Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 85031 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #270 : 29 Июля, 2013, 11:00:07 am »
и у администрации форума нет мнения на этот счет? ты высказывала только свою т.з. как модератора или это общая т.з. всей администрации форума? (да, я зануда. я хочу понять, не появятся ли новые правила в отношении списков, если администрация решит пересмотреть свое отношение к ним)

Мне кажется, тебе уже ответили, что администрация конференции по этому вопросу не устраивала.
И сильно сомневаюсь, что будет устраивать.
А что касается "пересмотреть", так ты уж прости, мы все люди, и у нас взгляды могут измениться.
Подписываться кровью под незыблемостью принципов едва ли кто захочет...
Я уж не говорю, что могут поменяться модераторы и даже админы, а у других людей может быть свое мнение на этот счет.

Может, завтра вообще все списки решат убрать, как класс...  Или раздел ветеринарии...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #271 : 29 Июля, 2013, 11:01:32 am »
От всего этого пользы крысам точно никакой.

Наташ, я уже и не настаиваю. Я отвечаю на вопросы :)
И предлагаю тоже составить свеженький список, пусть даже и модератором, нейтральным человеком.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #272 : 29 Июля, 2013, 11:09:26 am »
Причём отзыв должен быть не вообще, а конкретно с описанием проблемы, назначениями, ходом лечения.

вот я об этом все время говорю. ну как иначе еще оценить адекватность ветеринара? потому что 3 (5, 10) человек говорят просто "она хорошая, мы у нее лечим своих крыс"? так в киеве у иб тоже лечили и тоже радовались. и тоже защищали чуть ли не до драки. до поры до времени. я не провожу аналогий, ни в коем случае, просто абстрактные рассказы про хорошесть врача без четких и подробных описаний и информации о результатах проводимого врачом лечения не у всех вызывают доверие... а уж если речь идет о том, чтобы переубедить тех, кто настроен скептически или негативно, описания должны быть максимально подробными. чтоб точно не к чему было придраться )))  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #273 : 29 Июля, 2013, 11:14:23 am »

Поскольку в Минске существует эта проблема, деление на лагеря, решением могло бы стать назначение ТС той темы совершенно нейтрального человека, который должен был бы действовать по определённым чётким правилам. Например, на данный момент в списке 3 врача. Если есть ещё кандидатуры, нужны хорошие отзывы (не от подруг соратниц, соклубниц, боевых товарищей:)), допустим 10 отзывов, или 5, не знаю. Причём отзыв должен быть не вообще, а конкретно с описанием проблемы, назначениями, ходом лечения. Чтобы убрать кандидатуру из списка  нужны 10 (может быть другое число, это к примеру) плохих отзывов (не от недругов, изначально предвзято настроенных). ТС должен соблюсти формальность и исправлять списки по ситуации, не зависимо  от своего отношения к кому-то. К ТС претензий быть не может. Все отзывы, которые уже были до этого момента, не считаются, все в равных условиях, например.
Проблема в том, что отзывов никто не пишет. Не только на спорные кандидатуры, но и вообще.
И боюсь, что в таком случае начали бы придираться к самим отзывам с двух сторон, достаточно ли это показательный случай и т.д.

А вам не кажется, что перекладывание своих проблем и невозможности договориться на админов форума, это несколько странно?
Админам больше нечем заняться, кроме как разбираться с вашими отзывами, проверять их достоверность, анализировать все случаи, выяснять, была ли вина врача при неудачном лечении или виноват сам хозяин... Ну и далее... Может, нам еще службу безопасности завести на форуме? Или отдел внутренних расследований?

Каким образом нам надо выяснять, прослушал ли врач крысу или нет, назначил он эти препараты или другие (или вы в реальности вообще у врача не были)? Как ым должны угадать, в каком состоянии был зверь, когда он заболел и т.п.?
На основании слов владельца? Или на основании мнения вета (которого у нас нет обычно)?

И где гарантия, что выбранный "ТС" будет объективным, а не станет отстаивать интересы той или иной группировки?
Вот выберем мы, допустим Ануэнен, будет одно мнение. Выберем Таню - другое. И списки, возможно, будут разными.
Извините, но мы все связаны некими узами с теми или иными людьми и далеко не всегда можем быть объективны. А уж гарантировать объективность другого человека администрация точно не может.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #274 : 29 Июля, 2013, 11:14:47 am »
И предлагаю тоже составить свеженький список, пусть даже и модератором, нейтральным человеком.
Таня, не должны модераторы разбираться в минских внутренних проблемах. Это всё-таки должно среди минчан решаться. Я имела ввиду ТС кого-то из минчан, но того, кто будет просто слепо и без эмоций следовать инструкциям.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #275 : 29 Июля, 2013, 11:15:58 am »
Вот читаю,читаю и ничё так и не понимаю.Что за срочность внести в список  или удалить кого то?Вот посмотрите тему:
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
Там предельно чётко всё.Пишут свои отзывы о том или ином враче постами ниже,но НИКТО не достаёт модераторов исправить первый пост и название.Время расставит всё на свои места.И возможно рекомендованые врачи уйдут в небытие,а номером 1  как раз станут те из-за которых весь сыр бор.И ещё раз повторюсь,что просить править пост не согласовав это с ТС некорректно.
И уважаемый клуб,вы ещё так молоды,направьте энергию в мирное русло(имхо).Неужели других проблем у клуба нет?Со стороны смотрится что клуб создавался именно с целью вынести на общественность своего врача.Как то некомильфо начинать клубную деятельность со ср*ча.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #276 : 29 Июля, 2013, 11:16:20 am »
От всего этого пользы крысам точно никакой.

Наташ, я уже и не настаиваю. Я отвечаю на вопросы :)
И предлагаю тоже составить свеженький список, пусть даже и модератором, нейтральным человеком.

нет, ребята, модератор никаких списков составлять не будет. договаривайтесь как-то между собой, находите компромисс, выбирайте независимого эксперта у себя там на месте.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #277 : 29 Июля, 2013, 11:17:09 am »
runa, а кто будет в экзаменационной комиссии сидеть и проверять адекватность ветеринара?
А как же сегодняшние списки по всем городам, на каком основании они составляются? Почему есть довольные и недовольные? Ведь, раз они в списке, недовольных не должно быть? что-то я запуталась совсем...

Таня, не должны модераторы разбираться в минских внутренних проблемах. Это всё-таки должно среди минчан решаться. Я имела ввиду ТС кого-то из минчан, но того, кто будет просто слепо и без эмоций следовать инструкциям.
Как ты себе это представляешь? :) У нас же, кто не с нами, тот против нас. Хотя выбрать нейтральное лицо можно попробовать. Наташ, пойдешь? Ты как раз сейчас вроде как свободный от этих дебатов человек  ;)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #278 : 29 Июля, 2013, 11:17:14 am »
А вам не кажется, что перекладывание своих проблем и невозможности договориться на админов форума, это несколько странно?
Извините, Вы не поняли, вероятно не так выразилась. Я уже ответила, что имела  виду снос темы и начинание её целенаправленно другим человеком из Минска, не Лизой, не Аней, не Улиткой, не Танюшкой, никем, кто имеет отношение к конфликту. Чтобы потом ему было всё равно, что в его сообщении он как бы рекомендует своего врага, поскольку врагов у него нет.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #279 : 29 Июля, 2013, 11:18:22 am »
У нас же, кто не с нами, тот против нас.
Так может пора это прекращать, а?
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #280 : 29 Июля, 2013, 11:20:16 am »
Вот читаю,читаю и ничё так и не понимаю.Что за срочность внести в список  или удалить кого то?Вот посмотрите тему:
http://ratforum.ru/index.php/topic,21.0.html
Там предельно чётко всё.Пишут свои отзывы о том или ином враче постами ниже,но НИКТО не достаёт модераторов исправить первый пост и название.Время расставит всё на свои места.И возможно рекомендованые врачи уйдут в небытие,а номером 1  как раз станут те из-за которых весь сыр бор.И ещё раз повторюсь,что просить править пост не согласовав это с ТС некорректно.
И уважаемый клуб,вы ещё так молоды,направьте энергию в мирное русло(имхо).Неужели других проблем у клуба нет?Со стороны смотрится что клуб создавался именно с целью вынести на общественность своего врача.Как то некомильфо начинать клубную деятельность со ср*ча.
Наташа, вот под каждый словом подписываюсь. Время действительно расставит всё по местам. Просто такая спешка и настойчивость клуба выглядит странно. Диплом не успел просохнуть :) , а тут такое поднялось. Такое ощущение, что Настя училась  с единственной целью- попасть в заветный чудо-список :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #281 : 29 Июля, 2013, 11:23:02 am »
Svet-lana, согласна, перекладывать на администрацию такую ответственность, все таки не стоит. Речь идет просто о нейтральном объективном человеке.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #282 : 29 Июля, 2013, 11:27:20 am »
 :censored:
т.е ещё новая темка и флудня на десятки страниц :death:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #283 : 29 Июля, 2013, 11:36:16 am »
А как же сегодняшние списки по всем городам, на каком основании они составляются?

ну так это и спрашивала аня в своем первом посте
а  вместо обсуждения критериев и оснований для внесения - какая-то фигня с руганью на кучу страниц

Цитировать
Почему есть довольные и недовольные? Ведь, раз они в списке, недовольных не должно быть? что-то я запуталась совсем...

потому что все живые люди и у всех независимо от списков есть свои представления о том, каким должен быть врач. вот у меня есть одна владелица, так она чхала на все списки, она все предпочитает лечить гомеопатией... ее таких трудов стоит убедить хотя бы совмещать лечение...
а еще бывает, что люди просто несовместимы, ну вот не складываются у них отношения и все тут. или просто одному владельцу фатально не везет с конкретным ветеринаром. а с другим все ок. и у вета того с другими владельцами все ок. в общем, всяко бывает.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #284 : 29 Июля, 2013, 11:37:50 am »
Целью внесения правок в список было не разозлить, а донести до крысоводов о наличии грамотного доктора, который реально учился лечить именно крыс.
А срач начался из-за каких-то корочек, правильности внесения, разрешений... Это все настолько ерунда и точно крысам не поможет.
Да, соглашусь, что без задней мысли и некорректно внесла, но чтобы так из-за этого истерить, все же взрослые люди. В личку можно было бы разъяснить, что неправильно, где неправильно, подсказать как надо и все, делов то!! Дебаты пошли совсем не в то русло, что к чему и о чем, все перемешалось и превратилось в кашу.
Клубу срач этот не нужен.
Можно вообще минскую тему закрыть, все, как мне кажется, поняли. Давайте перенесемься в другую тему, где между собой решим, как и кто будет составлять список, и будем ли, или оставляем пока отзывы, т.е. решим, как правильно - стараясь не ругаться. Лиза, Ануэнен, Марин?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда