Автор Тема: Домашняя пищевая цепочка. Кошки-крысы-птицы-рыбки.  (Прочитано 20559 раз)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Крысы <- Змея <- Кошки <- Собака <- Мы

Собаке пофиг на всё. Даже на сало с картошкой.
Кошкам пофиг собака, но они все равно используют её как табельную подушку или подставку.
Змее пофиг собака, но очень интересуется старшей кошкой и крысами.
Крысы просто не в курсе, что они интересны кому-то еще.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
 Классная у вас цепочка! :rofl2: А змеюку чем кормите?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Tusik

  • Гость
Собаками.  :rat07:

Оффлайн Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • С годамиглупостей я делаю поменьше,но качественнее
Наша цепочка:
Мы(дочь, сын,я)>>пудель Арчи>>4 крысомальчика>>аквариум>>Всевозможные цветы
С появлением год назад первого крыса 10-летний Арчи приобрел смысл жизни, когда появились ещё трое - то в доме образовалась стая из крыс собаки и человеков. Когда крысы гуляют, то Арчи прыгает, бегает, играет в прятки вместе с ними. Друг друга обнюхивают, облизывают, лапами трогают - кто видел как играют щенки, поймет сразу! При этом, когда кто-нибудь из нас тоже на диване, то различия не делается - и тебя оближут-обцелуют, и на тебе все дружно попрыгают! А когда крысюки в клетке, То Арчи сидит под ней и смотрит сериал из жизни крыс, пока они не уснут  в гамачках. Тогда и он в свою корзину идет.
Аквариум живет своей жизнью- плотнозакрывающаяся крышка, интереса крыс он не вызывает. А вот цветы!!!!! Когда они на выгуле, штора в комнате не только задергивается, а и закреплятся прищепкой- мальчики очень ловко научились её отдергивать!
У нас никому не пофиг друг на друга. Когда я кормлю рыб, поливаю цветы, то Арчи бежит впереди, чтоб ничего не пропустить интересного! Про крыспросто не говорю - он просит, чтоб их выпускали - друзяки! А мы, человеки, любим всех!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Рыбка - кошка - собака -  четыре крысы.Рыбка-петушок живет в огромной рюмке,кошка периодически пьет оттуда воду,видимо надеется,что рыбка тоже заглотнется >:D.Кошка с собакой лучшие друзья,хвост собаки был первой игрушкой у кошки в детстве.Бешеные игры со скачками по всей квартире продолжаются до сих пор.Крысы в клетке-телевизор для кошки,дверцы в клетке почти всегда открыты.В старый Тедди Гигант  кошка периодически залезала и тихо сидела в уголке или быстренько жрала крысиный корм,выбирая любимые гранулы,в новый Фурет почему-то уже не лезет.Когда крысики на прогулке на большой кровати,кошка пытается поиграть с ними,цепляет лапой,крысы не обращают внимание.Только один раз самый старший боком налетел на нее,с тех пор она их немного опасается,но мечта поиграть не пропала.Собака всех очень любит и вылизывает,кроме рыбки,конечно.Если рыбу вытащить,наверно и его бы облизала.Собака помогает при кормлении,выгуле,лечении крыс и мытье клетки,все под его неустанным контролем.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн jp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Новости из жизни
Особой цепочки у нас нет. Всего 6 крысодам и собака. Собака крыс побаивается. Длиннохвостые пытаются на неё залезть, кусают за нос. Однажды собакино ухо затащили в клетку...  :rat21:

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
ох. и у меня цепочки нет. собака, кот, крысы, попугай и амадины. и кот - самое сильное звено. всех изводит и задирает. никому от него покоя нет. уже и тапком получал, и в ванной пол дня закрытый сидел.... ничто и никто ему не указ. вот как гада воспитывать?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн мартиша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • У каждого свои тараканы. Мои с хвостами и пушистые
рыбки в аквариуме с крышкой на подоконнике, 4 крыски в одной клетке + приболевшая старушка в другой, 4 морсвинки, кот Барсик. Все друг к другу уже привыкли и никто никого не трогает. Когда была моложе, свободная Норушка перекапывала и выбрасывала цветы из горшков, залезая по шторам на подоконник, ела самых крупных улиток в трёх аквариумах в разных комнатах, откусила лапу волнистому попугаю. Кот вырос, успокоился и перестал на всех прыгать, но когда крыски на выгуле, кот взаперти в другой комнате.
Ласка, Таиска, Фенечка, Чернушка, Элиза Сибирская, MV Vita, Ванда из SamaRat, Цацка с Планеты крыс
(Тишь и Гомес, Сёмочка, Василиса, Шурик, Норушка - люблю и помню)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Кошка и 8 мужиков, кошка ниже всего, боится их до ужаса, но иногда может и по фотографироваться с ними.
С одним крысаком, почти взаимные чувства, её беспокоит только его хвост, а его беспокоит сама она, и как пес цербер бросается на нее ;D

Оффлайн Ръы

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Love is...
    • ZooZ для разумных владельцев
Да, крабы - страшные звери. Вот только камикадзики по натуре, что сил нет - смысл их жизни, скорее всего, сводится к тому, чтобы любым способом сбежать из аквариума и подлым образом засохнуть в темном углу.
Простите-простите.  ;)
Хотя звери классные, да.

... в поисках своих двух мальчишек - без крысявок в доме грустно.
Black? Aguti? Пасюковские крови? Главное - чтобы забрались в сердце...

[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Помню.]

Оффлайн Ръы

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Love is...
    • ZooZ для разумных владельцев
У нас особой пищевой цепочки нет.

Зато есть страшный зверь, который никак не пристроится в самыелучшиеруки. Зовут его Риччи и он Страшный Котэ.

Следующий юнит нашей программы - грозный мужжчина Юрий Сергеевич, который любит Страшного Котэ, хотя иногда может ему наподдать.

А раньше у нас была ящерка, обычная, прыткая.
Жила она в терре уже года три с половиной - четыре, как минимум и никого не трогала.
Пока её, в один совсем не прекрасный момент её поймал Страшный Котэ, которому очень повезло, что когда я обнаружила его добычу, рядом был Юрий Сергеевич, который любит Страшного Котэ.
И что лупил его он, а не я.

Кроме того, есть у нас Шпорцовый Лягух.
Он один в аквариуме, есть ему уже некого. Потому как всех своих братьев и сестёр он подлым образом съел.
И остался один.
Сидит один и поёт, как дурак.

А ещё есть у нас Аксолотли.
Эти сожрут кого угодно. порой у меня возникает идея отправить к ним в аквариум Страшного Котэ, но его любит Юрий Сергеевич, хотя и лупит иногда.
После того, как один из Лотлей практически целиком заглотил немаленькую ампулярию, всё живое из аквариума было убрано.
А зелень осталась - иначе Лотли скучают и тоскуют от нечего делать. А если им нечего делать они откусывают друг у друга жабры.

Есть ещё улитки.
Много. Да, пожалуй, слишком много.
Улитки никого не едят потому как им пофигу.
Их периодически пытается достать Страшный Котэ. Но это у него не получается, видимо, потому что им пофигу.
Один раз до улиток как-то добрался пёс. Улит был у него отобран и отправлен в моллюскарий. Вполне себе жив и здоров. Очень полагаю, что именно потому, что ему было пофигу.

А как-то раз я прихожу и наблюдаю картину.
Стоит закрытая клетка "из-под кролика", в которой сидит Страшный Котэ.
А рядом, в дверях сидят друзья-не-разлей-вода, Пёс-Крея-Маламут и Дочерь.
И смотрят внимательно так, как кролик пытается пробраться в клетку, а кот из неё выбраться.

Кролик ест морковку.
Иногда он просит у меня кусочек курочки (даже не спрашивайте почему!), но я ему не даю.
Потому как ещё и Страшного Кролэ я точно не прокормлю мясом!

Ещё есть три крысы.
Они тоже никого не едят, хотя уверены, что могут запросто!
Впрочем, экспериментов на этот счёт мною не проводилось. Пёс смотрит на них исключительно как на телевизор, а Страшный Котэ даже смотреть на них не рискует. Особенно после ящерицы.
Но они да!
Если что - съедят всех.

А Пёс тоже никого не ест. Зато всех воспитыват.
Страшного Котэ берет в пасть (иногда даже у него это получается) и носит с места на место.
Страшный Котэ не защищается, но иногда, в целях профилактики может и лапой по носу заехать. Крея-Маламут обижается в голос, но воспитательный процесс не прекращает.
Хотя у Страшного Котэ пока получается лучше - он уже научил Пса воровать вкусняшки со стола и залезать на кровать (за что получает почему-то именно Пёс).
А Дочерь Крея-Маламут выкусывает. Правильно, чтобы не развелось насекомых в волосах. Не спасают никакие хвостики-косички - осмотр волос и кожи головы - обязательный процесс. Видимо, в воспитательных целях.

Ещё Пёс всех любит.
Нас, гостей, работников магазина доставки, воров, если они вдруг придут.
Но больше всех пёс любит меня, потому как я даю ему Миску, а в миске еда. И ловить никого не надо.

Вот так и живём.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 03:06:26 am от Ръы »
... в поисках своих двух мальчишек - без крысявок в доме грустно.
Black? Aguti? Пасюковские крови? Главное - чтобы забрались в сердце...

[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Помню.]

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
 :rofl2:
Отличный рассказ!

У нас в доме:
10 крыс (плюс 14 крысят)
2 акомиса
1 свин
улитки-ахатины
рыбки (если этих крокодилов можно так назвать)
и старый таксик

Таксик пытается съесть все, выше перечисленное, а приходящих в дом зализать досмерти.
Крысы, как водится, тоже могут съесть все, выше перечисленное, но кто ж им даст.  :P
Акомисы рекулярно пытаются съесть меня, чисто из любопытства позырить, что будет.
Свин мечтает съесть всю морковку в доме и ест меня глазами и орет истошно, если я немедленно эту морковку не несу.
Улитки едят, что им насыпешь, но могут погрызть мой палец, если душа запросит.
Рыбки - отдельная песня. Есть у меня рыбка Бирюзовая Акара, которая сожрала в аквасе, всех, кто меньше ее. Выжили только два старых синодонтиса, которые периодически объясняют акаре, что сами ее сожрут, когда захотят (просто не хотят пока), и еще один маленький геринохейлюс, который очень быстро бегает и хорошо прячется. Акара огорчается и пытается сожрать меня (ну или по крайней мере смыть волной).

Что-то получается, что в нашей пищевой цепочке самое слабое звено это я.  :rat07:

Мужа и сына не перечислила. Но, боюсь, что они тоже меня скоро сожрут, если притащу в дом еще кого-нибудь (а ведь скоро притащу, и мало никому не покажется).  >:D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Апшь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Мой предыдущий крыс держал в страхе кота и кобеля кавказской овчарки.
Кот просто боялся всего живого, а кобель проникся к крысу уважением после того как крыс, уцепился лапками ему за ноздри.

Оффлайн Ёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Все началось год назад. В цепочке был муж - глава стаи, я - кормилица-поилица и дочь - попрыгунья-стрекоза.. И тут появилась Нефертити - всеобщая любимица! Крысодевушка с царскими повадками, белым ромбиком на пузе и ушками-лопоушками. Добрейшей души существо! А этим летом от жарищи и смога была спасена на даче кошкодевочка дворянской породы - игривая и любопытная. Малюсенькая была совсем! И решила дочь "подружить" девчонок - кошку с крыской. Ну тут Нефертити проявила себя во всей своей царской красе! Она же старшая, главная в семье, а тут какая-то мелочь усатая-полосая ей интересоваться вздумала! Подбежала и цапнула Мурку за бок. А потом еще и из комнаты выгнала. Бедная кошка понять ничего не может - вроде еда, а за ней гоняется! Глаза круглые от изумления, смотрит на крысу со священным ужасом! Так и живем теперь. Сплошной матриархат! Крыса "строит" кошку, кошка гоняется за ногами дочки, дочка командует мной, я - командую управляю мужем дипломатично.. Ну а муж.. По-прежнему глава стаи! :D

Оффлайн Леона

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
 У меня в доме собака (френчик),4 кошки,3 морских свинюхи, два попугая (волнистика) и мои любимые крысодевки Цанта и Цея. Ирочка( Сирис) ещё раз огромное спасибо за девчонок :) Никто никого не обижает,все живут дружно :)
Гайя и Гелла из ДГК
------------------------------------------------------------

Бэт , Женечка , Цея  - 9.01.09 -15.06.11, Цанта - 9.01.09 -19.03.12. Люблю и помню.....