Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283313 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #165 : 05 Августа, 2013, 08:45:56 am »
Гы. Юзику роста не хватало на диван влезть, он бы и рад, да никак, и по обивке не получалось, планка мешает, и в углу по боковушкам, они из кожзама, скользкие, коготки не цепляются. Зато по руке влезал сразу и без вопросов. Повесила в угол решетку из хомячьей полки - освоил в момент, гуляет вниз-вверх. Пандус на лицевой стороне дивана абсолютно все игнорируют.
Вообще деть с неделю примерно как переключился с "я дикий и не ручной крыс" на "хочешь, я к тебе на ручки приду и потопчусь как следует", начал идти на зов общий и именной.


А теперь страшилка. Тишина, пустая клетка. Ставлю вниз тарелку с едой. Из укромных уголков выходят они - крысы... Они скалят длиннющие желтые зубы, тянут к тебе лапы с устрашающим когтями... Они подходят все ближе... На самом деле они просто  просыпаются, зевают и потягваются, но страшнааа!


« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 17:00:33 pm от Taww »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #166 : 05 Августа, 2013, 08:49:17 am »
Аж жуть! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крысранцы
« Ответ #167 : 05 Августа, 2013, 09:26:16 am »
Уххх... мурашки по коже.
Фильм ужасов)))
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #168 : 05 Августа, 2013, 11:33:30 am »
Да ну, что там страшного. ??? Крысиные позевушки и потягушки это же так мило. :rat13:
*подпись съедена*

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #169 : 05 Августа, 2013, 16:58:29 pm »
pathologic, мило-то мило, но когда только что никого не было, а буквально через мгновение к руке тянутся морды-зубы-лапы-когти, да еще в темной комнате дело, то не по себе становится) А вот если лапоньки на ладонь поставят, носиком в палец упрутся и зевают-зевают, то это такое ми-ми-ми  :rat13:

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #170 : 05 Августа, 2013, 18:22:08 pm »
Сижу, из-под дивана вышел Габи, перелез через руку, пометил. Вытерла метку чистой салфеткой, Габи развернулся, начал перелазить заново и вцепился в руку когтями и зубами. Вот что это было? Конечно, был наказан и отдоминирован, а я прижимаю спиртовую салфетку над очередным покусом над веной и офигеваю. Фазы луны на него так влияют что ли? В прошлый раз приступ агрессии тоже в растущую луну был...
Блин, еще б полсантиметра - и можно было бы кровь из вены на анализ брать, как раз глубина покуса подходящая.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2013, 18:24:10 pm от Taww »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #171 : 05 Августа, 2013, 18:26:17 pm »
Не должен он так делать, это не нормально. Салфетка не влажная была?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #172 : 05 Августа, 2013, 19:13:42 pm »
Кусок туалетной бумаги самой обычной, каждый день его использую для вытирания меток, особо мокрую шерсть промакиваю на зверях.

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крысранцы
« Ответ #173 : 05 Августа, 2013, 20:28:22 pm »
Сижу, из-под дивана вышел Габи, перелез через руку, пометил. Вытерла метку чистой салфеткой, Габи развернулся, начал перелазить заново и вцепился в руку когтями и зубами.
Блин, еще б полсантиметра - и можно было бы кровь из вены на анализ брать, как раз глубина покуса подходящая.
Ничего себе.. Вот Габи дает! Первый раз такое слышу,  чтобы крыса так агрессировала. А он часто так делает или впервые?
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #174 : 05 Августа, 2013, 21:02:15 pm »
Снежка, в первый раз, но он, похоже,  в доминанты метит, вот и задирает Лексуса, а тут и мне, за компанию, что ли, перепало.

Бинго теперь вот поджимает заднюю левую лапу и не наступает на нее, пальчики поджал. Прощупала, косточки вроде целые, не пищит. Самый проблемный крыс по болячкам, хотя чего ждать от зоопарковского лысика...

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #175 : 05 Августа, 2013, 22:23:55 pm »
Цитировать
Вытерла метку чистой салфеткой, Габи развернулся, начал перелазить заново и вцепился в руку когтями и зубами.
А вот это уже ужасы. :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #176 : 05 Августа, 2013, 22:35:01 pm »
pathologic, не, это ми-ми-ми и аняня)) я - подратыш, слабонервным не смотреть. http://pixs.ru/showimage/DSC0061jpg_7837444_8661531.jpg  http://pixs.ru/showimage/DSC0059jpg_2826703_8661533.jpg
Всего 21 царапина

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #177 : 06 Августа, 2013, 08:58:00 am »
Ого! :o Пора мальчикам когти стричь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысранцы
« Ответ #178 : 06 Августа, 2013, 09:54:18 am »
Или одевать плотную кофту с воротом и рукавами))

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #179 : 12 Августа, 2013, 00:14:28 am »
Из последнего.
Юзик отрастил шикарнейший абсцесс на левой лопатке. Детя отловила, абсцесс вскрыла и вычистила. От воплей пушистые драчуны зашухерились и не отсвечивали довольно долго. Дырка заживает - пальчики оближешь, даже в учебниках не видела такой шикарной грануляционной ткани.
Ма вернулась от бабушки. Первое, что она сказала - воняет. Она хочет, чтобы я генералила клеть каждый день, с полной заменой гамаков, можно и два раза. Пытаюсь объяснить, что от этого запах будет только сильнее, пока бесполезно.
Купила крысам фланель и утепленную ткань на гамаки. Осталось разгрести место для швейной машинки на столе, это с учетом того, что моих вещей там нет, а куда девать то, что привезла ма, я понятия не имею.
Получила втык за то, что покупала нитки крысам на гамаки, когда дома столько ниток. Угу, знаю я те нитки, они почти все буклированные, самое оно для ломания когтей.
Крысы через день едят кукурузу и водорослевые листы для суши. На меня обижаются за трату денег (моих). Крысы в восторге от нее же. Крыс больше ровно в четыре раза, поверю им)
Какушки на этом ковре почти не видны! Но босой ногой чувтвуются прекрасно, особенно если высохшие и твердые.
Диван надо двигать, менять простынки и нормально заклеить угол скотчем, а то обои скоро съедят.
Юзик спер у меня из кармана халата карамельку, погоня результатов не принесла, преступник скрылся в поддиванье. Погрызенная бумажка еще иногда встречается клочками везде.