Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 265407 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысранцы
« Ответ #2175 : 27 Января, 2020, 20:00:24 pm »
Хехе, крысоньки ревнують и неодобряють.
Надеюсь, не удалось им отведать скотятинки.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысранцы
« Ответ #2176 : 28 Января, 2020, 10:14:26 am »
Моя лысина, когда из питомника приехала, первым делом забралась на клетку. И её, тоже первым делом, пощипали снизу за пятки. Всё, больше на залезает, сколько лет прошло. Рядом сидит, крысотелевизор смотрит.
А крысам на неё чихать. Видимо, крысы передают новеньким, что будет тут приходить лысая штука, на вас пялиться. Не обращайте внимания.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2020, 10:16:49 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #2177 : 06 Июля, 2020, 22:51:20 pm »
Квыса Няш-Няш умеет очень крепко спать. В первый раз я это поняла, когда по привычке заглянула в спутник, проверить дышат ли крысы. Такая, знаете, списфисская привычка, но крысы вырабатывают ее на раз-два, особенно когда есть возрастные. Или хотя бы старше года, да. Спутник висит удобно крысам и неудобно мне. Видимый черный кусочек вроде не шевелился. Я позвала, кусочек не шевелился. Чё-та там еще поделала, все равно не шевелился. Выматерившись в душе, поседев еще одним куском волос, полезла добираться, параллельно прикидывая, что лучше, заморозить или завтра на дачу мотануться. В общем, когда я почти разобрала спутник, чуть не вывихнув руки, при этом несколько раз прилично так тряхнув клетку, квысо соизволило показать сонную морду. Я уползла на диван, приложив скотичко к груди в качества антистресс-игрушки.
Второй раз был утром. Утро это время традиционного банана на завтрак, и Няш первый бежит за ним. Тут квысо лежало в спутнике. Я, уже зная, что он умеет, погладила по голове. Погладила и подергала уши. Погладила пузико. Почесала зубы. Еще погладила. Где-то на этом этапе таки проснулся.
В общем, когда дохлокрысо валялось в большом лотке в поддоне, я уже не удивилась, но на всякий случай потыкала палочкой посмотрела, дышит ли. Дышит. Ну, ладно, спи, вот тебе пожранный гамак вместо мягкого матрасика. Минуточку! А почему он там, а не в гамаках или спутнике? Вдруг совсем ослаб и не может залезть? Бедный крыс, которого  я полночи тыкала палочкой наблюдала с фонариком, под утро вполне благополучно сбежал в спутник. Потом он стал регулярно спать в этом лотке, я даже перевесила туда поилку и выдавала огурец, да и к тарелке с кашей оттуда ближе. Еще Няш стал спать в самом большом страховочном гамаке. Это  уже потом до меня дошло, что ему жарко, так спасается от горячей страстной жэнсшчыны.
Гаврюша же кайфовала на верхних местах. Но уже пару дней я наблюдаю, как она приходит к Няшу в лоток и страховочный гамак спать. А спать она любит верхом на Няше, так что ему снова не везет. Ничего, с завтрашнего дня будет +21, и горячую воду отключают, так что уже не жарко.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2020, 12:44:40 pm от Taww »

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысранцы
« Ответ #2178 : 06 Июля, 2020, 23:57:33 pm »
Читала, ржала и думала, как крысоводы похожи: вечно нужно спящую крыску потыкать, параллельно размышляя: морозить или на дачу!  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #2179 : 07 Июля, 2020, 06:18:43 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #2180 : 07 Июля, 2020, 12:41:28 pm »
Наверное, фото большие, а уменьшать я не умею






И скотик затесался

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #2181 : 07 Июля, 2020, 12:45:35 pm »
Зайка старенький, силёнок ему.
А скотик очень органично смотрелся бы с лысиком. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #2182 : 07 Июля, 2020, 21:55:21 pm »
Мышка, Гаврюша скотичку кусь и царап. Не везет ему с крысами.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #2183 : 27 Августа, 2020, 02:12:07 am »
Во вторник 4 августа Гаврюша решила Подло Помереть. Знаете, как крысы это любят делать. Я вытащила ее из гамака тряпочкой и как-то мгновенно похудевшей. Обколола реанимацией, чуть позже попыталась накормить из шприца. Как-то не очень все вышло, а мне в среду на сутки. Полночи прорыдала виртуально в плечо Алисе, которая спасла Гаврюшу из мусорки. Думала, не доживет до утра. Дожила.  Обколола реанимацией, физиком и глюкозой, попыталась накормить, ушла на работу, думая, что вернусь к трупику. Но вернулась к живому скелету. Сплошные кости, запавшие мутные глаза-щелочки в порфирине. В общем, не знаю, на чем Гаврюша держалась, наверное, на глюкозе, бо 5 мл еды в сутки это было вау круто и много. Сколько раз я собиралась отвезти ее в ветернинарку, не сосчитать, но каждый раз меня что-то останавливало. Мало того, я клала в ее клетку традиционный утренний банан, уже без надежды, просто традиция.
Шагом отчаяния было влить в крысу целую таблетку просроченного на 9 месяцев каберголина. Это было в 2 часа дня пятницы. В пять утра субботы меня разбудил дайжрать-скотик. Из гаврюшиной клетки из уголка с бананом доносилось тихое почавкивание. В 9 утра банан кончился, накормила кашей, йогуртом и нестле ресурс оптимум вперемешку, что ей хотелось, то и давала. Гаврюша полежала у меня на груди, переползла на плечо, фыркнула и попыталась свалить на диван. Я выдохнула. Поставила тарелку с кашей и йогуртом. Гаврюша спала пару часов, потом сметала все положенное и добавку, снова спала и снова ела. Вечером посадила ее на диван убрать в клетке - она устроила пятиминутный забег по пересеченной местности, штурмуя лежанку и скомканный плед и офигевшего скотика. Потом ушла спать в лежанку-мешок, Няш тоже туда заполз. Возвращаться в карантинку на ночь категорически отказалась, буянила и висела на решетке, пришлось посадить в большую клетку. Гаврюша тут же отправилась наводить порядок и строить Няша.
Это тот редкий случай, когда "ура, ОГМ!". По крайней мере я знаю, что делать и чем лечить, а не крыса помирает от неведомой фигни. Гавря практически вернулась к нормальному состоянию, вовсю перебирает корм и уже поглядывает на лесенку в поддиванье, но увы, больше ее туда не пущу. Классических симптомов ОГМ у нее не было, только небольшое пошатывание жопки при ходьбе, но я его пропустила, поскольку крыса в два с половиной года может пошатываться от возраста. Сейчас жопку заносит чуть больше и лапки задние не такие уверенные. Но это снова Гаврюша, с большими блестящими глазками, которой все надо, и в первую очередь - прогрызть новый лежак. А еще она самый несчастный в мире Карлссон, когда стоит на задних лапках  и выглядывает над поддоном клетки, это она так наручки или гулять просится.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Крысранцы
« Ответ #2184 : 27 Августа, 2020, 07:19:06 am »
Вот он, каберголин животворящий! ТТТ! Гаврюше держаться!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #2185 : 27 Августа, 2020, 09:11:18 am »
Ничего себе воскрешение! Гаврюше сил и хорошего аппетита.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #2186 : 27 Августа, 2020, 10:01:43 am »
Спасибо.
Да, воскрешение, точно слово подходит.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крысранцы
« Ответ #2187 : 27 Августа, 2020, 10:53:22 am »
Держаться девульке. Читала с придыханием и мыслью: тока бы откачали)
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #2188 : 28 Августа, 2020, 22:24:42 pm »
Charmien, если б не откачала, тут было бы две строчки реквиема, а не полуироничная простыня.


Суеверно удалила все фото скелетика, но чаты помнят, поэтому одно все же есть. 8, 15 и 27 августа по порядку. Традиционно - скорее всего большие, а уменьшать не умею.

https://sun9-72.userapi.com/wYvtckK1eNL7q-7MiQcF5VPwCpY1V1T8jNZ4yg/S61nQeM3uWU.jpg Эту даже картинкой не буду делать. Вечер субботы, Гаврюша выбила возвращение на родину.

Как метко выразилась Алиса цитатой из мультика, "И конь мой, и казна моя, все мое!"


Тот самый Карлссончик вчерашний. Но так каждый вечер торчит)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крысранцы
« Ответ #2189 : 28 Августа, 2020, 23:06:00 pm »
Как девковладелец подтверждаю: если возрастная самка внезапно пытается увидеть тот свет, то в первую очередь скоропомощное и лошадиная доза каберголина.