Автор Тема: Крысенок, какая-то патология развития  (Прочитано 1749 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Крысенок, какая-то патология развития
« : 27 Декабря, 2012, 20:57:03 pm »
Сенечке 2,5 месяца, весит 166 гр., выглядит полуторамесячным. С самого открытия глазок они порфиринят, то лучше, то хуже. Промываю "Бриллиантовыми глазами". Почихивает периодически, возможно, отчихивает порфирин, в носик капаю Деринат и гомеопатическую Тую. У крысенка аномальное строение задней части туловища: на спине у хвоста образуется провал, сам хвостик выходит под углом. И еще есть какой-то провал на спинке. На хвосте заломы. Движения несколько неуверенные, иногда заваливается набок. Но в целом он от этого неудобств не испытывает и шустрит вовсю. :)





Вчера вечером Сеня меня напугал, чихнул и вдруг задышал тяжело, грудная клетка заходила, вроде и чихает и кашляет одновременно. Пока я набирала эуфиллин, у него внезапно всё прошло, как и не было. Я решила не колоть, приготовила на случай следующего приступа еще фуросемид и декс, но больше ничего не повторилось. Сенька выглядел абсолютно здоровым и дышал нормально и бесшумно. Сегодня мы сначала съездили и сделали рентген, потом поехали к врачу. Врач его осмотрела, увидела несколько синюшный язык и предположила сердечную недостаточность. Но когда стала прослушивать, сердце и легкие оказались в полном порядке. Сердце бьется ровно, никаких посторонних шумов нет. Легкие чистые. На мой вопрос, откуда тогда синюшный язык, и что это вообще с ним такое вчера было, сказала, что возможно, он подавился или не сразу смог отчихать накопившийся порфирин. Но у меня всё равно сомнения. :( Дома посмотрела его язык, если честно, никакой синюшности не увидела, обычный розовый язык как у всех.
По рентгену врач сказала, что у него проблемы в позвоночнике, поэтому такие нескоординированные движения.
Назначили нам в носик и глазки капать 0,15% максидин, добавлять в поилку по капле глюконата кальция и давать с пальца слизывать рыбий жир.

Сенькин рентген. http://fotki.yandex.ru/users/sotsvetie-simonna/view/787162?page=0  Получился фиговенько, что и говорить. Когда мы делали рентген Лису, было гораздо качественнее... Рентгенолог сейчас был другой, какой-то молодой парнишка, помогать мне его держать было некому, собственно, как его разложить и удержать на спине мне вообще не сказали. Я его разложила как-то неправильно...



Оригинал http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/11709174.0/0_c02da_b5789367_orig

Сейчас Сеня выглядит здоровым, порфирина опять меньше, дышит нормально, не чихает. Если такой приступ повторится, у меня лежит набранными эуфиллин и декс по 0,025 (1 деление на шприце 40 ед) и фуросемид 0,05 (2 деления). Это правильно будет сделать или что-то добавить/убрать? Как долго лекарства могут храниться в шприце? Из назначения врача пока ничего не делала, решила посоветоваться на форуме.