Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 221319 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #570 : 12 Ноября, 2013, 15:34:36 pm »
JK, муж или Вы в шоке?))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн lazarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #571 : 14 Ноября, 2013, 02:09:57 am »
Моя Фрося любит Vitakraft Крекеры для Крыс Кукуруза и Фрукты http://zooshef.ru/products/vitakraft_krekeri_dlja_kris_kukuruza_i_frukti А вообще я придерживаюсь натурального питания. Ведь им не так уж и много надо :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #572 : 14 Ноября, 2013, 09:37:59 am »
А вообще я придерживаюсь натурального питания.
Это в смысле котлет с макаронами? Тут параллели с кошками-собаками насчёт кормления натуралкой или сушкой проводить нельзя. У крыс сушка совсем другая. И она им просто НЕОБХОДИМА.

Ведь им не так уж и много надо :)
По количеству - да. А по качеству? В смысле обеспечения качества жизни?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #573 : 14 Ноября, 2013, 09:39:24 am »
Моя Фрося любит Vitakraft Крекеры для Крыс Кукуруза и Фрукты http://zooshef.ru/products/vitakraft_krekeri_dlja_kris_kukuruza_i_frukti А вообще я придерживаюсь натурального питания. Ведь им не так уж и много надо :)
Это относится больше к лакомству, а не к корму.
И что вы подразумеваете под "натуральным питанием"?

Оффлайн lazarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #574 : 15 Ноября, 2013, 21:59:42 pm »
Я имела в виду каши, кисломолочные продукты, овощи и фрукты  :)

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #575 : 15 Ноября, 2013, 22:07:39 pm »
Я имела в виду каши, кисломолочные продукты, овощи и фрукты  :)
не забывайте, что вы содержите в первую очередь ГРЫЗУНА, а это значит, что ему нужно ГРЫЗТЬ. А сушка для него - основной рацион, а кашки-малашки - лакомство. Следите за тем, чтобы в клетке были постоянно зерна (сушка), это вам скажет любой крысовод. Если будите кормить только кашками - естесственно они будут отказываться от сушки - этого допустить нельзя. Вы знаете, что у крыс постоянно растут зубы, и если вы не будите им давать сушку, то вскоре они не смогут вообще есть из-за слишком длинных зубов? Вам нужны эти проблемы? Сходите почитайте вопросы новичков и другие темы и сделайте выводы.

Оффлайн Lestat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #576 : 16 Ноября, 2013, 14:03:32 pm »
Поменяла Литлл Ван на Ваку люкс. Чет моим девкам он не особо. А не понятные крокеты сухого собачьего или кошачьего корма все равно выбираю и выкидываю. Есть вообще какой-нибудь корм, состоящий только из зерна и сушеных ягод без всяких непонятных цветных фракций? Мышу тоже из Падована выбираю крашенные вкрапления. Вот нафига они там?
Мои грызуны: мыхи Миша и Семён, крысодевочки Плюша и Луша.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #577 : 16 Ноября, 2013, 17:30:32 pm »
Lestat, в "зверюшках" практически нет окрашенных гранул. Ещё "Султан" неплохой корм. И Литл Ван имеет вполне натуральный цвет.
*подпись съедена*

Оффлайн Lestat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #578 : 17 Ноября, 2013, 01:41:37 am »
Lestat, в "зверюшках" практически нет окрашенных гранул. Ещё "Султан" неплохой корм. И Литл Ван имеет вполне натуральный цвет.
Я как раз и кормила Литл Ван и ели его на ура, правда красные кошачьи гранулы я оттуда выкидывала, но мне сказали что этот корм излишне сладкий. Хотя в целом к продукции данной компании у меня претензии нет вообще. Так как на счет Литл Вана?
Мои грызуны: мыхи Миша и Семён, крысодевочки Плюша и Луша.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #579 : 17 Ноября, 2013, 08:27:39 am »
Многие разбавляют Литл Ван "Зверюшками", или "Крысуней", или той же Вакой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lestat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #580 : 17 Ноября, 2013, 08:31:57 am »
Многие разбавляют Литл Ван "Зверюшками", или "Крысуней", или той же Вакой.
Вот я уже подумываю о том чтоб мешать Литл и Ваку. А как на счет Престижа бельгийского? Там тоже цветастые фракции?
Мои грызуны: мыхи Миша и Семён, крысодевочки Плюша и Луша.

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #581 : 28 Ноября, 2013, 10:53:47 am »
Мне Вака не нравится, кажется пыльной. И прошлый крысюк мой, который лопал абсолютно все - от него отказывался, помню.
Литтл Ван вроде выглядит ничего, но я столько про него начиталась, что боюсь покупать теперь.
Так что мешаю Зверюшки (их все мои крысы ели на ура, разве что маленькие красные зернышки остаются) и Грызунчик-4. Яблоки и морковку - сколько влезет. Периодически вареную курочку, кашу, рыбу, молочко. Каюсь, могу дать сыра кусочек иногда) Ещё вот на Vitakraft заглядываюсь, думаю попробовать.
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Xena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #582 : 19 Января, 2014, 14:08:19 pm »
Мой пацан в плане сушки такой привереда. Little One и Ваку вообще не ест. Немного нравятся "Зверюшки", "Крысуня". Да и то, половину выкидывать приходится. Иногда даю кашки (гречневую, перловую). Сегодня дала сухарик, сгрыз как метеор.  :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #583 : 19 Января, 2014, 14:10:02 pm »
Крысы привиредничают, когда им разрешают это делать. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Xena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #584 : 19 Января, 2014, 14:24:22 pm »
Да не, я бы не сказала, что разрешаю привередничать. :) С месячного возраста даю сушку. Ест, но далеко не всё. А кашки и прочие вкусняшки - это редко.
Вот и не пойму, с чего он такой гурман.  ;D