Автор Тема: Фавик, Лаки, Бимк, Хвостик без хвоста. Зоомагазинный спасеныш.  (Прочитано 37625 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да не застревает, наверно, а просто вытаскиваться не хочет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Может быть...

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Какие классные парнишки) Большие, тискательные :wub:
хоть завотя крыс выбрала девок из-за размером, а сейчас мне б больших крысунь хотелось)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Прошло время..Подрос мой младший мальчишка..Но вчера ночью не стало моего любимого толстячка - Лаврушечки...Погиб быстро  результате подобия эпилептического приступа, хоть и за почти три года(три ему было бы летом...) ни чем не болел и ни на что не жаловался...До сих пор не могу прийти в себя, если честно..Умер у меня в судорогах на руках..
Впервые видела, как крысы прощаются с ушедшими друзьями..Очень в клетке волновался черненький Флорик, пришлось дать ему подойти к дружку, который уже не дышал..и потом я была свидетелем того, как моя старенький мальчик, выросший вместе с Лавриком, гладит того по головки и(только не говорите,ч то я сошла с ума!) целует...
После того. как я унесла их умершего дружка, крысаки мои загрустили так,ч то отказались есть...Вот, честное слово, я им даже миску с пюрешкою совала - не тронули за остаток ночи! Уходила на работу - сидели, как голуби на жердочке, нахохлившись в своих гамачках..., так и не притронувшись ни к еде, ни к воде...

Шла на работу и думала, что с этим всем делать...Вот, сворершенно ясно мне было, что не болезнь это, а, именно, грусть..За минуту до приступа Лаврика они делили кусочек еды, а Лаврик его отнял у черненького моего и норовил упрыгать в угол клетки. Я конфликт рассудила - развела спорщиков в углы. Но Лаврик не успокоился, все пробовал добыть этот кусочек, в результате чего, видимо, и произошел приступ...Нет, мальчики не дрались - просто перенервничал мой сиамчик, видимо, сильно...
Так что шла и думала, что ж теперь делать.., как вернуть моим парням радость жизни..и, не судите строго, на эмоциях, после работы кинулась искать  по зоомагазинам малыша(хоть и душу живую спасти, и парням, возможно, полегче будет, думала) Занесло меня в Бетховин..И уйти я оттуда уже не смогла без крысенка просто потому, что в одном аквариуме сидело две семейки...один детки были вообще почти без шерстки, а другие - паучки ластоногие совсем..

Бегом бежала с малышом за пазухой домой..Прибегаю - пацаны мои так и по полкам, так и не трогают еду..Ну, я им и выпустила малявку..Малявка забилась под кормушку - пацаны все по полкам и в грусти..Малявка вылезла и к парням пошкандыбала..и они, вроде, ожили! Вот, честно, не сразу, конечно...так сперва и валялись мордочками в лапки..Но через часа три, когда малолетний нахаленок полез в миску - не выдержали оба и слезли с полок проверять прописку у малого.
Люди, а ведь не просто социальные зверьки крыски, а любят они и тоскуют, как и мы...Эх....
Вот, чудо из Бетховина..Пока что без имени, но очень даже реагирует на Касю-хасю..Еще б были силы придумать полное имя..





Вот, какой теперь стал малышок, который на фото выше..Вырос красивым крысом...



А это мой второй старичок болявый, с которым мы успешно почти три года побеждаем его чихи-скрипы...Флорист..Очень боялась, что он не переживет смерти дружка, уж больно тосковал по нему...Сейчас забегал, кушает и, вон, даже в кормушку залез, чтоб поближе к еде быть, дурачок такой..




А еще, скажите мне, что я сошла с ума! Но...Не могу я без сиамчиков..Вот, понимаю, вроде, что второго такого, каким был Лаврушечка мой, никогда не будет. а будет другой сиамчик, но...Как пусто в доме без сиамов мне...И засела мысль в моей дурной голове о четвертой крысе! Да, клетка есть, есть все...И не хочу я одного мальчика заменить другим. и любить я буду новенького так же сильно, как любила Лавра и люблю Флорика и Фафика..Но поймала себя на том,ч то чуть сегодня не создала тему о поиске сиама...








Вот, не думала я, что так в одночасье не станет моего малыша...Но очень хочется верить, что он счастлив на крысиной радуге и не плачет там по своим братишкам, как те плакали тут по нему..


« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2015, 20:31:24 pm от Веста »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Тёплой Радуги старичку. :'( И с новосёлом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Ох...как же мне страшно от одной мысли, что старичка своего я больше никогда не увижу...Вот, все кажется, что сто лет бы еще прожил мой милый....
Флорушка бы только еще лето пережил с его-то дыхательными проблемами..Все-все для этого постараюсь сделать,  там, гладишь, поживем еще долго и счастливо!

