Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 85042 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #285 : 29 Июля, 2013, 11:40:13 am »
В личку,прежде всего,сначала лично ВЫ должны были обратиться.Сомневаюсь я,что после всего этого СМЗ захотят что либо теперь обсуждать. 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #286 : 29 Июля, 2013, 11:43:16 am »
Svet-lana, согласна, перекладывать на администрацию такую ответственность, все таки не стоит. Речь идет просто о нейтральном объективном человеке.

Да не существует нейтральных и объективных!

Ну вот, допустим, выбрали мы кого-то на данный момент нейтрального. Вы сможете гарантировать, что завтра (уже по поводу другого врача) он не станет "пристрастным"?  Или даже поводу этого (ну мало ли что изменится через месяц, может врач из списка ему крысу угробит)... Вы поручитесь за его объективность в такой ситуации?

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #287 : 29 Июля, 2013, 11:46:10 am »
Насчет нейтрального - полностью согласна со Svet-lana

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #288 : 29 Июля, 2013, 11:50:45 am »
Svet-lana, ну тогда, как и было изначально, выхода нет (
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #289 : 29 Июля, 2013, 11:51:30 am »
Девушки, вот я уже больше 10 лет общаюсь с крысолюбами, и за это время, поверьте, уже не раз видела ссоры, примирения, конфликты и их разрешения. И твердо уверена - ну не можем мы быть всегда объективными, особенно когда дело касается наших друзей или наших крыс... И тот, кто объективен сегодня, завтра окажется вовсе необъективным (даже если сам будет думать иначе).

Добавлено 29 Июля, 2013, 11:53:03 am
Svet-lana, ну тогда, как и было изначально, выхода нет (

А что, все упирается только в список?

Есть тема, вы можете там писать о ком угодно - с отзывами, телефонами и всем прочим. Кому надо - прочитает и найдет. Или вас спросит.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #290 : 29 Июля, 2013, 11:53:59 am »
Svet-lana, да, все мы люди :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #291 : 29 Июля, 2013, 11:58:31 am »
Svet-lana, да, все мы люди :)

так именно поэтому я и пишу с самого начала этой темы - ищите компромиссы, договаривайтесь, придумывайте варианты решения. А не ждите, что приедет барин и всех рассудит

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #292 : 30 Июля, 2013, 01:48:01 am »
Насчет кто может рекомендовать - вопрос хаароший...
Каждый мнит себя стратигом...
Харооший вопрос.
Особенно если вспомнить, что тут в форуме как - то Малышеву заткнуть пытались, когда она сдуру полезла кому-то советы давать...
Хихи.
Все могут ррекомендовать, кто имеет опыт лечения у данного врача и кто является маломало компетентным.
Ну первое не проверить, а второе... Тоже непонятно как оценивать...
Следовательно - не рррекомендовать крррысакатеоррически ( и тем более не прописывать в договоре), а советовать, предоставляя макс информации
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит...
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #293 : 30 Июля, 2013, 08:55:09 am »
ИМХО рекомендовать врачей может либо клуб, либо конкретные люди.
модератор никаких списков составлять не будет. договаривайтесь как-то между собой, находите компромисс,

Я давно пытаюсь то там, то сям выяснить, как это сделать.
Мы не умеем договариваться между собой.
Я подняла тему внутри клуба, рассказала про врача всё, что знаю. Все тему прочитали и тишина. Никто полслова не сказал. Только Хасинта поучаствовала в обсуждении, потому что сама часто к нашему доктору ездит. И все. Ни наводящих вопросов, ни согласий, ни отказов... Тишина.
Это наталкивает на вывод, что по большому счету всем фиолетово. У каждого есть излюбленный доктор, и все довольны. А новички пусть сами корячатся, мы тоже из Королёва в Красногорск мотались, пусть и они помотаются.

У меня такой вопрос. Если я вывешу в открытый доступ ВСЕ имеющиеся у меня документы о посещении Тишкиной: диагнозы, назначения,- дело хоть как-то сдвинется с мертвой точки, или точно так же будет полная тишина?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #294 : 30 Июля, 2013, 09:34:06 am »
Маш, помнится, много лет назад знакомство крысоводов с Польшковой началось с темы Ларисы на Буме "Найден новый доктор". Я считаю, что это самый верный подход (это мое имхо, а не глобал модератора ))). Человек имел положительный опыт, пришел, подробно написал, люди прочитали, сходили, написали свои отзывы. Так репутация врача и складывается.
Каков механизм переноса в список рекомендованных, пока сказать не могу. Все-таки наши списки составлялись без жестких правил на основе вот таких отзывов в течение нескольких лет.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #295 : 30 Июля, 2013, 09:47:48 am »
Я давно пытаюсь то там, то сям выяснить, как это сделать. Мы не умеем договариваться между собой.

У меня такой вопрос. Если я вывешу в открытый доступ ВСЕ имеющиеся у меня документы о посещении Тишкиной: диагнозы, назначения,- дело хоть как-то сдвинется с мертвой точки, или точно так же будет полная тишина?

Извини, но мне кажется, "не умеем договариваться" - это когда спорим-спорим, а к согласию прийти не можем. А тут явно другой случай, никто просто ничего не обсуждает. Один человек выложил информацию, другие ее увидели (или не увидели) и на этом все.

Маш, а чего ты конкретно хочешь?
Ну есть тема про московских врачей, ну написала ты, допустим, там сообщение со всякими координатами, описаниями, диагнозами и прочим. ИМХО этого уже достаточно, чтобы тот, кому это интересно, обратил внимание.
Или нужно вот прямо обязательно в какие-то списки включать?
Я вот откровенно не помню, когда московскую тему вообще правили, там наверняка уже что-то устарело или изменилось.

Писать "я рекомендую этого врача" про того, с кем я лично не общалась, я точно не буду. Думаю и другие так же. Хоть сто отзывов напиши, хоть двести назначений приведи.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #296 : 30 Июля, 2013, 09:52:58 am »
Наташ, разница с Польшковой есть. Когда врачи были только в Кобре у черта на рогах и Альшинецкий, принимающий в рабочее время и в любой момент могущий оказаться не в Юниоре, а в зоопарке, если там случай срочный, крысоводы с большой радостью поехали посмотреть на нового врача. А сейчас, соглашусь с Машей, у каждого излюбленный доктор, и народ что-то меняет, если уж совсем деваться некуда.

А насчет отзывов... Когда к кому-то попали в первый раз, спешат поделиться впечатлениями. А дальше...  :rolleyes: Если все идет нормально, это воспринимается как само собой разумеющееся. А вот если какие-то проблемы, об этом пишут.

Маш, раз такой подход, нужно открывать тему про Тишкину в открытом разделе и надеяться, что те, кому нужно, увидят.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2013, 11:13:00 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #297 : 30 Июля, 2013, 10:06:32 am »
Jasinta, так и сделаем =)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #298 : 30 Июля, 2013, 10:22:04 am »
сделай на Буме  тоже, если еще нет
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #299 : 30 Июля, 2013, 10:25:48 am »
На Буме давно есть.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)