Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228829 раз)

Annuenen

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #120 : 30 Января, 2010, 21:13:54 pm »
Зато можно приехать раз в месяц, сразу всего накупить... раз в месяц-то можно вырваться? у нас зерна то же не возле дома, хотя, конечно, не 3 часа езы, минут 40 всего, на метро... :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #121 : 30 Января, 2010, 21:24:25 pm »
Нет, даже раз в месяц 3 часа туда, 3 обратно мне не по зубам. Мы уж лучше Грызунчик. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #122 : 30 Января, 2010, 21:29:36 pm »
Мышк, поверь оно этого стоит ;)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #123 : 30 Января, 2010, 22:56:45 pm »
Ну уж нет, проще купить Зверюшки и Грызунчик, чем мотаться на Птичку...
Хватит мне ежедневных поездок на работу по полтора часа в одну сторону, так что в выходные хочется обойтись без транспортных подвигов.
Тем более без нервных сдвигов от посещения Птички.

Опять же, от пшеницы и овса мои явно не в восторге, гречку сырую не едят, горох тоже.
Я вот вообще стараюсь не смешивать корма - в одной миске Грызунчик, в другой Зверюшки или что-то иное. Но так хотя бы видно, что съели, что нет, можно в следующий раз "несъедобное". сразу выкинуть

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #124 : 30 Января, 2010, 23:11:35 pm »
+ 100
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #125 : 30 Января, 2010, 23:18:10 pm »
+10000000
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #126 : 31 Января, 2010, 02:11:58 am »
Кому что... мне проще купить компоненты для смеси и смешать.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #127 : 31 Января, 2010, 11:49:51 am »
Насчет "купить компоненты для смеси на рынке". Однажды поехала прицельно за компонентами на один из продовольственных рынков. А там пешком гуляют пасюки между прилавков. Был у меня случай, когда тыквенные семечки я купила, а там третья часть шелухи с характерными погрызами.
И вот я задумалась сильно. Мало того, что братья наши - пасюкаторы свободно по всем этим нашим компонентам по ночам гуляют. Так ведь помещения могут и обрабатывать всякой хренью. Человеку в пищу зерно попадает после тепловой обработки. А крысам мы в натуральном виде все это сыпем.
Вот и не знаю, как быть. Понятно, что корма в зоомагах тоже не застрахованы от всего этого. Но продовольственные рынки (по крайней мере в Москве) просто за гранью добра и зла.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #128 : 31 Января, 2010, 17:23:20 pm »
Ооооооо, об этом я вообще не думала...Нет, "Грызунчик" - наше всё!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #129 : 01 Февраля, 2010, 20:02:27 pm »
Насчет хранения зерна и корма.
 ВСЕ зерновые ингредиенты и семечки обрабатываю в духовке на 100 градусах минут 15, во избежание.
Неоднократно покупала грызунчик и наполнитель с характерными следами зубов пасюкаторов. Выбрасывала. После разговоров с продавцами поняла - все, что хранится на складах - все это отлично погрызается дикими крысами. Просто они регулярно делают ревизию, сортируют погрызенное-непогрызенное. Так что лучше я куплю зерно и сделаю термообработку :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #130 : 01 Февраля, 2010, 20:36:27 pm »
Объясните пожалуйста бестолковой какая разница между геркулесом и чищенным овсом? Мои крыски овес не едят,овсяные хлопья с удовольствием.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #131 : 02 Февраля, 2010, 11:03:41 am »
 Я думаю, что хлопья - это просто раздавленный чищенный овес после тепловой обработки. Я тоже обязательно "геркулес" своим в смесь сыплю, когда составляю.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Annuenen

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #132 : 02 Февраля, 2010, 11:52:05 am »
Объясните пожалуйста бестолковой какая разница между геркулесом и чищенным овсом? Мои крыски овес не едят,овсяные хлопья с удовольствием.

Геркулес - раздавлен, нарушена целостность зерна, а чищенный овес - зернышками. Мои хлопья не любят, им цельные зерна подавай :)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #133 : 02 Февраля, 2010, 12:20:10 pm »
а я вот никак не куплю очишенный овес - в магазинах его обычно нет, приходится брать хлопья

Оффлайн IrinaS

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 766
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #134 : 08 Марта, 2010, 10:38:52 am »
Мы кормим " Зверушками" и " Вакой"
Желанный Гость, Фейерверк, Тандерболт, Бамблби, Роллс Ройс :)
[Cтю] [Марсюша] [Плутоша] [Элечка] [Еречка] [Жюленька]