Автор Тема: Крысенок кусается  (Прочитано 16666 раз)

Оффлайн Светулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Крысенок кусается
« : 18 Января, 2013, 19:18:30 pm »
Всем привет! Искала подобные проблемы, но не нашла.. У меня живет два крыса) Один полгода, а второго взяла 2 недели назад. Взяла у людей, которые их разводят.. Ужасно пожалела.. Он оказался настолько диким, что в руки не давался и стоило к нему руку поднести он верещал. Верещал и на моего Степана первые 2 дня просто так, ибо старший вообще внимания на него не обращал. На третий день они уже тихо сидели в клетке вдвоем, мой старичок все пытался его вылизать, повыкусывать - он при каждой такой попытке вставал в боевую стойку. Сейчас он уже так не делает, но все равно попискивает, когда Степа за ним ухаживает. В руки брать ребенка уже не пытаюсь, кормлю его, разговариваю, иногда поглаживаю. Но вот в чем проблема - он кусается. Причем не сказать, что от испуга, а просто так. Обнюхивает руку и пробует на зуб. Руку приходится убирать, так как каждый укус сильнее предыдущего. Все бы ничего, но... Сегодня он мирно обнюхивал руку и тяпнул до крови один палец. Неожиданно. Кровь только сейчас перестала идти, рана глубокая. Уже давно видно, что он не боится, но приручить его и отучить кусаться потеряла уже всякую надежду. Что с таким делать? Возвращать? Но он у разводчиков жил в ужасных условиях, там полный дом крыс, хорьков, кошка и собака. Уверенна, что его ни разу никто не трогал. Но настолько запущенный вариант мне никогда не попадался, просто нет желания даже вообще что то делать. Даже мой Степан ему не пример, что ласкается, руки лижет - продолжает кусаться. Кошмар.. Вообще уже не знаю что с таким делать. Помогите..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысенок кусается
« Ответ #1 : 18 Января, 2013, 19:21:33 pm »
Носите ребёнка на себе под одеждой почаще.Пусть привыкает к вашему запаху.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #2 : 18 Января, 2013, 19:25:26 pm »
Парень выясняет, как много ему позволено. При попытке укуса переворачивайте его пузом кверху и держите, пока не запищит. И да, носите его побольше между футболкой и кофтой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Светулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Крысенок кусается
« Ответ #3 : 18 Января, 2013, 19:25:55 pm »
Это невозможно.. Во-первых он избегает рук.. Во-вторых последняя попытка отправить погулять его под одеждой закончилась тем, что 1,5 часа вылавливали его из под кресел и диванов... Он ведет себя как пасюк, за исключением того, что в позволяет до себя дотронуться и покормить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #4 : 18 Января, 2013, 19:28:44 pm »
Потуже подпоясывайтесь, берите вещи с узкими рукавами. И те, которые не жалко, дырочки будут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысенок кусается
« Ответ #5 : 18 Января, 2013, 19:30:16 pm »
И терпение и ласка,ласка и терпение :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Светулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Крысенок кусается
« Ответ #6 : 18 Января, 2013, 19:31:36 pm »
ооох... даа, постараюсь еще.. а то уже желание пропадает его трогать вообще))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #7 : 18 Января, 2013, 19:33:22 pm »
Не отчаивайтесь, побольше того, о чём сТошка пишет - и всё у вас получится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Светулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Крысенок кусается
« Ответ #8 : 18 Января, 2013, 19:34:02 pm »
Спасибо!!

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #9 : 18 Марта, 2013, 18:52:17 pm »
У меня с Вами одно горе :( я просто боюсь его трогать,и к другим посадить не могу, они друг друга загрызут( будим действовать сообща и делиться тактикой по наведению мостов в отношении между ними и нами:)

Оффлайн kiten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Крысенок кусается
« Ответ #10 : 20 Марта, 2013, 15:15:05 pm »
Моя темка тут есть с той же темой: крысенок кусается!
Девочки все правильно советуют. Я тоже взяла крысенка первого не от заводчиков и он был дикий и кусался. И это моя первая крыса, я прям чуть сразу не разочаровалась.
Я носила его все свободное время, под одеждой и главное не провоцировала, не сувала пальцы. Подставляла кулак или запястье.Потом переместила его на плечо! Он со мной готовил (прям Рататуй ;D), а что делать! И теперь это чудо что за крыса. У меня сейчас другие проблемы подселяю крысенка и если его сосед из питомника очень крысенка обижает, то этот сама нежность. А умный какой, прихожу домой, и зову: а де моя серая кыса любимка! скачет на всех парах, знает, что "сеая кыса!" - это он!

Оффлайн mirta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Крысенок кусается
« Ответ #11 : 20 Марта, 2013, 18:55:35 pm »
когда у меня появились две малышки, одна из них тоже кусалась. несколько раз младшую дочку за пальчик так укусила, что просто ужас. так вот, одна знающая девушка, которая знает о крысах если не все, то почти все, посоветовала мне кормить жидкой пищей (йогурт, кефир, кашки) с пальца, чтобы крыска слизывала еду.  только так мы и спаслись.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #12 : 31 Марта, 2013, 20:14:56 pm »
Вы пишете под одеждой, а если он укусит за кожу?:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #13 : 31 Марта, 2013, 20:27:35 pm »
Будет дырка. >:D
Но обычно крысы кусают руки, а тело как-то не трогают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #14 : 31 Марта, 2013, 20:29:35 pm »
Этот гад меня за запястье укусил 2 раза, теперь боюсь его к каким либо частям тела подпускать, общаемя через перчатку обычную (я ее на руку одеваю))))