Автор Тема: Северные девчонки!  (Прочитано 18441 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Северные девчонки!
« Ответ #15 : 15 Декабря, 2012, 23:18:11 pm »
Нет. Не верю. Не тот человек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Северные девчонки!
« Ответ #16 : 16 Декабря, 2012, 10:40:33 am »
Я помню :( но мне ооочень хочется верить, что еще возможно достучаться
Тоже хочу верить - ребёнок взрослеет.
Нет. Не верю. Не тот человек.
А это и от нас зависит.

Nastya-2000, надеюсь, эти девочки проживут долгую и счастливую жизнь у тебя! Ты только не огрызайся (этим ты только наказания на форуме заработаешь), а прислушивайся к советам. Здесь многие форумчане живут в небольших городах, где нет ветеринаров-ратологов, вот и стараются найти такого врача, который захотел бы учиться лечить крыс. Это правильный ход. Только не надо идти на разговор с ними с убеждением, что "ВЕТЕРИНАРЫ ПЛОХИЕ!" (обычно люди такое отношение чувствуют), они просто не знают как правильно лечить. Удачи тебе!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Северные девчонки!
« Ответ #17 : 16 Декабря, 2012, 11:07:54 am »
Настя, последний раз прощаю. Прежде чем писать, подумай стоит ли.  И слушай, что люди советуют.
С крысой по жизни!

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Северные девчонки!
« Ответ #18 : 16 Декабря, 2012, 11:44:36 am »
Настя, давайте пока отложим эмоции, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: Вы любите своих крыс и хотите о них заботиться? Не надо много писать, просто скажите "да" или "нет"

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Северные девчонки!
« Ответ #19 : 16 Декабря, 2012, 12:16:08 pm »
Иного ответа я и не ждала :)
Я желаю Вашим крысам здоровья и долголетия! Надеюсь, что у них не возникнет никаких проблем со здоровьем. Но лучше быть готовым ко всему, чтобы иметь возможность помочь им в случае необходимости. Вы так не считаете? Если согласны, то давайте вместе подумаем что можно для этого сделать ;) Не против?

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Северные девчонки!
« Ответ #20 : 16 Декабря, 2012, 12:40:51 pm »
Nastya-2000, многие болезни надо лечить человеческими препаратами. Да и хоть что-то быть должно.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Северные девчонки!
« Ответ #21 : 16 Декабря, 2012, 13:48:20 pm »
Так давайте с этого и начнем :)

У нас в городе тоже нет ветеринаров-ратологов. Когда возникают проблемы со здоровьем у моих крыс, то я иду за помощью на форум, к опытным крысоводам. Что в таких случаях требуется от меня? - Четко описать проблему (пол, возраст, вес крысы, подробно рассказать о симптомах, замеченных старнностях/изменениях за последнее время) и готовность следовать советам. Если я обращаюсь за советом, то могу переспросить/уточнить, если мне что-то не совсем понятно, но обязательно воспользуюсь советом. Главное в этом деле - не откладывать лечение на потом, а действовать сразу, чтобы болезнь не прогессировала. К сожалению, крысам сложно поставить диагноз, еще сложнее это сделать через интернет, именно из-за этого требуется подробно описывать проблему. Часто для того, чтобы понять что происходит с крысой необходимо сделать анализы и рентгеновские снимки. Их результаты можно и через интренет отправить, в этом нет ничего нереального, ведь правда? Вот для того, чтобы в панике не искать где можно сделать анализы/снимок, лучше обзвонить с этим вопросом клиники заранее, и держать под рукой номер телефона/адрес клиники, куда можно обратиться. Рассмартивать нужно не только ветклиники, но и человеческие медучереждения.

Получилось слишком много слов, но хочу чтобы стало понятно, что многие находятся в такой ситуации, когда не знаешь куда бежать, чтобы спасти любимого зверька.

О препаратах. Да, большинство препаратов можно купить в человеческой аптеке, в любой они есть, либо есть аналоги. Помимо доступности лекарств, хочу сказать, что у меня дома есть специальная крысиная аптечка, там находятся препараты, которые могут понадобится в экстренных случаях. Да такая аптечка есть у каждого крысовода. Пусть и у Вас будет подобная ;) Вот необходимый минимум, который желательно всегда держать дома:
- физраствор
- фуросемид
- преднизолон
- эуфиллин 2.4%
- дексаметазон
- дицинон (этамзилат)
- викасол
- инсулиновые шприцы 0.4 мм
- шприцы 2 мл
- хлоргексидина биглюконата р-р 0.05%
- левомиколь

Все препараты Вам нужны в ампулах. Некоторые из них продаются не упаковками, а поштучно. Если возможно купить поштучно, то купите 2-3 ампулы, для скорой помощи этого будет достаточно. И если Вам будут предлагать аналоги, то не стесняйтесь спросить о разнице в цене (если разница будет значительной, возможно имеет смысл поискать необходимое в другой аптеке).

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Северные девчонки!
« Ответ #22 : 16 Декабря, 2012, 14:13:09 pm »
Цены не помню, в общем то все препараты по цене доступные. Зайдете в аптеку, там и сориентируетесь.

Добавлено 16 Декабря, 2012, 14:14:14 pm
Потом напишите что удалось купить?

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Северные девчонки!
« Ответ #23 : 16 Декабря, 2012, 14:36:53 pm »
:)
Как дела у девочек? У второй имя появилось?

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Северные девчонки!
« Ответ #24 : 16 Декабря, 2012, 14:58:32 pm »

Добавлено 16 Декабря, 2012, 13:45:22 pm
А физраствор это что?Просто нашла баночку где написано- Раствор медицинский антисептический 95%



Это не оно!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Северные девчонки!
« Ответ #25 : 16 Декабря, 2012, 15:43:36 pm »
Перепишите список на листочек и с ним в аптеку, там разберутся

Добавлено 16 Декабря, 2012, 15:51:46 pm
Из домашней аптечки что-то и может пригодится когда-нибудь, но пока речь идет о крысиной аптечке скорой помощи. Все препараты из списка всё равно надо будет купить.  Только не экспериментируйте, пожалуйста, без рекомендаций не давайте крысам никаких лекарств. Лучше лишний раз спросить ;) нежели навредить.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Северные девчонки!
« Ответ #26 : 16 Декабря, 2012, 15:51:48 pm »
А физраствор это что?

Раствор натрия хлорида.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Северные девчонки!
« Ответ #27 : 16 Декабря, 2012, 17:55:35 pm »
Не надо самых питательных, надо правильные. Наиболее калорийна и полезна овсяная кашка, можно при варке в неё добавить морковку, кабачок. Отварите куриных шей, они питательны, только не злоупотребляйте ежедневно. Яичко, нежирный творог тоже не 3 раза в день. Из сухого- грызунчики всех видов. Пусть в клетке всегда будет долька яблочка, они ведь не дефицит у нас...
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Северные девчонки!
« Ответ #28 : 16 Декабря, 2012, 19:28:53 pm »
Фото выложи, тут скажут...

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Северные девчонки!
« Ответ #29 : 16 Декабря, 2012, 19:41:56 pm »
А ты подержи, пусть мама сфотографирует
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье