Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 265804 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #15 : 01 Июня, 2013, 01:28:22 am »
Крыса В-Перьях, усы кучерявые, щетинка ровная, по тушке жесткая, на голове мягкая. Вот как это обозвать-то? Недосфинкс))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Крысранцы
« Ответ #16 : 01 Июня, 2013, 01:49:18 am »
Taww, я ж не знаю, я не профессионал))) просто мне такие крысы нравятся, хочу и себе такую завести :) вот и интересуюсь, как она на ощупь.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крысранцы
« Ответ #17 : 01 Июня, 2013, 11:44:13 am »
Никогда не думала что буду умилятся на лысоту.))))) Ухастое чудовище. :rat13: Смотрю у него с глазками всё гуд, а у моего беда-беда.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #18 : 01 Июня, 2013, 14:17:17 pm »
Крыса В-Перьях, про лысика на помацать лучше всего папа сказал. "Да это ж окорочок!" И точно, теплый, сухой и вертлявый куриный окорочок)))

alesy, с глазами у нас с переменным успехом. С утра сегодня слиплись совсем, промывали-капали, а до этого неделю все чисто было. И ведь никакой особой причины нет, по крайней мере сама я ее не вижу. Так что физраствор, бинт, ципрофлоксацин капли и глазная тетрациклинка живут не в аптечке, а вместе с моими кремами.
Кстати у лыся еще хвост иногда проблемы подкидывает, пару раз чешуйки неудачно отшелушивались, были гнойнички на 10-12 чешуек, но тетрациклинка и тут спасала быстро.

Как тут смайлы вставлять?? У меня они только через правку вылазят!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысранцы
« Ответ #19 : 01 Июня, 2013, 14:20:13 pm »
Вы пишИте не в быстрый ответ,а жмите кнопочку ответить ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #20 : 01 Июня, 2013, 14:25:43 pm »
Щас буду ругаться долго и смачно. Заехала в зоомаг за вкусняшками, прикупила до кучи кошачью травку, состав: акселеративные семена злаков, 50 г. за 8 тыщ. Название же красивое - альпийские луга. Дома вскрываю... Овес! Пятьдесят грамм овса за 8 тысяч!!! Слов нет совсем. Да лучше б я за  те же деньги на рынке взяла пол-литра этого овса, если не больше, или пачку простейшего корма, где еще есть пшеница, кукуруза и пара орешков арахисовых. Орешки и кукурузу на погрызение, остальное на проращивание. Ндя, вот так и приходит печальный опыт.

Добавлено 01 Июня, 2013, 14:26:50 pm
сТошка, я вообще клацаю по имени написавшего))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Крысранцы
« Ответ #21 : 01 Июня, 2013, 15:18:26 pm »
За восемь тысяч можно было почти полведра купить)))
я пшеницу проращиваю. 25 тыщ ведро, 120 - мешок 50кг. овес - 100 за мешок, за ведро - 20 )))

Добавлено 01 Июня, 2013, 15:20:31 pm
Лучше всего ячмень проращивать, по моим мордам. Тоже стоит копейки:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #22 : 01 Июня, 2013, 15:34:00 pm »
Крыса В-Перьях, моим все равно, они жрут пророщенное зернышко, а сам побег с корнями не трогают)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Крысранцы
« Ответ #23 : 01 Июня, 2013, 15:38:18 pm »
Taww, а у меня наоборот - парни зелень любят, а девки - говорят фе:)
ну тогда можно зерно просто на сутки-двое замачивать, чтобы разбухло и хватит.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Аида

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 265
  • +37529 8800368
Re: Крысранцы
« Ответ #24 : 01 Июня, 2013, 16:00:24 pm »
У меня старичьё любит зелень, а молодежь зернышками балуется)
Синусоида, Цукерка, Зинаида, Люленька - мои любимые девочки.

Агата (15.12.10 - 04.10.12), Айседора (05.03.11 - 19.03.13), Анакося (11.06.11 - 14.11.13), Анфиса (11.06.11 - 17.11.13)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #25 : 01 Июня, 2013, 16:07:37 pm »
Крыса В-Перьях, Аида, пусть едят кому что нравится, лишь бы не вредное)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крысранцы
« Ответ #26 : 01 Июня, 2013, 18:35:23 pm »
Taww, тетрациклиновой мазью каким курсом проходите. А я вот сопоставила с чем могут проблемы быть, когда обрастает мордень- всё гуд, начинаем лысеть- проблемы с глазками. А что за капли, их тоже курсом нужно?, думаю если мазью мазать то капли как бы и не нужны. Физраствор да, поселился на полочке, плюс бриллиантовый глаз, фиг его знает, надо-не надо но тоже под рукой.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #27 : 01 Июня, 2013, 20:12:36 pm »
alesy, капли это тот же ципровет, только в человеческой аптеке куплен, процент антибиотика такой же. На капли Бинго орет дурниной и мигом все стирает лапами или об меня, с мазью получше, ее можно большой кучкой  пристроить на закрытый глаз, подтает и попадет по назначению) Мажу утром и вечером пока полностью не пройдет раздражение и крыс не проснется утром с чистым глазиком плюс еще пару раз. Вроде бы официальный курс подольше, у нас же буквально за сутки все проходит, понимаю, что скорее всего неправильно делаю, но чётакататак (с).
У Бинго морда полностью никогда не лысеет, обязательно какой хохол в междуушье есть и бакенбарды крохотные)

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: Крысранцы
« Ответ #28 : 02 Июня, 2013, 06:21:20 am »
Крыска сфинкс просто супер , мне они очень нравятся !
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #29 : 03 Июня, 2013, 21:16:53 pm »
Приучаю детей к полу. Сама сижу на полу, спустила крыс. Габи топал вокруг меня и клетки, лысику же быстро надоело, мотанул под диван.. Слышу там топот, писки, и ко мне гордо шуршит Бинго типа как не при делах и совсем не он испугался Лексуса. На второй раз он застрял в поддиванье надолго, а с третьего раза научился спускаться по старой клетке. Габи пока еще гуляет со мной в качестве чек-пойнта. Интересно только, как буду лысика вытаскивать по вечерам, он же на руки не идет, на волшебное слово "пайка" реагирует как захочет его левая пятка, даже если голодный. Пока приходится ловить момент на открытом пространстве или когда сам приходит поесть.
В субботу купила абрикосов, только отвернулась, как Сусь спер один и утащил вниз. Вчера лысик что-то гордо притащил под плед, не успела точно разглядеть, а буквально через пару минут Габи ныряет под плед и не менее гордо тянет половину абрикоса в дом. Вообще, как мне кажется, любой крыс, несущий что-либо, имеет вид непередаваемо важный и гордый, куда там шшшшшалким котишкам. Еще они взяли моду утаскивать из тарелки остатки винограда, штук 3-5 на веточке, и тащить в клетку, причем веточка иногда больше самого крыса.

6 гамаков, дом и труба это мааааало, хочется еще чего-нибудь поставить-повесить, а чего - не знаааю  :'( :wall: