Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 280505 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2235 : 27 Декабря, 2016, 15:16:19 pm »
:rat13:

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2236 : 31 Декабря, 2016, 20:12:22 pm »
Disney,

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков -
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!

[/url]
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2237 : 14 Января, 2017, 16:24:41 pm »
Всем привет!
Поздравляем всех с наступившим Новым Годом, Рождеством и прочили приятными праздниками!


У нас всё хорошо. Временно переехали с крысами и Гретиком за Минск, живем тут и присматриваем за "хозяйством" - щенком на пристройство и крысами. Собашкам тут раздолье, каждый день ходим гулять в очень-очень красивый лес!
Вот такой




А это пёса на пристройство, Алиса, предмоложительно метис далматина. Забрали из приюта с энтеритом, сейчас пытаемся пристроить. Девочка очень здоровская и обучаемая, реально обучаемая, без прекрас :)


Я закрываю сессию, время летит крайне быстро, вроде, только вчера была прошлая... Но не будем об этом. Ттт, пусть летит так же быстро, и я поскорее выпущусь из ненавистного института.
Неделю или две в Минске держался огромный мороз, поэтому мне пришлось экстренно шить Гретосу валенки. А то, видите ли, она гадить боялась) Замерзала)
В -20 мы гуляли так:

А в -27 уже вот так. Уши отмерзали, чтоб их.


Крысиные новости: во вторник прооперировали Райну. Ничего страшного. Примерно месяц-полтора назад у неё появилась "бородавка" на плече, некое подобие прыща или поверхностного абсцесса. На осмотре доктор сказал, что кожное образование, и если расти не будет, смысла резать нет. Оно собственно особо и не росло - на момент удаления с пол-горошинки размером было. Но красное, воспаленное, вот ей-богу как прыщик. Ну и отрезали под местным (обездвижили и местно обезболили). Райна вела себя как истинная Райна-пасюкатор-с супер волей к жизни. Сначала она никак не засыпала, ей срочно-вот-прям-щас-нет-времени-объяснять надо был лезть мне на плечо. Потом докололи, вроде уснула, но побрить место НО не давала))
Отрезали, просто кусочек кожи, даже крови не было почти, и, не поверите, доктор доверил мне наложить швы)) Не знаю, как отнесетесь к этому, но операция была простецкая, а дырочка затянулась бы и без швов запросто. В общем, теперь с гордостью могу заявлять, что умею шить зверей )))
Я ж верю в мечту, что после универа пойду на вета учиться. Не знаю, зачем, не уверена, что  я буду хорошим доктором. Но мне "надо", хочется, с детства мечтаю и ничего другого не хочу) Дико интересно это всё, да и своих зверей валом, и знания не будут лишними. Раз есть возможность получить образование, почему бы ей не воспользоваться?
Вышла из наркоза Райна ровно на том моменте, когда мы расчехлили и завели динамо-машину для подпилки зубов (такую специальную штуку с вращающимся диском для спиливания). Бог с ними, с зубами, всё равно дотянуться до шва не должна.
Вот Райна примерно через час после операции

А через день она сняла швы (или ей помогли..), но ранка уже затянулась. ТТТ на зайку)
Остальные крысы в норме, никто ничего ттт не отращивает, бодры и веселы. Очень ласковой и лизучей стала Шалость. Она вообще очень необычная дама, не уверена, что смогу эту ее необычность в точности передать. Она крупная, + после стерилизации растолстела слегка, итого весит 600 с лишним граммов, имеет огромный толстенный хвост. При всём этом бегает она на носочках, да и толстота у неё не аномальная, тело не рыхлое, а будто бы подтянутое. Она носится в колесе галопом, лазит по решетке и прыгает по выгулу. Очень очень необычная она, смешнючая такая и нелепая) Толстую самку с таким весом я предаставляю иначе))) Остальные девочки хорошо. Бона и Йапуша активистки-попрыгушки, Эрси ласковое наручное солнышко, А Юника как всегда тормоз))) Ласковый любимый тормоз. Вот серьезно! Дам крысам еды, а Юника вылезет из своей трубы на моменте, когда уже доедают, и такая - Кто здесь? Что за кипиш? ??? Ну как так можно слоупочить ;D
Такие вот скромные новости) А то совсем с форумов пропала. На самом деле читаю, но почти не пишу.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2238 : 14 Января, 2017, 16:37:18 pm »
Грета смешная в таком прикиде. ;D
Сестрёнке и всем девочкам здоровья.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2239 : 15 Января, 2017, 02:28:14 am »
Ооо, бедная Греточка, такой холод не зря зовется собачим, раз бедная девочка замёрзла. Какая ты молодец, что её так качественно утеплила! Расскажи, из чего шила ей сапоги :)
А чем шила Райну? То есть я привыкла, что ниточки светлые обычно.
Вот и правильно, иди учиться на вета, когда есть желание и нет страха перед всякими манипуляциями - это прекрасно! :)
Собачику скорее найти своего человека! @@@
Крысочкам не болеть, а Грете не мерзнуть!
Лес красивый, Гретоёлочка смишная )))

