Автор Тема: Лосьи крысищи ;)  (Прочитано 117378 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #780 : 23 Января, 2014, 06:50:38 am »
Лосенька, держитесь.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #781 : 23 Января, 2014, 07:07:37 am »
Оххх, держись(((((бедный мальчик((((((
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #782 : 23 Января, 2014, 21:39:21 pm »
Спасибо всем за поддержку и сочувствие. Мы еще поборемся!

Была сегодня у Цитрина.
На мой взгляд, все пока не настолько плохо, что бы его усыплять. Решили пока не торопится с этим.
Как выглядит? Как буйный псих - серьезно. То нормальная совершенно крыса, то его подкидывает вверх, он начинает с кем-то сражаться, и себя кусать.
Я все еще надеюсь, что это как-то можно свести на нет, но чем и как тут помочь - не знаю..
Завтра заберу его из стаца(сегодня не стала, ибо без машины а на улице -22 утром было :rat18:), на 5 дней он поедет к заводчице - Тане Танго, она хочет за ним понаблюдать. Потом вернется ко мне, если ситуация не ухудшится. В стаце его держать смысла не вижу, все равно помочь ему толком нечем.
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #783 : 23 Января, 2014, 22:33:40 pm »
Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #784 : 26 Января, 2014, 17:34:12 pm »
Мышка, спасибо.

Проснулись вчера ночью от воплей Цитрина. Опять его штырить начало, хотя весь вечер он тихо-мирно у нас на руках сидел, после лекарства.
Пока я спешно разводила в шприце таблетку и успокоительное от Юли, он успел себе опять все прожрать.. Успокаивается только если сидеть и непрерывно его гладить, просто на руках не сидит в такие моменты. Видно, что ему страшно.
Уехал утром к заводчице Тане-Танго, она желает за ним понаблюдать. Может, и правда это чем-то поможет..

Есть еще такой вариант: корочка от ран чешется, заживая, и он снова и снова ее раздирает.
Но вчера он, например, опять начал драть бок и спину, что в эту теорию совсем не укладывается...

Про успокоительное -  ИП прописала афобозол, но это не совсем успокоительное даже.
После него и лекарства на травах от Juli-Spb он становится малость заторможенным, но действует - себя он не колечит определенное время и пытается спать.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2014, 18:30:31 pm от Лосенька »
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #785 : 26 Января, 2014, 17:44:58 pm »
В очередной раз - бедный мальчик. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #786 : 27 Января, 2014, 14:30:05 pm »
Жесть :(

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #787 : 02 Февраля, 2014, 03:18:11 am »
Цитрин снова у меня.
Спасибо Тане, она очень помогла - намного лучше сейчас выглядит наша многострадальная пятая точка.
Мажем левомеколем и сангелем, мою по вечерам - сначала просто в воде размачиваю болячку, потом под конец споласкиваю настоем ромашки.
Пьем успокоительное, пьем таблетки, сегодня дала совсем чуть-чуть снотворного - под вечер разбушевался, опять пытался содрать только-только подзажившую корочку раны.
Цитрин в "ошейнике" выглядит очень забавно, как цветочек  ;D Правда, не то что бы он от этого очень в восторге, но в данном случае его никто не спрашивает.
Мы справляемся.. Насколько это возможно.

С остальными крысами все в порядке, ттт.
Разве что чихает у меня малость мужицкая клетка, но не серьезно, заварила всем той же ромашки, необходимости что-то еще делать не вижу. Один фиг зимой иммунка слабая, если после каждого чиха начинать колоть, на бедных зверях живого места не останется.
Впрочем, если станет серьезнее, может и проколю всем РингераЛока хотя бы, как иммуноповышающее.

С котами-ежам-глупымисобаками все тоже хорошо.
Люди вроде живы и даже относительно здоровы.

А еще я хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем крысоводам за то, что они есть.
Так помочь Юле Иглобрюху... вы просто герои! Без вас им бы пришлось совсем тяжело, а так даже появляются вполне реальные шансы наладить все.
Я горжусь вами!

З.Ы. Вторая Юля временно у нас, с ней тоже все хорошо(насколько это в такой ситуации возможно), ничего особенного и срочного вроде не требуется.
Разве что кулачки за обоих Юль и Лешу с Элей можете подержать, это тоже важно  :)
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #788 : 02 Февраля, 2014, 06:54:30 am »
А еще я хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем крысоводам за то, что они есть.
Так помочь Юле Иглобрюху... вы просто герои! Без вас им бы пришлось совсем тяжело, а так даже появляются вполне реальные шансы наладить все.
Я горжусь вами!

З.Ы. Вторая Юля временно у нас, с ней тоже все хорошо(насколько это в такой ситуации возможно), ничего особенного и срочного вроде не требуется.
Разве что кулачки за обоих Юль и Лешу с Элей можете подержать, это тоже важно  :)
Я тоже сегодня об этом думала. Все правда молодцы! Вообще вокруг очень много искренне добрых людей. Кулачки держим. Все мысли третий день только с ними.

Цитрина очень жалко. Надеюсь, что как-нибудь всё у него стабилизируется.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #789 : 02 Февраля, 2014, 07:53:38 am »
У Цитрина хоть бы всё стабилизировалось, уже хлеб. Диагноза точного так и нет?
А на Юлину беду (на беду двух Юль) только бревно могло не откликнуться. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #790 : 02 Февраля, 2014, 08:33:48 am »
А на Юлину беду (на беду двух Юль) только бревно могло не откликнуться. :(
Не соглашусь. По жизни я всякие реакции на беды видела. Взять хотя бы наводнение на Дальнем востоке. Когда проходил марафон сбора помощи средств, я столько всего вокруг понаслушалась... Мы с мужем совсем немного послали, так ему на работе многие сказали: "Фигня. Делать вам нечего. Всё равно не дойдут.И разное в этом духе." Мне кажется, что люди , которые любят животных, все добрее и отзывчивее. Я даже в этом убеждена.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #791 : 02 Февраля, 2014, 08:55:45 am »
Irisha, вот! Эти деньги и вещи собирали посредники для незнакомых людей. Это всё же совсем другая ситуация. А тут мы все знаем человека, пусть и не лично. И помощь отправляем непосредственно ей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #792 : 02 Февраля, 2014, 09:50:29 am »
Это говорит о том, что
1. Ваша напарница - хороший человек.
2. Она уверена, что деньги дойдут по назначению.
3. Она точно знает, что вы рассказали ей правду.
4. Все зверовладельцы друг другу товарищи, братья и сёстры.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #793 : 02 Февраля, 2014, 10:10:40 am »
Согласна.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Лосьи крысищи ;)
« Ответ #794 : 02 Февраля, 2014, 10:13:40 am »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.