Автор Тема: кровотечение из полового органа у крыски 2г 6 мес.  (Прочитано 2747 раз)

Оффлайн Michel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Здравствуйте! Прошу совета и участия у компетентных форумчан!В первых числах нового года заметили у нашей крыски маленькие пятнышки крови на бумажных салфетках. К врачу попали только 10-го января уже с приличным кровотечением, признаками анемии и нарушения газообмена((Было проведено следующее лечение : антибиотики в/м 1 раз в день, 5 дней;фуросемид в/м 1 раз в день, 5 дней; этамзелат по 0,15 в/м 2 раза в день 3 дня и в последующие 2 дня 1 раз в день (всего 5)+ хелавит и рибоксин на 2 недели.На фоне лечения было значительное улучшение, но как только закончили колоть, кровотечение медленно, но верно начало восстанавливаться.Назначили дицинон в табл. по 1/4 в день, пропили 2 недели, все это время кровянистые выделения оставались...Как только прекращаем давать препарат, сразу резкое ухудшение...Сегодня были на осмотре, сделали узи : показаний к операции нет, так как в матке все нормально, а доктор подозревает, что кровит лопнувший варикознорасширенный сосуд во влагалище...Прогноз нам дали такой, что пока будем принимать препараты, то животное какое-то время ещё проживет, если нет, то постепенное ухудшение состояния, и ... Мы хотим сделать все возможное, чтобы продлить жизнь нашему любимому созданию... Может кто-то из докторов может поделиться своим бесценным опытом??? Буду всем очень благодарна!!! Пока крыска чувствует себя нормально, но признаки анемии все-таки сохраняются...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
У какого врача были?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Michel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
У Коломийца.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Конечно, лечение в такой ситуации только оперативное. Но.... В таком возрасте операция может быть слишком рискованной.  Рибоксин, видимо, тоже давали не от хорошей жизни. Скорее всего, с сердечком проблемы.
Давать пожизненно дицинон - тоже  вариант.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Michel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В том то и дело, что и операция не может помочь, так как при ней удаляется только матка, а у нас кровит из влагалища...И туда никак не возможно добраться... Только консервативное лечение...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Да ,получается -  только консервативное.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Michel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Может кто-то может нам скорректировать лечение с учетом своего опыта?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Дицинон - хороший препарат. В вашей ситуации - единственно возможный. Его можно давать постоянно,
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
А аскорутин им помочь не может?

В данном случае не советую, а только спрашиваю.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Хорошая мысль, кстати.  :)   Можно чередовать с дициноном. Витамин С крысе, в общем то, без надобности, а рутин стабилизирует сосудистую стенку. Дозировку в 1/8 таблетки можно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: кровотечение из полового органа у крыски 2г 6 мес.
« Ответ #10 : 04 Февраля, 2013, 21:13:14 pm »
моему парню его как-то назначали как раз при кровотечении из полового органа. К счастью, у нас все само прошло тогда

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: кровотечение из полового органа у крыски 2г 6 мес.
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2013, 01:03:06 am »
я не врач, имхо чистейшей воды. Мне(ну да, мне) назначали И дицинон, И аскорутин. Причем аскорутин курсом 7 дней 2 рд.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Michel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: кровотечение из полового органа у крыски 2г 6 мес.
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2013, 11:02:29 am »
Спасибо большое всем крысолюбам за участие в нашей проблеме! Врач нам вообще не хотел назначать дицинон  в таблетках, сказал, что он может негативно повлиять на слизистую желудка, но потом назначил вместе с рибоксином...про аскорутин вообще разговора не было...Спасибо, уточню...Только вот кому по сколько назначали дицинон? В инъекциях нам назначали 2 раза в день, а в таблетках, почему-то один...