Новоселу дала имя, наконец: он у нас будет Каспием(Кася-Хася) Нажеюсь, это имя принесет ему счастье в моем доме...Не пойму, сколько ему от роду совершенно, если честно..Он такой странный...Такое ощущение,ч то, как у паучка, одни ножки. В два раза больше, чем я Фавика взяла, но намного нескладнее и страннее...Вообще, никто из мальчиков в детстве таким не был - паукоменькое-насекоменькое, а не крысик.Ну, и Бог с этим всем, главное, чтоб был любим и счастлив, и, обязательно, здоровеньким рос!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да мясо нарастёт, не проблема. Вот, правда, лишь бы здоровье было.
Может, и увидите. Иногда они возвращаются. Не часто, правда.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Так было больно от последней потерь, что не думала даже о дневнике...
Четыре года(без преувеличений!) прожил мой самый первый крыс. доставшийся мне уже с проблемными легкими и всю свою жизнь боровшийся с этим недугом.Флорушки больше нет..Старичок умер у меня на руках во время очередного приступа..., не смотря на все мои усилия и кучу лекарств..Он был самым первым и самым моим родным мальчишечкой...

Но...никто не мог предполагать, что прыжок с крыши клетки и. вроде бы, не значительное падение, приведет к тому, что за считанные дни сгорит от отказавших почек и(не смотря на принятые серьезные меры)открывшегося внутреннего кровотечения мой годовалый Каспий....Он боролся, и я за него боролась, но....Умер мальчишечка в рождество...То есть, вот, еле заставила отнести в гараж его последний домик, где все было оборудовано под лежачую крысу, и где он умер....Даже мыть не стала - не могу...Очень хочится выбросить эту клетку, но понимаю, что она может понадобиться какому-нибудь малышу, как ясли..из-за своего нормального размера и мелких проемов между прутьями...

И, вот, я снова пришла на форум в свой дневник..., потому что нужно рассказать о тех, кто теперь со мною..

Дружок Флориста, Фафик...Болявый, как и его ушедший на радугу компаньон...Только что пролечен от отита, но, увы...его проблемы идут из зоомагазина еще...Из-за него пришлось перебрать кучу подходящих клеток, чтобы мог двигаться по поддону(у нас артроз на суставе....и не сгибается полностью ножка...Но мальчик все так же жизнелюбив и добродушен. как было с самого раннего детства.

Еще живет у меня крысик полугодовалый, купленный подругой в зоомагазине в Коломне, неделю живший на аэродроме в кубрике парашютистов, и, вот, счастливым образом подаренный мне. Его зовут - Лаки.. Имя, ох, как хочется на это надеяться, принесет малышу счастье!Как бы мне хотелось, чтобы мои крыски жили вечно и никогда не болели...

И...последний аккорд...Пошла в Бетховен за кормами и наполнителем..Ну, дура, конечно, но спросила. есть ли крысы...Мне радостно сообщили, что, да, есть, если кому-то надо их есть...В террариуме сидел один, о ужас, мальчик....Мне было сказано, что, скорее всего, мне это не надо, потому что он всех перекусал - даже их ветеринара укусил...Ну, как вы думаете, что я в ответ? Правильно..Я только и сумела, что спросить - СКОЛЬКО стоит малышонок....И принесла за пазухой домой за 300 р худенькое дрожащее тельце, оказавшееся так похожим на Касеньку...Хасик был еще мельче, чем тот кошмарик, каким Я брала Каспия...И понеслось....
Я его отсадила в небольшую клетку и показала крысам - тем совершенно спокойно стали его нюхать, Лаки даже завалился на спинку, показывая, что он не обидит, что сам, вот, видите, готов общаться и подчиниться, только почешите пузико! А безымянный тогда еще ребенок с визгом выпрыгивал два дня из клетки мне на руки, если я пробовала го посадить к ребятам! Впервые такое вижу...Мои вообще не пытались даже прописку у него проверять! Но через два дня - все. у меня опять стайка из троих ребяток...все спят вместе, играют и кушают.


Это наш новый дом..И я очень-очень жду советов по обустройству!




Гамачок еще Каспий скушал..эх...менять пора, но он его так любит...







Фавик..Самый старший.. Не смотрите на цвет ушек - это Отофа окрасила в оранжевый...


Это Лакусенька-кусенька.

Не подумайте, что я над ним изееваюсь - он САМ так переворачивается и подставляет пузико чесать.
 


А тут я просто голову приподняла его, чтоб показать личико.






Типа, кусачий человекоед...


На пюрешках детских и кашках с сушкой за неделю тал походить на маленькую, но Крысу! И, да, он ВООБЩЕ не кусается!










