Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 435884 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #45 : 23 Января, 2009, 16:10:32 pm »
я тоже каши часто даю.
лишний вес появляется не столько от сложных углеводов, сколько от их сочетания с жирами и белками.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #46 : 23 Января, 2009, 16:24:39 pm »
Тусь, посадить можно. Только не забудь уменьшить количество сушки. А еще лучше - добавь овощи (опять же, уменьшив количество сушки)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #47 : 23 Января, 2009, 16:40:13 pm »
Мои каши через день едят. И автоматом сьедают меньше сушки, хотя я её количество не уменьшаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #48 : 23 Января, 2009, 16:41:47 pm »
Это зависит от крысы. Кто-то наедается и больше не съест, хоть кормушка полная стоит. А кто-то может и лишнее слопать. Причем чем упитаннее крысы, тем более вероятно, что она будет переедать

Tusik

  • Гость
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #49 : 23 Января, 2009, 17:23:20 pm »
Тусь, посадить можно. Только не забудь уменьшить количество сушки. А еще лучше - добавь овощи (опять же, уменьшив количество сушки)

Ну понятно дело.
Овощи и фрукты у нас в рационе практически ежедневно (когда они вообще в доме есть, потому что иной раз мне неккогда на улицу выйти, а остальным в голову не приходит купить).
А вот каши я как-то после полугода не даю. Наверное, зря. Попробую вместо сушки давать каши. Хотя бы 3 раза в неделю.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #50 : 23 Января, 2009, 17:51:37 pm »
 А вот мои замоченное зерно на ура едят. Даже самое невкусное! Они все, что получше из кормушки с сушняком выгребают, а остальное вместе с шелухой остается. Вот это все я заливаю небольшим количеством воды и держу сутки. Через сутки зерно набухает, даже некоторые начинают прорастать - даю своим мосям. Не остается НИЧЕГО! Сметают до последнего зернышка. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Annuenen

  • Гость
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #51 : 23 Января, 2009, 18:17:24 pm »
Вот! и я своим даю замоченное-подрощенное, даже покупаю отдельно пшеницу-овес для этого - со свистом выметают все  :)
А каши... мои едят, если в эту кашу, сваренную на молоке, мелко порезать вареных перепелиных яиц и отварной рыбки или мяско или...и еще и перемешать тщательно ;D

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #52 : 23 Января, 2009, 19:32:07 pm »
 Не, мои не такие разборчивые. Запаренную кипятком гречку они тоже трескают с удовольствием, пустую миску утром забираю... ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #53 : 24 Января, 2009, 12:02:19 pm »
Вот! и я своим даю замоченное-подрощенное, даже покупаю отдельно пшеницу-овес для этого - со свистом выметают все  :)
А каши... мои едят, если в эту кашу, сваренную на молоке, мелко порезать вареных перепелиных яиц и отварной рыбки или мяско или...и еще и перемешать тщательно ;D

ничего себе) отличное блюдо получается)

надо тоже попробовать пророщенное зерно дать.. Раньше мои хорошо кашу ели,а потом как-то похуже..надоела видимо :D

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #54 : 25 Января, 2009, 10:52:27 am »
Грецкие орехи: сколько можно дать и как часто?

Tusik

  • Гость
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #55 : 25 Января, 2009, 11:00:28 am »
Я даю редко, они жирные. Раз в 2-3 недели, причем целиком, чуть раздавленные. Ох и грызут же они их! :)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #56 : 25 Января, 2009, 11:05:22 am »
А я даже и не раздавливаю... Они сами ;D
Но тоже редко.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #57 : 25 Января, 2009, 11:20:39 am »
Я так же делала. Отличная развлекуха для них! И вот думаю: а не много ли сразу целый орех?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #58 : 27 Января, 2009, 11:51:48 am »
Какие у вас крыски прыткие, моим даже лень яйцо расковырять, не то что орех))))
Не думала что от кашек не полнеют... Верну своим кашки))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Aleksandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Крыса улыбающаяся
Re: Кормление: можно и нельзя
« Ответ #59 : 29 Января, 2009, 14:43:26 pm »
Купила свим гражданам вот такое вот http://www.jr-farm.ru/index.php?Page=8&ID=223
Сейчас утром все это добро привезли-старикан мой первый получил сушеного кузнечика (беее) сидит смакует, аж глаза призакрыл  :rat22:

Добавлено 29 Января, 2009, 14:45:29 pm
ЗЫ Дороговато получается конечно пара пакетиков (а они маленькие), возможно самим насушить мучников и кузнечиков дешевле, но как то я не горю желанием этим заниматься  ;D Так что ежели что-штука опробована (уже все хрустят)