Автор Тема: Лакомства  (Прочитано 18485 раз)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Лакомства
« : 26 Марта, 2009, 16:06:53 pm »
Господа, предлагаю обсудить всевозможные дропсы, бисквиты, палочки, съедобные диваны и прочие ненужные и бесполезные вещи, мимо которых так трудно пройти в зоомагазине.

Первый вопрос: сегодня  "купила баба порося": корзиночки для крыс с гамарусом ("Титбит"). Купила лишь потому, что повеселил внешний вид: эдакие тарталетки с сушеными червяками. Теперь гляжу на них и думаю: парням не поплохеет с такой красоты? Боюсь как бы не было аллергии... Кто-нибудь уже подсовывал своим  любимцам это безобразие? Как впечатления?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Лакомства
« Ответ #1 : 26 Марта, 2009, 16:11:08 pm »
Титбит я давала, правда, не с гаммарусом, а с чем-то ещё... Съели с удовольствием :) Но я такими вещами не злоупотребляю, стараюсь давать не чаще раза в неделю, а лучше — раза в две недели.

Из дропсов мои больше всего любят дропсы JR-Farm. На выставке купила у Кошек-Мышек какие-то заграничные дропсы с витаминами, но ещё не опробовала :)

А вот Беафаровские сердечки мои не едят вообще!

Палочки у Катрин прекрасные :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Лакомства
« Ответ #2 : 26 Марта, 2009, 16:29:26 pm »
Шана, а расчесов не было после этого Титбита? Впрочем, в основном именно из-за гамаруса волнуюсь.

Но я такими вещами не злоупотребляю, стараюсь давать не чаще раза в неделю, а лучше — раза в две недели.

Аналогично :) Всевозможные палочки и т.п. мои получают пару раз в месяц, не чаще.  Баловство все это. Но почему бы не побаловать изредка?  :)
Из палочек нашим мужичкам "Зверюшки" очень нравятся (а их хозяйке нравится вакуумная упаковка ;) )

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Лакомства
« Ответ #3 : 26 Марта, 2009, 16:31:41 pm »
Мои крысы оень любят дропсы Саналовские.Обожаем Титбит эти же корзинки с гамарусом!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Лакомства
« Ответ #4 : 26 Марта, 2009, 16:33:28 pm »
Не-а, не было. Впрочем, народ этот гаммарус и отдельно крысам даёт :) Я так понимаю, это белок, главное — не переборщить. У JR-Farm'а, помнится, белковый коктейль смешной покупали, мешанина из сушёных кузнечиков и того же гаммаруса, крысы это дело сметали в мгновение ока :)

Ох, у "Зверюшек" моим страшно нравятся шарики! Как появляются в районном зоомаге — всё скупаю!
А вот палочек не пробовала.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Лакомства
« Ответ #5 : 26 Марта, 2009, 16:40:20 pm »
а мои Зерюшек ни в каком виде палочки,ни шарики. И дропсы даже нюхать отказываются. Зато идут на ура бисквитики крысиные Фиори (кажется). И печеньки в форме кусочков сыра (не помню чьи, на Кошках-мышках заказывала)
палочки Катрин они любят, но уж больно вид у них стал не товарный - белесый налет, а внутри какие-то оранжевые, не покупаю их больше.
Гаммарус я подглядела у Наташи Natfat, купила маленький пакетик на пробу - трескают с удовольствием, только целоваться потом нельзя - не выношу запах воблы (гаммарус воблой пахнет) ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Лакомства
« Ответ #6 : 26 Марта, 2009, 16:57:58 pm »
Спасибо, успокоили :) До сих пор крыс гамарусом кормить не пробовала.  Если ребятам оно понравится, запах воблы раз в месяц как-нибудь потерплю.

А за дропсы наши парни душу продадут. Правда, в день они получают не больше кусочка размером со спичечную головку.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Лакомства
« Ответ #7 : 26 Марта, 2009, 17:20:38 pm »
А мои не любят никакие покупные лакомства, хоть плачь! Лучшее лакомство для них -- паровая курица и сырые перепелиные яйцы. Вечером получат  ;D

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Лакомства
« Ответ #8 : 26 Марта, 2009, 17:22:43 pm »
Ну и отлично! Курочка да яйца всяко меньше химии несут, чем специальные дропсы :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Miss Perfect

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Кошка, которая гуляет сама по себе!
Re: Лакомства
« Ответ #9 : 26 Марта, 2009, 17:29:00 pm »
Мои вообще все лакомства едят - дропсы, сырные подушечки, палочки. Последняя наша страсть - это бисквиты. Они похожи на буханки хлеба. Но от перепелиных яиц все равно восторга больше :)
Крысы - интеллигентные животные!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Лакомства
« Ответ #10 : 26 Марта, 2009, 18:24:19 pm »
А я что-то своих не балую. Ни палочек, ни дропсов.
Точнее, дропсы купила, но давать буду по вселенским праздникам или там, в дни уколов и поодов ко врачу.

Перепелиные яйца давно хочу купить, но останавливает то, что в прошлый раз крысы их есть не стали.
Инопланетяне просто, все мои крысю их лопали за обе щеки, а из этой троицы никто не стал. Еле одно яйцо скормила всем в итоге, остальные сама съела

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Лакомства
« Ответ #11 : 26 Марта, 2009, 19:04:39 pm »
А как на счет "Титбит" бараньи кишки? Неужели это действительно съедобно?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Лакомства
« Ответ #12 : 26 Марта, 2009, 19:05:47 pm »
А почему бы и нет? Я бараньи потроха ела, вкусно :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Лакомства
« Ответ #13 : 26 Марта, 2009, 19:13:33 pm »
Мы катриновские палочки очень уважаем)))

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Лакомства
« Ответ #14 : 26 Марта, 2009, 19:39:23 pm »
 Я гаммарус специально на птичьем рынке покупала, подсыпаю иногда в сушку. Дропсы - по утрам по одной в лапы, как ритуал. ;D Бисквиты обожают, бисквитную большую палочку с укропом за одну ночь сгрызают. Зерновые палочки подольше грызут, но в клетку всегда вешаю.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...