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2240 : 15 Января, 2017, 23:07:19 pm »
Грета новогодняя - прелесть! Над Гретосиком в шарфике ржала... По поводу учебы писала уже - не вижу смысла терять время и ненавидеть учёбу. Забей и просто тупо поступай летом на вета. НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЕНИ ДАРОМ.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2241 : 15 Января, 2017, 23:40:45 pm »
Мышка, спасибо! Райна уже забыла о болячке))

kwintokukis, шила по быстрому, каждый валенок состоит из двух частей - флисового носка с нашивкой из нарутального меха на подовшве, а вторая часть - "чехол" с липучками, из ткани для галантереи вроде. Но не идеальный вариант - на флис намерзают ледыхи.
Райну шила ниточкой, что дали, не знаю, какого цвета они в норме) Вроде обычный шовный материал. Манипуляций уже не боюсь, собственно, это было одной из причин, почему не поступила на высшее ветеринарное в Витебск воврмя.
Причины:
1) не хотела бросать крыс (Коросту и Черри на то время, вроде),
2) не хотела бросать конный спорт,
3) боялась трупов и тп.
Кто ж знал, что через пару лет дозрею и буду вскрытия смотреть и крыску зашивать, а конный спорт вообще брошу. Но не жалею, что не бросила крыс. В общагу с ними бы не пустили, а дома никто бы за ними не смотрел.

Vorona, я уже потеряла много, и денег, и сил, и времени, а остался всего год, и высшее у меня "в кармане") Да и по возрасту нормально, я в школу рано пошла, а в транспорте вообще езжу бесплатно, типа школьница) Такчто в вет колледже за "свою" сойду)))
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2242 : 16 Января, 2017, 01:03:38 am »
Disney, я, как фаталист, считаю, что всё, что делается - так и должно быть, так что делай, как считаешь нужным :)
Получается, флисик надо прятать. А Гретосик далась нормально сапожки и одёжку надеть? И лапички у неё не скользят в сапожках?
Мои друзья в Якутске сшили таксику сапожки и пальто из старой дублёнки. Ничго, носит, куда деваться )))

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2243 : 16 Января, 2017, 01:09:12 am »
kwintokukis, Грета, при виде одежды, желает раствориться на моллекулы, притворяется мертвой, статуей и невидимкой одновременно. Поэтому ботинки я надеваю на нее так же, как надевала бы на плюшевую игрушку - беспрепятственно и без ограничений во времени)))))
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2244 : 16 Января, 2017, 01:23:18 am »
Это лучше, чем если бы вырывалась, например )))
И скорейшего наступления весны всем нам, чтобы не надо было никого утеплять!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2245 : 16 Января, 2017, 16:38:59 pm »
Всем девочкам не болеть.
Грета такая смешная в шапочке. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2246 : 17 Января, 2017, 17:47:54 pm »
На днях в наш зверинец приезжали крысоводы: Наташа, Катя и Таня. Тискали собак и крыс.


Был крысотортик


И крысы!
Это Эрси на фоне зОвидующих такому количеству внимания собачавок.


Шалость мисс фотогиеничность, плющилась у Наташи


С Юникусом








Плющилка)








Собаки зОвидуют и ревнуют


Внезапно - Йапуша) Кстати, вела себя хорошо и даже отискалась и прибалдела)


Эрси


Пузявка












Райныч и носик Шалости








Гретос и Алиска


Гретина подруга - Эрси. Не было еще у Гретоса такой подруги) Если пищит (даже в игре), Грета подлетает к решетке и так стоит, пырится. Наверное, мысленно защищает) А еще они любят общатсья через решетку, порой Грета ей тычет мячик по пол часа, или играет, как со щенком. Не знаю, почему Грета выделила именно её... Может, новый запах, не знаю)

Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2247 : 17 Января, 2017, 18:28:05 pm »
Хорошо посидели. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2248 : 17 Января, 2017, 19:24:26 pm »
Замечательные фото. Все такие хорошенькие: и крыски, и собачки. Тортик  :thumbup: и компания весёлая!)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2249 : 17 Января, 2017, 23:40:40 pm »
Ух ты, какой клёвый девишник получился!!! :D
Молодцы, что собрались )))
Может, Гретос приняла Эрси за щенка?