Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98019 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #450 : 23 Февраля, 2013, 15:24:52 pm »
Уф, только пришла к выставке. Была с самого утра там. Хоть и не водила туда крыс, но работёнки хватало - и плакаты развесить, и людей консультировать, и за другими зверями следить, и буклеты раздавать/разносить и прочее, прочее, прочее. Очень рада была видеть всех знакомых и не знакомых крысоводов. Крысы у всех чудесные! :rat13: Натискала их!.. :D Так что один ряд зверей был классный - это наш. А в остальном... вот честно, для меня просто жуть. зоопарк крыс-таки притащил. Три клетки разнополых замореных зверей. Но хотя бы с поилками... Шиншильих ферм не было, зато были мясные кролики. И это тоже был кошмар. Цензурными словами на описать, только мат в голове. Потому что стояли клетки и загоны с кролями, а перед ними на столах было разложено сырое кроличье мясо. :rat18: :wall: Я такого кошмара ещё нигде не видела. Были эгидовцы в костюме зайчиков. :rolleyes: А ещё была пресловутая рэтхэлперс, которая выпросила у зоопарка продать ей крысу... :censored: Зал - тоже не ахти. Утром было холодно, а днём уже жутко душно. Организаторы разочаровали. Своими глазами увидела, что им и правда абсолютно безразлично всё. Ну вот просто всё равно. Грустно... Не знаю, реально ли сделать с ними нормальную выставку. :(

Annuenen

  • Гость
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #451 : 23 Февраля, 2013, 15:43:19 pm »
Владюша, ну вот как бы я и не сомневалась, что все так и будет.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #452 : 23 Февраля, 2013, 15:47:48 pm »
Оформление шикарное.))
Владюша, жесть какая-то...
А ещё была пресловутая рэтхэлперс, которая выпросила у зоопарка продать ей крысу... :censored:
Горбатого, как говорится... В этом плане минчанам хочется пожелать сил, если она свои планы по переезду осуществит.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #453 : 23 Февраля, 2013, 15:49:32 pm »
Так это как бы и известно было, что всё так будет. Мы знали, какое помещение, что будет зоопарк, эгида. Тут только надежда, что удастся сделать на своих услових весеннюю выставку.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #454 : 23 Февраля, 2013, 16:08:03 pm »
Мы тоже только что с выставки...
Муж после прошлой меня предупреждал, что не стоит идти, что зоопарк все равно притянет крыс... Нет, я его уговорила под предлогом, что орги обещали зоопарк, но БЕЗ КРЫС. Результат - шок... Звери опять без еды, без воды (у крыс, правда, висели поилки, но остальным похоже вода не нужна).  Крысы сидят в куче - мальчики, девочки... Заморенные.. постарше, помладше - все вместе, 4 клетки.. Один из мальчиков-лысиков висел на прутьях не спускаясь вниз - явно не в своей тарелке, даже спать пытался "на вису"... Несчастное создание...
От злости аж руки трслись, поругалась на зоопарковских теток, что звери без еды, ответ: "Они днем спят, еда им не нужна!" Ага, кто бы сомневался... через полчаса, правда, насыпали сушку и кинули морковку...
Но круче даже зоопарка - кроличьи фермы с МЯСОМ НА СТОЛАХ!!!!!! С разделанными кроликами!!!! Слов нет!!! Клетки с кроликами - и рядом готовый продукт, так сказать... Мы с ребенком пришли на выставку питомцев или на агровыставку???? Давайте на выставки собак корейцев пригласим с национальной кухней, че там... Шоковое состояние, честное слово...
И да, мы тоже ушли с зоопарковскими крысами... Опять. Пусть хоть кому-то будет польза от этой выставки...

Приятное впечатление - крысовладельцы с форума: с украшенными домиками, сытыми, довольными жизнью зверями. Очень понравился витебский танк со спящими танкистами))))
Также хороша была красавица свинка Фрося - рыжая с золотом на зеленой бархатной подушке)))) Стоически выдерживала поглаживания посетителей,  восхищала ухоженным видом.

Для себя решили, что больше на высавки мы не ходим. Раз организаторы не понимают разницы между домашними питомцами и мясом - нам там делать нечего.
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #455 : 23 Февраля, 2013, 16:09:56 pm »
Орги там никакие. :( Живые зверьки, трупы, ухоженые, заморыши - всё пофик.

Я тоже думала зоопарковского крысёнка взять, но вроде они утром говорили, что категорически не отдают и не продают.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #456 : 23 Февраля, 2013, 16:17:00 pm »
Владюша, отдавать - да, не отдают. А продать - пожалуйста!!! 1 шт. - 70 тыс. Бизнес!
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #457 : 23 Февраля, 2013, 16:19:12 pm »
ms_snork, ваш заказ у Ани, вроде, забирать.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #458 : 23 Февраля, 2013, 16:21:49 pm »
Леминг, да, мы знаем, спасибо. Жаль, разминулись с москвичами, надо было на время договариваться, а мы как-то...  :(
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #459 : 23 Февраля, 2013, 16:24:03 pm »
мы с Майей тоже поучаствовали в выставке. Правда, не со своими крысами  ;D Рассказывала, показывала, просвещала, писала дипломы, разъясняла про голосование.

Мне кажется, что и следующая выставка будет такая же. Не думаю, что участников сильно больше удастся зазвать. Никто уже не верит, что может быть что-то нормальное.
Разве что, самим организовывать, без петсбая. Начинать с того, что было в самом начале. В конце концов, по-моему, призы за спонсорские номинации были ощутимее предложенных организаторами. Хотя я до конца не была, не знаю, как там наградят....

А у Зоопарка неплохой бизнес - по 70 тыс. за заморенных животных. А участвуют поди бесплатно....
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #460 : 23 Февраля, 2013, 16:29:18 pm »
Были эгидовцы в костюме зайчиков. :rolleyes: А ещё была пресловутая рэтхэлперс, которая выпросила у зоопарка продать ей крысу... :censored:
Мне повезло, я уходила, никого из низ ещё не было.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #461 : 23 Февраля, 2013, 16:31:43 pm »
А они совсем поздно пришли. К часу, может быть, или чуть раньше... С рэтхэлперс вам тоже повезло, что её не застали))

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #462 : 23 Февраля, 2013, 16:34:35 pm »
Мы с ребенком пришли на выставку питомцев или на агровыставку????
Да, фермы были бы актуальны на выставке- Мясо, мех 2013. Это действительно не по теме. Жаль, декоративных кроликов вообще не было, да и не понятно, существуют ли у нас сообщества. Я ещё рядом с мясными королями буклеты раскладывала про правильное содержание и лечение кроликов, как домашних любимцев... действительно всё перемешалось.
С рэтхэлперс вам тоже повезло, что её не застали))
А что, она что-то учудила? Попортила крысоводам жизни, как обещала?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #463 : 23 Февраля, 2013, 16:36:34 pm »
Ну сначала, как простой посетитель, долго выспрашивала информацию о крысах и всех тискала. Потом у зоопарка крысу купила и там уже потом сказала, что это она.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #464 : 23 Февраля, 2013, 16:47:21 pm »
а я сижу с начинающимся астматическим приступом :(
не знаю, что там такое было: то ли духота, то ли общая обстановка, то ли нервное напряжение...

Девушки, скажите мне: от кого я Улитке пакет передаю?
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0