Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 290863 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #420 : 14 Января, 2014, 20:39:34 pm »
Тогда смысла нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #421 : 19 Января, 2014, 14:52:53 pm »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #422 : 28 Января, 2014, 16:13:34 pm »
Отсканировала свою первую пленку. Вот что получилось:
Румба

« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 16:17:25 pm от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #423 : 28 Января, 2014, 16:52:37 pm »
Черри



Попытка заснять всех вместе

Румбасины умывашки
[/URL
Коросточка

Есть еще снимки из жизни конника, могу поделиться)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #424 : 28 Января, 2014, 16:58:36 pm »
Какая Черри мохнатая! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #425 : 28 Января, 2014, 17:01:46 pm »
Она как новогодний пумпон
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #426 : 28 Января, 2014, 17:40:11 pm »
Немного жизни конника
Дисней, на которого я кинула огроомную обидку. Надоело мне бороться с его мужицкой безответственностью и заставлять работать. Скоро (надеюсь) у меня будет новая лошадь..




Красивый, зараза

Жеребец Сеньор и его всадница



И просто околоконные пейзажи



И напоследок гордая Черепаха
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #427 : 28 Января, 2014, 17:41:53 pm »
Конь, конечно, красавец! Но лентяям в спорте делать нечего, это да.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #428 : 28 Января, 2014, 17:50:14 pm »
Мышка, у меня уже просто нет сил, у моего тренера, впрочем, тоже. Терпение у меня лопнуло, потому что я уже второй год ищу подход к этой лошади, нашла, но результата нет. Даже спортсмены, которые выступали на нём 5, 10 лет назад, говорят, что он с гнилым характером. Хоть ты тресни, но стараться и помогать тебе он не станет.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #429 : 28 Января, 2014, 17:52:31 pm »
А конь, как я читала, должен быть полноценным членом команды. Надеюсь, с новым так и получится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #430 : 28 Января, 2014, 17:54:03 pm »
Мышка, ага, надеюсь, новый всё-таки откуда-нибудь да возьмётся.. С этим делом сложнее
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #431 : 28 Января, 2014, 21:37:31 pm »
Хорошие фоточки :)
А коника жалко. И куда его теперь, просто в стойло?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #432 : 28 Января, 2014, 22:36:52 pm »
   Извините, никого не хочу обидеть, но мне почему-то кажется, что конь ни в чем не виноват и "гнилой характер" всего лишь штамп и отговорка((( Виновата, скорее, сама система(( Вам нужен результат, Вашему тренеру нужен результат (это же спорт, е-мое), гораздо быстрее всего можно добиться на перспективной лошади, нет времени заниматься с теми, кто не идеален >:( Я просто сама одно время занималась (прыгала, ага :rolleyes:) на лошади с непростым характером, который совсем не хотел сотрудничать и если где-то дашь слабину или ошибешься - тут же получишь неприятный результат... И ездила на конях из спорта, тоже несколько специфичных по управлению... Так вот я думаю, что если бы таким лошадям обеспечили нормальную жизнь (они гуляли в леваде целыми днями и кушали сено, а не томились в денниках по двадцать часов в сутки, выходя "погулять" в основном в манеж, их никогда не форсировали, что во время заездки, что после, не добивались результата "быстрыми" способами типа хлыста, шпрунта, шпор, а действительно искали подход к каждой конкретной лошади, пусть на это требовалось бы больше времени и сил), они не были бы "плохими", "упрямыми", "несотрудничающими" и т.п. лошадьми. Для меня ненормальна ситуация, когда конь не хочет седлаться, без энтузиазма выходит в манеж, не слушает всадника... Просто если это есть, то надо начинать работать с конем откуда-то с самого начала, с организации его содержания, с работы в руках, в бочке... А у нас как обычно: не хочешь - заставим, не слушаешься - получишь (не нравиться такой подход - вообще не езди)((((
  P.S. Еще раз повторюсь, что я ни в коем случае не критикую здесь Вас или Вашу работу с лошадью...
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 22:43:23 pm от Estel »

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #433 : 28 Января, 2014, 22:49:42 pm »
Estel, я тоже в спорте придерживаюсь такой системы, мягко, но настойчиво. Но именно этот конь нужлается в сильном всаднике, который сможет подчинить его себе. Я этого коня люблю всей душой, я с ним уже больше года. То есть для него уже год есть только я, а для меня - он. И он меня встречает, ходит за мной по пятам, и не только за еду. Доверяет мне. Гуляет в леваде и шагается в руках и под седлом он достаточно, по весне ездит крыть кобыл. Но дело в том, что этой лошади нельзя доверять. Из левад он выпрягивает, при шаговке на недоуздке может просто отбить и сбежать, когда ходим плавать у него фишка переворачиваться на свечках от страха идти поглубже. Конь горячий, нессотря на свои годы. Высаживает меня регулярно раз в месяца 4. Первый раз, когда ездили в леваде прошлой зимой, я села на него без шпор, хлыста, не застегивала капсюль, работала на расслабление. И здорово получилось - бегал в низу, отвечал на шенкель. А потом оп, не успела я моргнуть - лежу в сугробе за забором левады, между досками и единственным фонарным столбом. Шлем пришлось выбросить, и как результат - первое сотрясение. А этот дурашка выпрыгнул из левады, сбежал, а потом запрыгнул обратно. Но мне это не помогло. И был еще такой раз, тоже сотрясение, но легкое. Я понимаю, что он хочет лишь подыграть, но я не готова к таким играм. Как всадник я не жестокая, я не избиваю, а ищу ошибки в себе.
И обидно просто до истерики, когда я просто живу с мыслью о Дене, а он меня то ли ненавидит, то ли просто издевается. На тренировках такого нет.
А если мне дадут новую лошадь, то на Диснее будут тренироваться дети по 1 смене в день. Как учитель он хороший.

Добавлено 28 Января, 2014, 22:53:56 pm
Есть лошади преданные, вот смотришь на соревнованиях - идеальная пара, коник сам ищет прыжок, и всадник думает лишь о том, как лошадь подвести и не помешать. А  я думаю только о том, в какую сторону он уйдет, где станет, и прыжки соответственно получаются некачественные. И я бы не рискнула посадить на него свою дочь, к пример чтобы научить верховой езде. Я бы не доверила, даже через лет 10
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #434 : 28 Января, 2014, 23:02:52 pm »
Pi-pi_(Танюшка), нет, что вы! В нашей группе хватает деток, которым надо учиться, и требуют с них, а соответственно они с лошадей намного меньше. Так что будет Дисней жить припеваючи и заниматься любимым делом : издеваться над детьми и по совместительству учить их уму-разуму. А эту лошадь я в обиду не дам, это уж точно.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]