Автор Тема: Фотографии Neutrum  (Прочитано 190580 раз)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #15 : 06 Апреля, 2009, 15:11:24 pm »
Что конкретно не нравится во второй?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #16 : 06 Апреля, 2009, 15:27:44 pm »
Обе фотографии не слишком резкие. Но на первой эту нерезкость можно считать частью сюжета - немного расплывчатая "пушистость" тут как раз в тему.

Вторая - просто нерезкий снимок, особого сюжета нет, просто сняли зверя "как есть". Да еще и по всей спине полосатые тени...

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #17 : 06 Апреля, 2009, 15:29:56 pm »
Спасибо :)

Не совсем, как есть. Ибо цветопередача тоже пострадала сильно. Но тем не менее фотография мне нравится.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #18 : 06 Апреля, 2009, 15:42:02 pm »
про цветопередачу я и говорить не стала.
"Как есть" - не в смысле натуральности, а в смысле "что вижу, то пою" (т.е. без какого-то сюжета, подбора фона или предметов вокруг, просто крыса где-то сидела, и ее сняли)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #19 : 06 Апреля, 2009, 15:52:17 pm »
без какого-то сюжета, подбора фона или предметов вокруг, просто крыса где-то сидела, и ее сняли
Это плохо? Такие фотографии не имеют права на жизнь?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #20 : 06 Апреля, 2009, 16:16:01 pm »
Вообще снимать можно что и как угодно. Так что право на жизнь имеет любой снимок.
Точно так же вы имеете право взять в руки карандаш или кисть и нарисовать любую картину.
Но если вы хотите, чтобы она нравилась не только вам, лучше учесть законы композиции, придмать сюжет и т.д.

У меня самой есть полно фотографий, которые я храню, поскольку там сняты мои крысы. Но тем, кто моих крыс не знает, едва ли эти снимки хоть чем-то будут интересны. Ну крыса, ну сидит, и что?
Интересны - забавные выражения "лиц" , необычные позы, забавный сюжет или пойманный момент. Или уж хотя бы качество снимка.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #21 : 06 Апреля, 2009, 17:53:50 pm »
Фотографии просматривают не только профи от фотографии, но и вполне себе любители. Они чувствуют те эмоции, что переданы на снимке, не заморачиваясь оценкой технического исполнения.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #22 : 06 Апреля, 2009, 20:03:34 pm »
По-моему, выкладывая сюда фотографии, вы хотите, чтобы их откритиковали, зачем тогда так резко реагировать на критику? Если вам неприятно, читать, что кому-то фото не понравилось, не выкладывайте таких фотографий в такие темы... имхо
Мне понравились обе фотографии, но на второй мне тоже бросились в глаза тени на крысе... и это мне не очень понравилось, соответственно и впечатление от снимка стало хуже, если бы теней небыло, было бы гораздо лучше, а если еще и резкозть была бы, тогда и отсутствие сюжета не влияло бы так на мнение о фотке. ;)
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #23 : 07 Апреля, 2009, 04:59:24 am »
Разве это - резко? я поблагодарила за критику и высказала свое мнение, всего лишь.
Фотографии выложила потому, что попросили.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #24 : 07 Апреля, 2009, 05:10:03 am »
И - давайте не будем флудить?

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #25 : 07 Апреля, 2009, 17:11:48 pm »
А мне кажется, что во второй фотографии тени как раз к месту и являются частью сюжета. Без этих теней была бы обычная фотография крысомордочки. А мягкие тени создают ощущение закрытости пространства и интимности. Как будто мы что-то подглядели, заглянули в ее внутреннее крысиное клеточное пространство... Ща сформулирую... Вот -- как будто крыса снята в естественно-домашней, своей среде обитания, а не вытащена на предметный столик. На предметном столике тоже отличные фото получаются, но эта совсем другая. "Природная". Конечно, резкости чуть-чуть на нос не помешало бы, но если бы резкость была по всему сюжету, это бы фотографию испортило. А цветопередачу фотошоп легко поправит.
Прошу прощения што длинно, но коротко не формулировалось. ;)

Оффлайн Horёk

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #26 : 10 Апреля, 2009, 14:18:46 pm »
Нежные фотографии!  :)

Оффлайн Самира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Под каждой крышей свои мыши
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #27 : 20 Апреля, 2009, 00:54:03 am »
Первая фотка очень понравилась своей нежностью. У меня тоже была целая серия на белоснежном пушистом коврике. Очень мне нравится как получаются на нем крысики! А здесь на перышках! Очень воздушно и легко получилось!!!  :)
Вторая фотка ... кроме того, что не резкая в остальном очень даже не плоха.
А полосатые тени я тоже как то обыграла, сделав целую серию  ;) И получились у меня крысо-тигры  ;D Правда полосы были не от клетки а от жалюзи  ;) Так что идея очень оригинальная!  :)
Домашнее мыло и прочие радости http://ratforum.ru/index.php/topic,3531.msg183711.html#new

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #28 : 27 Сентября, 2009, 12:45:17 pm »
Как-то постепенно ко мне пришло осознание того, что я как бы.. выросла из автоматических настроек.
Робко поиграла с выдержкой/экспозицией, вот что из этого вышло:








Не в фокусе, но смешные :)





Мне ОЧЕНЬ понравился результат. Корю себя за то, что не сделала этого раньше.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2009, 15:38:50 pm от Neutrum »

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Фотографии Neutrum
« Ответ #29 : 27 Сентября, 2009, 13:59:30 pm »
У меня ничего не видно. -(
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]