кстати. Я проколола ему байтрил и почти всё прошло, потом добавила еще спринцевание мирамистином, и писюн стал вообще нормальный, фиг знает, что там за опухоль, но воспаление точно было. Есть там, конечно, какая-то шишечка, но она, вроде, не растет. Вот такое у нас самолечение...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #558 : 18 Января, 2014, 16:19:06 pm »
Я Кешке, помнится, ещё смазывала торчащую часть, только не помню, чем.
А "молодожёнов" с сселением. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #559 : 18 Января, 2014, 16:26:48 pm »
Может, что-то типа холодовой аллергии, нет?
Не буду бить себя пяткой в грудь и утверждать что что именно она, но это наиболее возможный вариант (особенно учитывая, что проявляется исключительно зимой). На мои руки тоже зимой не взглянешь только у меня не пятна появляются а кожа как чешуя становиться  мелко трескается до крови. Ни один крем  ен помогает :'( сейчас правда то же ради эксперимента пользую бепантен. Улучшение на лицо :)


Скорее всего. Меня когда спрашивают, что с руками, говорю, что аллергия на холод. В ответ получаю круглые глаза и удивленное "А такое бывает?" А я сама не знаю, бывает или нет))



Еще как бывает. Над этим смеются только счастливые люди у которых нет таких проблем :(

Крысюн с удачным подселением ;D
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #560 : 18 Января, 2014, 16:27:25 pm »
Я Бепантеном мазала Ваньке, когда его, мелкого, за писюн укусили. Хорошая весчь)))
Мышка, а на какой день швы снимают, если удаляли подкошную абсцедирующую опухоль? Жалко мне уже Серёгу в попоне держать, а операцию делали 9-го. Или еще подождать?

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #561 : 18 Января, 2014, 16:30:18 pm »
А вы попонку снимите  дальше крыс все сделает сам >:D
мы оперировались 15 числа и у нас уже - 3 шва ;D осталось еще 5
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #562 : 18 Января, 2014, 16:30:26 pm »
Лично я попону снимаю день на пятый. А швы на 9-11-й.  Но некоторые звери, знаю, по неделе в попоне ходят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #563 : 18 Января, 2014, 16:33:24 pm »
Ellen0r, ну вот у меня на этих красных пятнах кожа тоже как чешуя, жесткая какая-то, горячая и периодически шелушится. Я Бепантеном мажу густо на ночь, а потом еще днем подмазываю. Иначе невозможно, так хоть кожа не трескается.

Я и спрашиваю, когда можно швы снимать, потому что как только я сниму попонку, Серёга со швами разделается в момент. :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #564 : 18 Января, 2014, 16:46:08 pm »
В принципе, можно снимать, как только шов плотно схватится. Но вот как под попоной увидеть, что там творится?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #565 : 18 Января, 2014, 17:01:11 pm »
Так я же попону-то меняю, снимаю и смотрю, что там творится)) Сухо там всё, и вроде как ни дыры, ничего. Я просто где-то читала, что при абсцедирующей опухоли швы позже снимают, а когда и где я это видела - не помню.

Зайка и её рыжая подружка подушка.
Таки цапнул её за ухо, поросенок.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #566 : 18 Января, 2014, 17:22:34 pm »
Да ладно, ухо заживёт. Зато спят-то как!!! :rat13:
Ну и подождите до 10-12 дней, чтобы наверняка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #567 : 18 Января, 2014, 17:23:29 pm »
Дракончи))  У меня год назад тоже дракончик бегал только беленький с синенькой попоной))) И таким довольным он определенно не выглядел))

Добавлено 18 Января, 2014, 17:24:22 pm

Ну и подождите до 10-12 дней, чтобы наверняка.

Правда потом самому придется со швами колупаться - то еще удовольствие...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #568 : 18 Января, 2014, 18:16:56 pm »
Мышка, я весь вечер на эти сплюшки любуюсь, соскучились они всё-таки друг по другу. А пораньше я побоялась к ней Сеньку посадить, всё-таки пузо разрезали.
Еще одна фотка-сплюшка, больше всего меня умиляет Сенин кулачок. :wub: Даже оба. ;D


Ellen0r, конечно, довольна, мужа вернули. :D А от попоны она тоже не в восторге.
Я уверена, что Серёга и с 12-ти дневными швами справится. 8) Я его после операции еще сонного в клетку посадила в полной уверенности, что он не дотянется. Ага! Смотрю, он уже узел развязывает. >:D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #569 : 18 Января, 2014, 18:18:55 pm »
Как ребятёнок. :) И ротик приоткрыл.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.