Автор Тема: Хвостатый дневник ;)  (Прочитано 495090 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3240 : 17 Февраля, 2013, 20:30:48 pm »
А ты какого корги хочешь, Пемброка? Хорошая порода. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3241 : 17 Февраля, 2013, 20:52:20 pm »
Да, пемброка :)
Ты общалась с ними?
Мне они раньше просто внешне нравились, а на работе пришлось очень плотно общаться с этими чудиками и я влюбилась :P
Мелких собачек не люблю. Думала, что если и заведу, то нормальную собаку- алабая или восточника. А корги на деле оказались настоящими овчарками :yes:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3242 : 17 Февраля, 2013, 20:56:02 pm »
Не то, чтобы общалась. Когда-то гуляли вместе, я с доберманом, а женщина - с корги. Уж очень она его хвалила. Правда, лаял он... Как колли.  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3243 : 17 Февраля, 2013, 21:09:23 pm »
Ну у него хоть голос не писклявый :) Пусть лает.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3244 : 17 Февраля, 2013, 21:31:59 pm »
О! Очень очаровательные собаки))) Тоже гуляем вместе с таким же мальчишкой, рыжим рыжим как лисенок!
Выбор очень хороший для квартиры, так как соба не большая, но душа действительно огромной серьезной овчарки! У них только как и у всех растянутых важная особенность есть, как можно меньше с дивана прыгать.
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3245 : 17 Февраля, 2013, 21:43:45 pm »
Kada, спасибо за положительный отзыв :)
Тоже хочу рыжика!
Вот только не знаю, мальчика или девочку брать...
Мне тут вспомнилось, что девочку из Мухиных детей у меня брала женщина, заводчик вельш корги...
У нее еще брала щенка Никколь из Питерского клуба...
На неделе надо будет позвонить Ирине, пораспрашивать про породу подбробнее  :whistle: Может к ней и обращусь потом за щеночком.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3246 : 17 Февраля, 2013, 21:56:05 pm »
Забавные коржики :)




Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3247 : 17 Февраля, 2013, 22:01:20 pm »
Очень забавные))


Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3248 : 17 Февраля, 2013, 22:45:50 pm »
Какие забавнючие! Глаза-прямо в душу смотрят. У меня все время лохматики, глаз не видно! ;D
Ален,а жить будете там же? Или в другом городе?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3249 : 17 Февраля, 2013, 22:58:16 pm »
В Щербинке жить будем. Это по нашему же направлению, но поближе к МКАДу, Новая Москва ;D

Наташ, а у вас какая порода?
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3250 : 18 Февраля, 2013, 00:42:55 am »
Kada, спасибо за положительный отзыв :)
Тоже хочу рыжика!

Только это не кошка. Выходной, не выходной, плохо тебе или хорошо, а с ней надо вставать и идти на улицу :P Девочка сделала свои дела и можно домой, а самца выгуливать надо. Унюхал самец течную суку и ищи его... А девочку на поводке выгулял два раза в год и она вся твоя, хотя лучше стерилизовать

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3251 : 18 Февраля, 2013, 10:04:13 am »
Только это не кошка. Выходной, не выходной, плохо тебе или хорошо, а с ней надо вставать и идти на улицу :P Девочка сделала свои дела и можно домой, а самца выгуливать надо. Унюхал самец течную суку и ищи его... А девочку на поводке выгулял два раза в год и она вся твоя, хотя лучше стерилизовать
Ну по поводу убегания тут спорный вопрос))) В воспитании дело. У меня мальчик и девочка стерилизованная живут. Мальчишка не убегает за течными (с некоторыми можем даже вместе гулять, так как после слова "нельзя" он к ним и не подходит) , но девочка по послушанию на порядок лучше, да) Постоянно у моей ноги.
И да прогулки наше все, любая погода, любое состояние, плюс в два раза больше мороки если надо куда-то выехать ...
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3252 : 18 Февраля, 2013, 10:57:35 am »
Да я в курсе, что с ними надо гулять :)
За два года работы с собаками немного поняла, что это такое и с чем их едят ;D
Очень надеюсь, что собака меня немного расшевелит. А то я в диван скоро прорасту :dry:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3253 : 18 Февраля, 2013, 11:40:36 am »
Да я в курсе, что с ними надо гулять :)
За два года работы с собаками немного поняла, что это такое и с чем их едят ;D
Очень надеюсь, что собака меня немного расшевелит. А то я в диван скоро прорасту :dry:
Два года с чужими это одно, а лет 15 со своей это совсем другое. Если есть где гулять хорошо, а по улицам бродить, где куча объедков валяется это совсем другое. По поводу убегания самцов это тоже спорный вопрос. При мне сколько раз самцы хорошо дрессированные удирали и хозяева носились по району за ними. Это инстинкт, куда от него денешься. Некоторые потом еще и лупят пса :( Входишь в лифт, а там добрые люди туалет устроили. Хорошо если собака маленькая и ее можно на руки взять, а то потом в ванну ставить мыть. Зимой я мыла каждый день из-за соли. Весной когда все растает выходишь с собакой и не знаешь самой под ноги смотреть или за собакой. Обе можем вляпаться. Это так, мелкие прелести собаки в нынешнем городе.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 11:42:54 am от marish »

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Хвостатый дневник ;)
« Ответ #3254 : 18 Февраля, 2013, 11:53:44 am »
Да, прелестей море...
Кстати, у меня на новом месте будет где погулять с собакой- вокруг жилого комплекса одни поля ;D Да и в лифте никто гадить не должен, в подъезде будет консьерж.
Еще плюс, у меня теперь есть знакомые дрессировщики и площадка для занятий. Да и где оставить собачку я теперь знаю 8)
В общем, у меня есть год, чтобы взвесить за и против :)

Списалась с заводчиком корги, если получится, съезжу в гости, пообщаюсь с ней и собачками.

Добавлено 18 Февраля, 2013, 11:59:08 am
Мариш, собаку больше никогда не заведешь?
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]