Автор Тема: Пятёрка чудо-юдов  (Прочитано 102218 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
С наступившим!!! :sorcerer:
Здоровья, счастья и удачи в новом году!!!


Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Всем спасибо за поздравления! Вас тоже с Новым годом

Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Ну что, разобравшись со всеми делами и новогодними подарками, поделимся новостями.
Правильно говорят, что крысы выбирают самое "подходящее" время, что бы заболеть.
Началось все 22 вечером. Пришла домой после работы и обнаружила, что глаз у Валерьянки... один. Второй залит кровью и так плотно прижмурен был, что я чуть не поседела, пока поняла, что он вообще есть. Шок, ужас - где, как, обо что? В клетке ничего острого... промыли, посмотрела - припухшее веко и небольшая царапина. Ясно, подрались, даже скорее кто-то отпихивался от доминанта лапами, а когти не стригли давно, вот и результат. Помазали тетрациклиновой глазной мазью и легли спать с мыслью - завтра с утра к врачу. Как там в крысявках написано " ветеринар -  безответственный человек, который  норовит уйти в отпуск или взять выходной как раз в тот день, когда ваша хвостатая кровиночка задрала вверх лапки"
В Минске 3 ратолога. я понимаю. 23 число, выходной у всех троих. К Александре мы попали только 24, в метель. Когда ехали, я сомневалась, но лучше все же показаться. Почему сомневалась?  Отек почти спал, выделений тоже вроде не было. Лерку посмотрели с каким-то прибором, сказали здорова, но для профилактики и успокоения нервов еще 2 дня тетрациклинка, . Меня похвалили, сказали вовремя мазь заложила. Мелкую тоже послушали,Касю даже не доставали. И отправили меня домой с моими здоровыми крысами. Я себя чувствовала перестраховщицей, а с другой стороны мне пофиг
Но это только начало истории. Мелкая 25 на прогулке резко захрюкала, причем я так подозреваю или испугалась, или подавилась. С хрипами, сипением... промыла нос - все прошло. А вот 28 я получила подарок от крыс-мороза. Когда распаковывала - постоянно отгоняла девок. Потом была вот такая картина



 вот от этого я  была в шоке - вроде ж пенопласт не едят! отобрала, попробовала...   а там несколько кукурузных палочек. Но походу пару кусочков пенопласта мы укусили. Не съели, но укусили. Дура, не досмотрела, да и не сообразила как-то! На завтра у нас понос начался! Рис и смекта, 2 дня, все нормализовалось. Но стресс и урок я на всю жизнь получила - развлекаловка хорошо. но обработаный чем-то пенопласт (или другая какая фигня) больше ни за что! Только что сама придумаю, попробую, то и дам.
Все это было в прошлом году, вот пусть все болезни там и останутся! Сейчас девки тусят на кресле. Хотя как сказать - отрывают от лежащих на диване документов куски,тащат их в гнездо и дрыхнут там. Утепляются, опять холодать будет, синоптиков не надо  ;D
 
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Надеюсь, девочки это сделали затем, чтобы все болезни оставить в уходящем году.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
это точно! вот мы их и оставили
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Всех с Рождеством! На множестве рождественских открыток - ангелы. а у меня вот такой.

Рисунок не мой, автора к сожалению не помню, но крысенок очень понравился, рождественский такой.
Фотоотчет с Нового года
в первый раз увидев мишуру и шарики модели явно не могли решить, что с ней делать
уносить в гнездо


есть


на этом попытка первой фотосессии закончились. Через день ко мне в гости зашла Танюша(Pi-Pi) и отобрав фотик, показала класс




но некоторые модели совершенно не желали сидеть на месте, поэтому удержать их пытались так

 




и даже вот так

через секунду после фото последовал полет

глядя на это, более спокойные тоже начали показывать характер


а потом пришли извиняться



после чего мы сели пить чай... умные девочки, нет бы за стол. Причем Танину чашку никто не трогал, а в моей явно хотели утопиться
ой как вкусно


хозяйка, ты мне что, чаю пожалела?


все, я обиделась


я тоже хочу


ну и что такого интересного?


под конец модели устали настолько, что начали...


ОГРОМНОЕ СПАСИБО Танюше за проведенную профессиональную фотосессию  :kissyou:
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ой, какая позитивная фотосессия получилась! Всю дорогу рот до ушей! ;D Спасибо, девочки!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Да не за что. Вам спасибо за оценку
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Таак. Дневничок мой надо обозвать периодическим что ли. За это время у нас случилось столько всего!
Для начала в День защитников Отечества мы поучаствовали в Зимних следочках 2013.
розеткта Каси

она у нас самая ЦЕПКАЯ крыса


причем мы не только участвовали в конкурсах, с нами еще пытались пообщаться





пришедшие на выставку крысолюбы повергли меня в шок, когда смогли сделать вот так (и это Бессонница, которая вообще не сидит на месте!)



Ближе к середине выставки мы немножко уморились









а еще к Алесе в Витебск уехал вот такой лысик





немного сумбурно, но как-то так



Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, нечасто вы нас балуете новостями. :rat19:  :)
Девочки старались, это видно.  :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Люблю смотреть фото с выставки, словно опять там побывала))
А лысик уже намного крупнее чем на фото)) Отелся на Алесиных харчах))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
После выставки с Петсбаем решили попробовать организовать свою. И пошли мы с Таней в Дворец молодежи. Оказалось, что у них есть зооуголок. И они даже согласились с нами пообщаться.
Ушли мы оттуда не одни.



ну как можно было его там оставить? Предложили переноску - это оказалось что-то типа живоловки, с железным поддоном и прутьями, продуваемое, даже если засунуть в пакет.
 парень уехал на мне к Марине.


 Придя туда еще через неделю забрали двух девочек, которые поехали ко мне на передержку.









это уже после недели у меня. Стрессуют сильно, особенно шампанька, она либо истерично орет и висит на прутьях когда пытаешься взять, либо просто деревенеет. А ничего не поделаешь, лечить-то надо.
Я бы не сказала, что мои девки были сильно рады понаехавшим "гостям". Лерка показала мне крысошарик

хто там?!



мне еще и отвечают?



сидеть - бояться





 
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Цитировать
Я бы не сказала, что мои девки были сильно рады понаехавшим "гостям".
;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Повезло животинкам.  :)
Ничего себе шар получился! ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
А сейчас расскажу ужастик. Для меня по крайней мере. У меня были крысы раньше. Мы, случалось, и болели. Но операций небыло никогда. Поэтому, нащупав на Валерьянке шарик под передней лапой, я забеспокоилась и мы поехали к врачу. Александра была в отпуске на 2 недели, я бы за две недели извелась. Пошли  к другому, тоже рекомендованному. И 1 апреля на 20:00 нам назначили операцию по удалению ОМЖ. Попали мы к нему только в 21:00, но это бывает. Где-то через 40 минут меня позвали в кабинет, показали крысу, сказали, что вырезали, но шов чуть кровит, надо немного прижимать, пока остановиться, там полость и т.д. Лерка уже вроде начинала шевелиться. Вышли мы из кабинета, крыса на грелке, я ею моргаю, и тут она как обратно заснула. Минут через 10 подошел Ломоносов (наш врач). Спросил как у нас дела, я пожаловалась, что кровь плохо останавливается. Он взял крысу, пошевелил что-то и из Лерки полилось. Сказал - я ее заберу пока и ушел. Часа на полтора. Я думала за это время поседею или начну бегать по стенам. Вышел с Валерьянкой на руках, попросил грелку и ушел опять. Где-то в 1 ночи позвал в кабинет. Блин, не знаю как описать, но когда я заходила в первый раз было видно - крыса под наркозом, но уже чуть приходит в себя, а во второй я сначала подумала - все. Она совершенно безвольно распласталась на грелке. Как мне врач объяснил - перешили второй раз, непонятно, что кровило. А Валерьянка впала в глубокий ну не сон, а скорее отходить от наркоза не хочет. Так что тормошите как хотите - нос растирайте, усы, пальцы в рот засовывайте, вызывайте хоть какую-то реакцию и не давайте ей снова заснуть. Какая там реакция - лапы в кулачки сжимаются вроде и всё.
Пока ехали - тормошила. Приехали домой в пол второго ночи, а она даже голову не поднимает. И шов кровит прилично.Я позвонила знакомой и почти до пяти утра сидела, колола физраствор, дицинон, растирала. После двух кубиков физика Валерьянка начала по чуть-чуть ползать. Короче, дицинон кололи еще и утром, а сочилось из шва почти до обеда.
Если честно, такого ужаса и беспомощности я не чувствовала никогда в жизни! Я не знаю, что было бы, если бы не собрала я аптечку сразу, как крысы появились. И наверное наркоза и кровотечений я буду боятся очень долго  :(
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2013, 22:48:51 pm от ЧуДо »
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе