Автор Тема: на ручки к чужим  (Прочитано 8010 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: на ручки к чужим
« Ответ #15 : 04 Октября, 2009, 08:09:06 am »
Тань, Роки уже ползал, честно говоря к тому моменту, как вы пришли, потому что его перед этим полчаса мучила я. А он вообще мальчик спокойный, вот ему лучше полежать, чем бы его тискали:)
Я своих спокойно на руки даю, другой вопрос, что они сами не всегда идут:)
Правда, на встречи больше не ношу, притащила им как-то паразитов.

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: на ручки к чужим
« Ответ #16 : 07 Октября, 2009, 20:07:38 pm »
Мои девки сами решают, к кому идти, а к кому нет. В клетку посторонним лезть не разрешаю, а если чел подошел к клетке, и крысы захотели с ним познакомться - ради бога, только сами чтобы, я дверку открою, кто желает, тот полезет на чела, кто нет - не заставляю. У меня Копейке по каждому полазить надо, деловито так, от головы до пуза как-то вертикально спускается, попутно на зуб попробует что-нибудь из одежки, а потом так же быстро по своим делам свалит, и чел ей больше не интересен. А Елька никогда к постороннему не пойдет, а если руки протянуть, то аккуратно так уходит :)

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: на ручки к чужим
« Ответ #17 : 19 Октября, 2009, 00:06:23 am »
если хватают без спроса - бьюсь током >:D язык человеку зачем?))))
Чужим разрешаю, как и многие, если человек понравится. Друзьям спокойно доверяю, тем более Искра очень компанейское существо, сама на руки вылезает, правда, спокойно не сидит :D


Кстати, а с чем связано "только в чистовымытые руки"? Ну, если с улицы гости пришли, оно понятно.
А так вообще? :blink:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: на ручки к чужим
« Ответ #18 : 19 Октября, 2009, 08:44:47 am »
Навегно, именно приход с улицы и имеется в виду.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shyku'lins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: на ручки к чужим
« Ответ #19 : 03 Июня, 2010, 19:44:36 pm »
А я вообще не люблю если моих питомцев лапают...К собакам, например, на прогулке каждый третий так и тянет руки без моего одобрения, что очень БЕСИТ! Еще и усюсюкают... Я-то хозяйка, мне сюсюкать можно деткам моим, но если какая-то странная тетка начинает запевать "МОЙ хороший, МОЙ маленький, какой заинька, утютю иди ко мне мой сладенький" - это каапец. Но.. если человек хороший, то можно...немного, я наверное жадничаю очень по этому поводу и эмоционально отношусь, собачки кошечки крысочки мои, и больше никого. неззя трогать))
Разрешаю только знакомым, и то, если у самих есть какое животное, и они умеют обращаться и чувствовать их. :) Иначе моя Бука тяпнет, пес не поймет, щенок (Мика) услизнет из-под рук. Они вообще молодцы, отлинивают от рук всегда, можно гладить только мне, причём я никого не учила)

А крыса лижет только меня, кусает всех.. Спит только в моих ладошках, никого не признает, только мааамочку)))

Думаю, чужим неохотно буду давать/не буду вообще, знакомым только с мытыми руками)))))))
- поддерживаю)))))

Оффлайн van_tys

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Кепка - сила!
Re: на ручки к чужим
« Ответ #20 : 04 Июня, 2010, 11:50:59 am »
А у меня Сырник моего мнения не спрашивает - просто начинает вытягиваться в сторону человека и тому приходится его подхватывать, чтоб не упал. С такой обаятельной морденью, его ловят даже те, кто раньше крыс вообще на руках не держал. Выставки так и проводит - у других на руках. Общительный крысюк!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Две мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит, крысолимит... А кошколимиты бывают?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: на ручки к чужим
« Ответ #21 : 04 Июня, 2010, 16:12:03 pm »
хм, не задумывалась над этим вопросом )
Знакомым крысоводам всем доверяю, даю потискать, пожмякать, пообщаться. Мальчишки сами не против. Если вижу, что кто-то переживает, паникует из мальцов, забираю, сажу в клетку.
Друзьям, которые не умеют обращаться, да и боятся, не даю. Даже если крыски проявляют интерес. Знакомым, кто хочет подержать на ручках, аккуратненько даю, под присмотром. И опять же, слежу, как ведет себя крыса, если ей комфортно, то - на здоровье ))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: на ручки к чужим
« Ответ #22 : 04 Июня, 2010, 18:23:07 pm »
Я очень не люблю, когда моих крыс берёт на руки вообще кто-либо. Не доверяю людям, которые не умеют с крысами обращаться. А чужим, незнакомым - тем более.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: на ручки к чужим
« Ответ #23 : 04 Июня, 2010, 19:23:13 pm »
Печенька идёт на руки сам. Остальных даю потискать/погладить, как знакомым, так и посетителям на выставке, если просят.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: на ручки к чужим
« Ответ #24 : 05 Июня, 2010, 18:19:37 pm »
Я в общем-то рада, когда людям нравятся мои крысы. Ко мне домой ходят нормальные люди, и я с удовольствием даю им поплюшкать крыс (чистыми руками  ;D). Конечно, под моим присмотром. Никакой ревности, которая все-таки проскальзывает в некоторых ответах  ;), не испытываю. Кстати, и практически все мои крысы охотно идут на ручки даже к незнакомым.

На выставках даю их только знакомым крысоводам. Иначе изнервничаюсь - обстановка близкая к стрессу, а неопытный человек может и не успеть среагировать.

А брать кого-то из клетки без спросу - такого вообще не могу понять. Так получилось, что, когда я забирала Далю, мне пришлось подождать, пока приедет Медуница. И - чес-слово! - хоть я и проводила это время в большой компании крыс, одна другой краше, трогала только свою  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Julia_Austen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: на ручки к чужим
« Ответ #25 : 06 Июня, 2010, 16:18:30 pm »
Мне интересно ваше отношение к тому, когда просят крыску подержать на руках. Заметила,что обычно крысоводы лояльны,но хотелось бы узнать РЕАЛЬНОЕ отношение. Например я испытываю беспокойство,когда мою крысу кто-то не спрося снимает с моего плеча или вытаскивает из переноски и уж совсем мне не нравится,когда крысь куда-то утаскивают. На улице же, когда просят подержать крысь совершенно чужие-отказываю.
Без моего разрешения к крысам вообще никто не прикасается. К незнакомым людям крысы относятся настороженно,хотя они и несколько неуверенно себя чувствуют на руках у моей дочери. Если позову- тут же ринутся ко мне. :D
Вероятно, они мне больше доверяют.
Вообще же,конечно, надо проявлять некоторую осторожность,когда даёшь в руки своего питомца незнакомым. " Мы в ответе за тех,кого приручили". Если крыс испугается и укусит человека- будет проблема. Чтобы не попасть в сложную ситуацию, рассматривать надо все варианты,что я и стараюсь,по возможности, всегда делать .
Большому кораблю — большие крысы. (Евгений Тарасов)

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: на ручки к чужим
« Ответ #26 : 10 Июня, 2010, 14:39:51 pm »
Ко мне в последнее время в гости заглядывают исключительно крысоводы - им я не боюсь доверить мальчишек, а некоторые личности на них очень даже позитивно влияют. Что касается остальных - не дам. Гладьте крысу у меня на ладошке (чистыми руками), а в руки не дам. Еще если учесть, что большинство моих мальчиков могут начать вылизывать руки - зачем мне надо, чтобы они собирали чужие бактерии?? Друг на друга у нас иммунитет  ;D
для меня важно, чтобы человек знал КАК можно брать крысу, как ее не покалечить и просто не причинить неудобностей. 
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0