Автор Тема: Ремонт и всё, что с ним связано.  (Прочитано 179331 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #360 : 20 Января, 2014, 14:58:10 pm »
Самое лучшее средство от плесени - доместас с белизной один к одному, потом протереть любой защитой от плесени. У меня весь потолок был в плесени, все швы. Одного раза хватило на 3 года, а потом мы ремонт сделали. Но работать надо обязоном в респираторе. Я себе этими испарениями всю дыхалку сожгла - три дня дышать больно было.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #361 : 22 Января, 2014, 20:10:13 pm »
Приехала я со сборов, поехала инспектировать дачу. Отделка дома потихоньку движется. Мансардный этаж уже не узнать. Общий вид уже прорисовывается, хотя будут еще кое какие переделки и доработки.

Будущая зона кабинета. Там будут стоять столы, где я буду шить.

Противоположный фронтон, где будет зона спальни. Построена стенка, где будет примыкать спинка кровати. Напротив будет горка с телевизором.

Выложена плитка в ванной. Осталось покрасить стены и подключить сантехнику и вставить в потолок точечные светильники.

Окно в ванной. Хочу рядом с ним поставить кресло.)))

Лестничный проем. Лестница уже заказана, будет готова в конце февраля. Ограждение проема будет под ковку. Примыкание потолка и пола справа мне не понравилось, я сказала сделать маленькую вертикальную стеночку, такую же как и слева. Вдоль всех стен пойдет широкий белый плинтус.

Центральная люстра. Купила ее, потому что она как раз подошла по цвету к обоям. Еще кроме нее будут четыре одиночных подвеса между балками потолка. Дополнять образ будут молочно-белые шторы с каймой растительного зеленого орнамента и такое же покрывало на кровать с подушками. Этот комплект у меня уже есть. В целом, этаж получается каким-то романтичным.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #362 : 22 Января, 2014, 20:24:38 pm »
Ох, как же здорово! :thumbup: Оля, а с цветами - это обои? А зачем в ванной кресло? А окно? Или там шторы будут?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #363 : 22 Января, 2014, 20:27:33 pm »
Мышка, окно в ванной - моя мечта. Тут я Олю очень хорошо понимаю =)
Стрелка, как красиво всё, просто сказка!!!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #364 : 22 Января, 2014, 21:18:54 pm »
Оля, замечательно должно все получиться. У нас тоже на даче на втором этаже будет туалет с ванной с окном  :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #365 : 22 Января, 2014, 21:52:12 pm »
Красиво, молодец.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #366 : 23 Января, 2014, 14:14:42 pm »
Ольчик, очень здорово получается! К сезону, наверно, совсем все готово будет. Завииидую!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #367 : 25 Января, 2014, 00:27:52 am »
Я тоже окно в ванной и кресло очень приветствую и понимаю. Для меня ванная- это не просто место для помывки, там что-то вроде зоны релаксации и медитации даже. Так что кресло в самый раз. Хотя у меня не влезет, не куда поставить к сожалению- ванная большая, но всё занято по периметру.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #368 : 25 Января, 2014, 08:21:25 am »
Спасибо за оценку.))) Окно в ванной само получилось. Я когда старый дом ломала, окна все демонтировала, и в новый дом их все приспособила. Зачем их выбрасывать? Окна хорошие, пластиковые, открываются все. А так как окна там были небольшие, то они и встали в основном в мансарду и в санузлы. К тому же, окна дают ощутимую экономию в электричестве - весь световой день освещается все естественным светом. В квартирах, конечно, это невозможно - я еще ни одну квартиру не видела с окнами в ванных. Типовая застройка. А в своем доме делаешь так как хочешь.  ;D У меня все санузлы маленькие - дом совсем небольшой. Но в мансарде ванная получилась узкая и длинная, и возле окна осталось свободное место. Как раз небольшое кресло встанет - одежду на него положить, и отдохнуть после ванной.))) Ванная у меня только одна - как раз в мансарде. На втором этаже - душевая кабина, а на первом этаже у меня совмещенная котельная-туалет. Там стоит котел, унитаз, раковина и стиральная машина.
Ольчик, очень здорово получается! К сезону, наверно, совсем все готово будет. Завииидую!
Светик, все будет зависеть от наличия денег.  :P Планируем к весне закончить внутреннюю отделку, но не известно как все пойдет. Мансарда уже выглядит прилично. Второй этаж не можем доделать пока не выложим мозаикой санузел. А на первом этаже ввобще пока "конь не валялся". Только оштукатуренные стены, бетонная стяжка на полу и грязь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #369 : 02 Февраля, 2014, 14:47:17 pm »
снова я  ;D  Ездили на квартиру - пока что не очень много сделали с того раза - повесили всякую мелочь в ванну... да немного поработали с кладовкой.
Но фоточки с видео покажу:
Санузел:
1

2

3

Кладовка


Ну и что не изменилось...
Коридор

Большая комната
1

2

Маленькая комната
1

2


Видео вот такое
Ремонт на 02.02.2014
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #370 : 02 Февраля, 2014, 15:09:07 pm »
Оль, что-то ваши ремонтники уж очень темпы снизили. Не пора их намного поторопить?
Санузел очень даже симпатичный получается. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #371 : 02 Февраля, 2014, 15:17:09 pm »
просто линолеум 2 недели ждать приходится...  нету именно того, что нам нужен - раскупили где продают!  ;D  остальное уже по мелочам... в общем-то время пока есть...  и холода под минус 30-39 были... машины многие не заводились...
сами санузлу очень радуемся... не верится даже, что в таком жить .. ой, с таким...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 15:18:58 pm от YaOlga »
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #372 : 02 Февраля, 2014, 15:40:33 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #373 : 02 Февраля, 2014, 16:05:45 pm »
Блин, я теперь опять в сомнениях, красить стены или клеить обои.
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ремонт и всё, что с ним связано.
« Ответ #374 : 02 Февраля, 2014, 16:09:31 pm »
Я как-то больше обои люблю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.