Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 290752 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #450 : 01 Февраля, 2014, 21:03:27 pm »
Я бы не смогла заниматься этим видом спорта именно по этой причине, жесть какая-то...........
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #451 : 01 Февраля, 2014, 21:11:31 pm »
niko1927, очень тяжело терять тех, кто занимал много места в душе. У Цефея были проблемы с сердечком, и ветеринары сказали, что в любой момент оно может остановиться. Тренер принял решение..
Лошадь не нашего отделения, не конкура,а пятиборья. Я с ним работала по счастливой случайности.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #452 : 01 Февраля, 2014, 21:14:13 pm »
Да всё равно, получается его растили, воспитывали, ухаживали, чистили.т.е. с любовью относились и лаской, а жизнь до конца прожить не дали, хоть сколько ему отпущено было....вот в этом я никакой гуманности не вижу... ИМХО....
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #453 : 01 Февраля, 2014, 21:19:16 pm »
А я ни секунды не говорю о гуманности и не поддерживаю таких решений, и оправдать не могу никак..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #454 : 01 Февраля, 2014, 21:30:23 pm »
Ну как же так можно? :'( А ещё людьми называются...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #455 : 01 Февраля, 2014, 22:51:29 pm »
Мышка, плюс много... У зверя проблемы с сердцем, и его решили "отпустить". На мясокомбинат... :wall: Радуюсь, что меня в своё время не взяли в ратомку заниматься. Это же кошмар всё это видеть, знать, наблюдать. И сделать же ничего не можешь... Не выкупАть же каждую лошадь...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #456 : 01 Февраля, 2014, 23:00:09 pm »
Владюша, не стоит критиковать мясокомбинат. Эта критика ничего не изменит. У лошадей есть два пути: комбинат, и еще один, намного хуже. Расписывать это не имею желания. А ратомка - это спорт, и лошади - инвентарь. Их лечат дети, за которыми закреплены лошади. И их судьбы в какой-то степени в наших руках

Добавлено 01 Февраля, 2014, 23:02:56 pm
пеоечитала свле сообщение. там я выразила не свою точку зрения, а мнение руководства!
Для меня лошадь в первую очередь личность, напарник, друг. И я со своими лошадьми ночевала, срывалась откуда угодно и делала все возможное и невозможное.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #457 : 01 Февраля, 2014, 23:05:39 pm »
Владюша, не стоит критиковать мясокомбинат.

 ??? Правда?

А ратомка - это спорт, и лошади - инвентарь.

Знаю... Вот и грустно, что в конном спорте лошади частенько не более, чем инвентарь... :(

У лошадей есть два пути: комбинат, и еще один, намного хуже.

А что для лошади хуже мясокомбината? :( Плохая работа с плохим уходом в плохих руках?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #458 : 01 Февраля, 2014, 23:14:23 pm »
Извините, у меня нет слов... "Не уберегли"- отправили на мясокомбинат....
Даша, я понимаю, ты не виновата. Но подобный спорт- это жесть... и он откладывает отпечаток на мышление несомненно. Ну, тренер научит, как надо мыслить насчёт мясокомбината...
Как-то смотрела на фотки, вроде красиво- лошадь, всадник...Да ну её, такую красоту... :(

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #459 : 01 Февраля, 2014, 23:30:18 pm »
Disney, Вас никто не обвиняет и ре собирался, Боже упаси, Вы жертва этих обстоятельств и не более.... Только, вот я лично попрошу более не выкладывать такую инфу сюда, простите за эту просьбу, но очень больно это читать....уже всё понятно и так, даже тем , кто не знал. Я повторюсь, что этому была посвящена на тв программа и я плакала , это жесть, если не мясокомбинат, то ещё хуже  дела делают......

Добавлено 01 Февраля, 2014, 22:30:51 pm
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 23:34:19 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #460 : 01 Февраля, 2014, 23:30:51 pm »
Вот по этому я уже больше 10 лет не ем колбасу с кониной((
В Дашеном возрасте я тоже занималась лошадьми, нет не проффесиональным спортом, просто лошадьми (у нас был конно-рыцарский клуб). И до сих пор не могу некоторым обьяснить КАК можно есть того кого любишь?!
Не знаю хорошо это или нет, но ни одна из тех лошадей с которыми я занималась не попала на мясокомбинат, они все умерли по иным причинам((
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #461 : 01 Февраля, 2014, 23:31:28 pm »
Ellen0r, я вобще никогда колбасу из конины не ела и теперь точно не стану..

Добавлено 01 Февраля, 2014, 21:32:01 pm
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 23:33:43 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #462 : 01 Февраля, 2014, 23:32:57 pm »
Я очень, очень прошу это не критиковать! Я потеряла друга, я его люблю, хоть и не ездила на нем с августа. Мне дорога эта лошадь! В том, что его сдали на мясо, виновата система, которая была, есть и будет. Я понятия об этом не имела, сегодня вот узнала, что Цефея уже нет. Пока не могу в это поверить.
Спорт бросить успею. Я думаю, чьо я там нужна, потому что врятли кто-то кроме меня будет гореть желанием шагать жеребца, который несколько месяцев не работал, а руках. И лечить его, потом плавно втягивать в работу. Никто заморачиваться не будет, а я буду. И бросать пока не собираюсь.
Прлстите, но я выложила в свой дневник информацию о том, кто мне дорог, больше не буду.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #463 : 01 Февраля, 2014, 23:37:14 pm »
Даша не обижайтесь, это ваш дневник и вы можете писать в нем что хотите))
Просто народ тут немного в шоке) Ведь все сдесь собравшиеся это любители животных и нам тяжело читать  вот такую правду жизни
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь: Румба, Черри и Короста
« Ответ #464 : 01 Февраля, 2014, 23:48:21 pm »
одно дело это читать..
хорошо, я не буду пичать здесь ничего о лошадях
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]