Автор Тема: Наша компания!  (Прочитано 41605 раз)

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Наша компания!
« : 17 Октября, 2012, 17:35:18 pm »
Всем здравствуйте)
вот собственно мои мальчишки)
Чип 15?.02.12 - 21.08.13

Шустрик 15?.08.12-09.01.14 ОГМ

Оникс 25.09.13 - 20.08.2015 Диабет, резко упал сахар и началась кома ночью, утром вывела его из комы, но почки не включились...

Зефир 20.09.13
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2015, 23:22:56 pm от Nifri »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #1 : 17 Октября, 2012, 17:36:29 pm »
С дневничком. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #2 : 17 Октября, 2012, 17:42:39 pm »
Добро пожаловать. :)
Рассказывайте, кто вы, откуда и почему. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #3 : 17 Октября, 2012, 18:04:05 pm »
Мы из Москвы :)
Когда мне было лет 9, у меня были крыски, в начале девочка потом мальчик, оба капюшоны, тогда я и полюбила крыс, ласковые и очень умные животные, спали со мной на кровати как кошки, в клетку залезали когда хотели) Но к сожалению они мало живут... Когда их не стало я не решилась больше заводить крыс.
Но вот в итоге увидела на авито объявление что отдают крысу, по окрасу один в один как были у меня когда то, да и еще и в моем районе... Позвонила, сказали совершенно ручной и ласковый, в этот же день и забрала) Первый день Чипка совсем не двигался, не ел и не пил.. просто сидел в одном углу.. но потом потихоньку стал оживать) все было хорошо, и вдруг  начал кусаться.. с каждым днем все сильнее и сам нападал( Честно говоря я была в шоке, помня про своих ласковых крыс, которые меня целовали и ни когда не кусались за всю их жизнь. Мне посоветовали его кастрировать, что собственно я и сделала, через пару месяцев чип перестал кусаться, стал более ручной, а сейчас уже совсем ручной :)
А Шустрик ко мне попал совсем не давно,  поехала в зоомагазин к подруге, где продают змей, хамелеонов и т.п. и она мне показала клетку с 2 крысятами домашними, которых им кто-то принес на корм... Шустрика взяла я, а его брата взяла подруга. В начале я думала отдавать Шуню, но мне посоветовали на рет.ру попробовать подселить к Чипу малыша и через неделю у нас все получилось :) Я уже начала думать что даже если и не подселю то Шуню не отдам, очень его уже полюбила)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #4 : 17 Октября, 2012, 18:08:57 pm »
Чипа, наверно, потому и отдали - гормоны у парни бушевали, а заморачиваться не захотели. Хорошо, вы его не бросили.
А Шустрик - прелесть, рексовый хасочка. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #5 : 17 Октября, 2012, 18:11:54 pm »
Чипа, наверно, потому и отдали - гормоны у парни бушевали, а заморачиваться не захотели. Хорошо, вы его не бросили.
А Шустрик - прелесть, рексовый хасочка. :)
Да я тоже так и подумала... Честно говоря были мысли отдать но мой моральный принцип не позволял им осуществиться) раз взяла то в ответе и это не игрушка отдавать из рук в руки... Но в итоге мы нашли решение проблемы :)
Шуня да, с каждым днем меняется шерстка, сейчас жесткий стал какой-то :) Явно перерастет Чипа, растет не по дням а по часам :)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 18:21:53 pm от Nifri »

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #6 : 17 Октября, 2012, 18:35:54 pm »
Напишу про характеры
Чип не особо любит руки, иногда, если сам придет то можно погладить, любит посидеть под халатом, но может и укусить там за что нибудь)) поэтому не часто пускаю. Обычно просто приходит ложится на стол ко мне мордочкой и дремлет. Если я сама решила Чипа погладить то почти всегда отходит в сторону и делает недовольную морду, но сейчас чаще стал позволять гладить себя, видимо с возрастом просто стал более общительный) Чип трусишка, раньше от любого шороха бежал прятаться, сейчас конечно получше, но все равно сделаешь резкое движение и он уже мчится спрятаться.
Шуня пока тоже не особо любит руки, но не отстраняется от них, просто пока я так понимаю в силу возраста почесушки ему не особо нужны, а интереснее побегать и все посмотреть :) совершенно ни чего не боится, быстро осваивается в новых местах в отличии от Чипа, доминантный, пытается завалить Чипа и стать главной крысой, и судя по всему скоро это ему удастся :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #7 : 17 Октября, 2012, 18:58:15 pm »
Чип - колобочек смешной.   :) Шуня какой встрёпанный, рексы красивые, когда молоденькие.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #8 : 17 Октября, 2012, 19:04:15 pm »
Чип - колобочек смешной.   :) Шуня какой встрёпанный, рексы красивые, когда молоденькие.  ;)
Чипа я раскормила  :blush: сейчас стараюсь как то похудеть, были у Польшковой, она сказала срочно худеть :)
А я смотрю на фото взрослых рексов, мне еще больше нравится  :rat13:

Оффлайн tony_tein

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #9 : 17 Октября, 2012, 19:29:20 pm »
Красотуны какие!!
Два хороших человека всегда могут договориться друг с другом... (с)

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #10 : 17 Октября, 2012, 19:36:17 pm »
спасибо  :rolleyes:
а вот наш ужин) Правда пока ходила за фотиком почти все съели)

Оффлайн tony_tein

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #11 : 17 Октября, 2012, 19:51:31 pm »
Шустрик почти весь в кормушку поместился!!))
Два хороших человека всегда могут договориться друг с другом... (с)

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #12 : 17 Октября, 2012, 20:58:03 pm »
Шустрик почти весь в кормушку поместился!!))
да видно что он все больше и больше лезет в миску и совсем Чипа отпихнул)))

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #13 : 18 Октября, 2012, 11:38:57 am »
Такие упитанные ребята)))
Шустрик как плюшевый)

Оффлайн Nifri

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Чип и Шустрик
« Ответ #14 : 18 Октября, 2012, 11:43:21 am »
Такие упитанные ребята)))
Шустрик как плюшевый)
Да, мелкий еще из-за шерсти кажется поупитаннее, а вот Чипку я худею и худею)) а он все в рот мне лезет за вкусняшками) приходится есть за другим столом, а то мой стол это у них выгул) И фантики от конфет снимаю до того как в комнату иду, иначе Чипка слышит и бежит попрошайничать, встает на край стола и смотрит)