Посмотрела я на фотографии и расстроилась..Моя огромная, как мне казалось, клетка...уже кажется маленькой...Я сошла с ума?








Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Каспию мягких облачков... :'( Нелепая, и от того ещё более тяжёлая потеря. :(
Фафику поправляться. Мальчики у вас очаровательные! Даже по мосям видно, что добряки и ласкуши.
У вас Касита какая, 80? Если ребята много гуляют, она вполне подойдёт троим. Я бы туда ещё какую-нибудь полочку с бортиками приспособила, как в хозяйственных продают. Ну, или трубу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #69 : 31 Января, 2016, 16:16:23 pm »
Это не касита, вот, да, долго пробовала понять,ч то это и нашла...
Это - Ferplast Rodents 95x57xh46..
На ней надпись есть. Она расчитана, типа, на двух кроликов, производитель пишет.

Подобие каситы в гараже...От той клетки в этой только домик, потому что от не он потерян вообще был еще прошлым владельцем.








Мальчик на крыше вовсе не мелкий, пусть и полугодовалый, как мне кажется..Не знаю, в каокм возрасте его купили...У меня от три месяца..

Туалетной бумаги рулон тоже не мелкий..Ну. и с открытой дверцей понятнее размер..Она, реально, не такая, как я сказала...Но мне, все едино, кажется что мелкая...


« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 16:31:50 pm от Веста »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #70 : 31 Января, 2016, 16:20:32 pm »
Да, это я ступила, у Каситы крыша круглая. Ну, судя по размерам, она вполне подходит для трёх парней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #71 : 31 Января, 2016, 16:36:53 pm »
А что, вот, в нее теперь можно присобачить такое на креплениях? Старший, хоть и хромой, все в гамак норовит...Гамаки можно, думаю, на цепочках вниз свесить, да7 Гамаки эти большие, я такого типа по размеру все время вешаю..Но они тут очень высоко получаются...Надо, скорее всего, на цепи над полом пару что ль....
А полки от Фурета сюда никак не приделать будет? Я  все мечтаю комплектующие найти, чтоб это все за прутья держалось..ну, или корзинки какие купить..Но крепить чем? проволокой страшно, винтами - че-то еще больше...
Вот, только крысовод мог додуматься ТАК показать размер.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 16:44:11 pm от Веста »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #72 : 31 Января, 2016, 17:22:34 pm »
Да обычными строительными стяжками можно прикрепить. Фуретовские полки должны подойти. Гамаки да, на цепочки можно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Веста

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #73 : 31 Января, 2016, 19:57:29 pm »

А про выражение личиков - это отдельная тема...Какие ж они у меня милые и добрые все..Мальчишечки мои..

Вот. кого он вообще мог кусать?








Мне очень часто мои подруги говорят, что мечтают, чтоб у меня появилась хоть ОДНА изначально здоровая крыса из питомника..Но я все не могу себя заставить не собирать, вот, таких....Наверное, питомниковский крысенок с большей вероятностью найдет себе хорошую маму или папу, а мои эти бедолаги могли запросто оказаться кормом или быть куплены в одиночное содержание в "карцер"...
Я даже однажды заполнила анкету по просьбе заводчика, потому что уж очень я мечтаю о крысенке от ее крыс, но не могу не притаскивать детей, которых безумно жалко, и пытаюсь сделать их жизнь счастливее...
И еще..есть у меня-таки сомнение одно..Уже, кажется, задавала в теме такой вопрос: есть ли вероятность, что при сселении с хроником здоровая крыска окажется в зоне риска? ..Ветеринары гворят, что нет, нет такой вероятности, но по опыту. увы, подруги говорили о том, что, да, такое бывало...
Я это к чему все..ЕСЛИ я-таки решусь на парочку крысят своей мечты, либо же, мне глянется кто-то у другого заводчика..Мне что делать? Я могу запросто обеспечить отдельную клетку, но помещение-то одно..И стоит ли делать две стаи? Они же потом так и будут параллельно...жить...А я так и буду кого-то спасать...Но очень уж, конечно, хочется иметь шанс увидеть хоть раз в жизни здорового ребенка и вырастить здоровым!Нет, мои лечатся и растут как надо, но хронь уже вторая, увы....
Флорист при хорошем уходе, вон, до 4 лет дожил..но он болел с крысеночка...


« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 21:20:47 pm от Веста »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кысаки-мужики. Фавик, Лаки, Бимка-Бяшка.
« Ответ #74 : 31 Января, 2016, 20:37:34 pm »
Они хорошо чувствуют, кто как к ним относится. Так что парень кусал кого надо. А кого надо - не кусает.
В принципе бывают у крыс какие-то заразные бяки, иногда даже что-то типа эпидемий случается. Но ооочень редко. Я вот, слава Богу, ни разу не сталкивалась за 20 лет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.