Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84982 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #165 : 27 Июля, 2013, 19:01:47 pm »
точно
мне лично нравится врач уверенный в своих знаниях и силах, применяющий с успехом свои знания еще и на деле.

А мне нравится врач, который не будет опускаться до того, чтобы лично участвовать в базарных разборках, и который не будет с пеной у рта доказывать свое право находится в этом списке, который выше всего этого,  ибо хороший врач в рекламе не нуждается, все и так будут к нему обращаться, и так уж принципиально находится именно в этом списке, именно на этой странице, именно в этом сообщении, вот с такими проблемами?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #166 : 27 Июля, 2013, 19:02:56 pm »
Вопрос встречный - кто оценил правильность/неправильность назначенного лечения Васи Пупкина? Ну вот тут высказываются по поводу обязательного уточнения с высшим ветобразованием Пупкин/Пупкина из списка рекомендованных, со слов участников дисскусии это немаловажно. А как и кем оценивалась правильность назначенного лечения? Кто имеет право давать такие оценки и осуждать врача? Может форумчане коллегиально? :o

тогда смысла в списках нет вообще )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #167 : 27 Июля, 2013, 19:04:18 pm »
виноградная улитка, давайте по пунктам.
1. О правильности лечения. Откровенные косяки вроде "это у крысы кровь на носу", - не рассматриваем сразу, правда? Например, Вася назначил лечение, от которого крысе лучше не стало. Пошли к Маше, она назначила то, что помогло. Или: Вася сказал "инсульт" - на посмертном вскрытии оказалось - инфаркт. По-моему, такие вещи позволяют судить о правильности лечения и диагнозов.
2. Об обязательном уточнении образования. Согласна полностью. Понятно, что наличие "корочки" не делает из человека хорошего врача. Равно как и её отсутствие не делает человека априори не заслуживающим доверия. Как бы это сказать, чтобы была понятна моя мысль.. Допустим, человеку из без-ратологической глубинки дают советы по скорой помощи крысе бывалые форумчане - "старые опытные крысоводы". В таких случаях, ИМХО, тоже не стоит тыкать пальцем, что их нет в списке ветврачей, поэтому слушать их не надо.
3. Об "осуждении" врача я вообще не говорю. У меня достаточно знакомых ветеринаров, чтобы видеть обе стороны споров))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #168 : 27 Июля, 2013, 19:12:03 pm »

1. О правильности лечения. Откровенные косяки вроде "это у крысы кровь на носу", - не рассматриваем сразу, правда?

вот именно.
например, можно ли доверять диагностике в вет.центре, где у крысы на узи "обнаружили" желчный пузырь
и так ли уж необходимо иметь вет.образование для того, чтобы понять, что это - откровенные косяки. и иметь право об этом сказать.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #169 : 27 Июля, 2013, 19:34:03 pm »
runa, если можно, расшифруйте плиз, вы о ком? или о чём?
Цитировать
говоря о руках из 5 точки я имела в виду двдц
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #170 : 27 Июля, 2013, 19:45:55 pm »
А мне нравится врач, который не будет опускаться до того, чтобы лично участвовать в базарных разборках, и который не будет с пеной у рта доказывать свое право находится в этом списке, который выше всего этого,  ибо хороший врач в рекламе не нуждается, все и так будут к нему обращаться, и так уж принципиально находится именно в этом списке, именно на этой странице, именно в этом сообщении, вот с такими проблемами?
А какое это имеет отношение к умению лечить крыс?
Пусть даже она самой базарной бабой, все равно крысу потащу к ней на прием. :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #171 : 27 Июля, 2013, 19:57:24 pm »

а про список на ратмании я, как модератор тамошнего раздела, могу сказать (но оговорюсь, что это мое мнение, решение принимать будет весь админ.состав, по всей видимости), что, на мой взгляд, администрация форума все же несет некую ответственность за вывешенные списки (может, и не наравне с теми, кто их составлял и предлагал, но несет), поэтому должны так или иначе обращать внимание на то, кого и на каком основании в списки вносят.

Ален, тут надо сильно думать, ЗАЧЕМ вообще все эти списки.

Я не буду говорить о Москве и других крупных городах. Но вот, допустим, живет человек в городе Урюпинске (название случайное, конечно).  Крысиных врачей нет. Наконец, нашли хоть кого-то, чьи назначения не "забраковали" старожилы форума. Или кто слово "порфирин" где-то слышал. Или один раз смог у крысы опухоль вырезать, так чтобы крыса не умерла на столе.
Возможно, в Москве такого не то что в список не вписали бы, но даже фамилию его упоминать не стали. А тут да, я вот вполне соглашусь, что надо его вписать в список. Потому что это лучше, чем ничего. И если у кого-то заболеет зверь, будет хоть к кому сунуться.
Извини, ну вот за что тут должен админ форума нести ответственность?

Кому-то нужно от паразитов крысу обработать, коготь или зубы отрезать, абсцесс вскрыть. Ты вот с этим и сама справишься, но не все такие. Извини, у нас немало тех, кто сам уколы делать еще не научился (а кто-то и не научится). И им и фельдшер нужен может быть...

Я лично за то, чтобы списки были как можно более широкими и развернутыми. А в самой теме можно собирать отзывы, рассказы о сложных случаях, благодарности ветам и несогласие с их методами. Тогда любой, увидев имя в списке, может поискать в теме инфу по нему и решить, идти к нему или нет
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 20:00:00 pm от Svet-lana »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #172 : 27 Июля, 2013, 20:11:20 pm »
Руна, При модерировании темы о вет. помощи, к примеру Минска, живя в других странах, на каком основании, и исходя из чего Администрация будет принимать решение, добавлять доктора, удалять? Это же большая ответственность!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #173 : 27 Июля, 2013, 20:11:44 pm »
runa, если можно, расшифруйте плиз, вы о ком? или о чём?

двдц - донецкий ветеринарный диагностический центр. гуглем по аббревиатуре оч.легко находится, кстати

Добавлено 27 Июля, 2013, 20:19:19 pm
Руна, При модерировании темы о вет. помощи, к примеру Минска, живя в других странах, на каком основании, и исходя из чего Администрация будет принимать решение, добавлять доктора, удалять? Это же большая ответственность!

на основании отзывов, к примеру. если про врача подавляющее большинство отзывов негативные - то нужен ли такой вет.врач в списке?
или на основании примеров вопиющей некомпетентности, примеры уже назывались.
считаете, что администрация вправе нести ответственность за присутствие в списке на их форуме таких врачей? а она все равно есть, несмотря на то, что думает сама администрация об этом. по крайней мере до тех пор, пока четкой и явной позиции по этому поводу не прописано в правилах или еще где-то на видном месте. ну, как в журналах пишут. про то, что позиция редакции может не совпадать с мнением автора и т.д.

добавлять же всех подряд в стартпост только потому, что кто-то сможет крысе сделать укол или не путает порфирин с кровью, я считаю не совсем правильным. в случае мелких городов, возможно, есть смысл добавлять даже не самых компетентных в лечении крыс ветеринаров, хотя это вопрос спорный, в случае же крупных городов, и тем более столиц - сомневаюсь.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #174 : 27 Июля, 2013, 20:26:43 pm »
виноградная улитка, давайте по пунктам.
1. О правильности лечения. Откровенные косяки вроде "это у крысы кровь на носу", - не рассматриваем сразу, правда? Например, Вася назначил лечение, от которого крысе лучше не стало. Пошли к Маше, она назначила то, что помогло. Или: Вася сказал "инсульт" - на посмертном вскрытии оказалось - инфаркт. По-моему, такие вещи позволяют судить о правильности лечения и диагнозов.
2. Об обязательном уточнении образования. Согласна полностью. Понятно, что наличие "корочки" не делает из человека хорошего врача. Равно как и её отсутствие не делает человека априори не заслуживающим доверия. Как бы это сказать, чтобы была понятна моя мысль.. Допустим, человеку из без-ратологической глубинки дают советы по скорой помощи крысе бывалые форумчане - "старые опытные крысоводы". В таких случаях, ИМХО, тоже не стоит тыкать пальцем, что их нет в списке ветврачей, поэтому слушать их не надо.
3. Об "осуждении" врача я вообще не говорю. У меня достаточно знакомых ветеринаров, чтобы видеть обе стороны споров))
Логично. Владелец животного, чье животное пострадало в результате лечения вправе оставить свой ОТЗЫВ. Если ошибка подтвердилась вскрытием или правильным диагнозом и излечением у другого врача. Но ведь есть и отзывы такого плана "мы пошли, с нас взяли кучу денег, лечение не помогло, врач хреновый" или "а мы вот слышали или читали..."

А мне нравится врач, который не будет опускаться до того, чтобы лично участвовать в базарных разборках, и который не будет с пеной у рта доказывать свое право находится в этом списке, который выше всего этого,  ибо хороший врач в рекламе не нуждается, все и так будут к нему обращаться, и так уж принципиально находится именно в этом списке, именно на этой странице, именно в этом сообщении, вот с такими проблемами?
Змечательно, что такие есть и ты можешь воспользоваться их услугами.
О базарных бабах и врачах в этой теме. Так уж получилось, что на форуме я регулярно уже много лет держу крыс и периодически участвую разборках. Вот очередная. Ни для кого не новость, что я разговаривать умею.
А ты, Наташа, как-то раньше была поскромнее и поздравомыслее. Добро пожаловать в наш "дружный женский коллектив" :)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 21:08:43 pm от виноградная улитка »

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #175 : 27 Июля, 2013, 20:29:09 pm »
кста, я погуглила и наткнулась на то же самое, просто мне не совсем понятно было причём к нашим докторам мешать до кучи Донецк. Ну то что у донецких спецов руки из ж растут я поняла, а чего я должна собственно спорить о ваших докторах? ???
И скажем я имела ввмду вот эти посты  и домыслы, ваш ответ на ответ Улитки.
ответ Насти по поводу ваших докторов, хотя лично я думала что список наш, но если вы настаиваете на Донецке...
Цитировать
Список и сформирован из фамилий тех, у кого руки из плеч растут.
А это ответ ваш, и уже смешали всё и домыслили, я про скромность и бла бла...
Цитировать
скромность не очень присущая вам черта  ))
я лично предпочитаю специалистов, которые не расхваливают сами себя.
это так... Вы спросили про руки из 5 точки, я вам про домыслы и ваши высказывания на высказывания , а вы мне про Донецк, уффф, короче очень удобно в кучу кони-люди. ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #176 : 27 Июля, 2013, 20:31:56 pm »
кста, я погуглила и наткнулась на то же самое, просто мне не совсем понятно было причём к нашим докторам мешать до кучи Донецк. Ну то что у донецких спецов руки из ж растут я поняла, а чего я должна собственно спорить о ваших докторах? ???


ну вообще-то это вы непонятно на каком основании решили, что тема посвящена исключительно вет.врачам минска. я лично ни в названии темы, ни в стартопике ничего подобного не наблюдаю.
так что не хотите спорить про наших ветов, не спорьте. вас же не принуждают к этому. кстати, я не говорила, что у всех донецких спецов оттуда руки. )

Добавлено 27 Июля, 2013, 20:36:25 pm

И скажем я имела ввмду вот эти посты  и домыслы, ваш ответ на ответ Улитки.
ответ Насти по поводу ваших докторов, хотя лично я думала что список наш, но если вы настаиваете на Донецке...А это ответ ваш, и уже смешали всё и домыслили, я про скромность и бла бла...это так... Вы спросили про руки из 5 точки, я вам про домыслы и ваши высказывания на высказывания , а вы мне про Донецк, уффф, короче очень удобно в кучу кони-люди. ;D

вы читайте внимательнее, что ли. вначале я сказала про руки из 5 точки, имея в виду вполне конкретный центр, но который я не обязана была называть. улитка перевела тему на то, что ее больше интересует - на конкретные списки. поскольку она сама фигурирует в подобном списке, то сказанное ею относится и к ней самой. а я считаю неэтичным для врача самого себя нахваливать. о чем и сказала в последующем сообщении.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #177 : 27 Июля, 2013, 20:36:34 pm »
Цитировать
так что не хотите спорить про наших ветов, не спорьте. вас же не принуждают к этому. кстати, я не говорила, что у всех донецких спецов оттуда руки. )
;D поняла

 А может Улитка имела ввиду ваши списки? И высказалась по поводу ваших докторов.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 20:39:19 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #178 : 27 Июля, 2013, 20:38:42 pm »

добавлять же всех подряд в стартпост только потому, что кто-то сможет крысе сделать укол или не путает порфирин с кровью, я считаю не совсем правильным. в случае мелких городов, возможно, есть смысл добавлять даже не самых компетентных в лечении крыс ветеринаров, хотя это вопрос спорный, в случае же крупных городов, и тем более столиц - сомневаюсь.

Это опять же, вопрос того, зачем составляется список.
Извини, но на форум приходят разные люди, у кого-то денег мало, а кто-то пока без родителей никуда не может поехать. И им информация, что вскрыть абсцесс у крысы можно не только у известного всем ратолога, но и у фельдшера Иванова, до которого ехать 5 минут, будет очень даже полезна.

Не во все случаях больному нужен доктор Хаус, иногда и средненького фельдшера хватит. Просто в случае с крысами, не каждый ветеринар готов крысу в руки взять, так что уже то, что вет при слове "крыса" в обморок не падает, это уже полезная инфа.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #179 : 27 Июля, 2013, 20:42:55 pm »
на основании отзывов, к примеру. если про врача подавляющее большинство отзывов негативные - то нужен ли такой вет.врач в списке?
Ален, а как быть, к примеру, если фифти-фифти?
Ну вот подними сейчас тему о врачах в Москве - сразу найдутся недовольные Польшковой и недовольные Малышевой. И каждый будет писать- " она мне крысу угробила". И негативных отзывов по каждому врачу будет ни один и не два. И по Васину- будут как негативные, так и хвалебные отзывы...

Еще раз напишу. Считаю, что в список нужно вносить врачей/фельдшеров, умеющих лечить крыс, соглашающихся их лечить. Около каждой фамилии ставить ссылку на тему, в которой есть обсуждение их деловых качеств, хвалебные и негативные. И этот список не должен зависить от мнения модераторов или какого- то клуба. Список должен быть максимально полным и независимым, с комментами.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova