Автор Тема: О тех, кто был, есть и будет  (Прочитано 307385 раз)

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #270 : 18 Октября, 2013, 12:10:36 pm »


Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #271 : 18 Октября, 2013, 16:01:48 pm »
Всем большое спасибо за поздравления!
Напишу о наших новостях, вдруг кому пригодится. На Берголаке 3 дня: Одетта из состояния абсолютной "тряпочки", когда уже не держала голову и не могла сама глотать, превратилась в адекватного, вполне "живого" зверя. Сама ест, сама пьёт, умывается сама, довольно сносно передвигается. Удерживает в лапах сушку и грызёт. "Умирающий лебедь" ожил!
Это не "чудесное исцеление". Прочитала много разной инфы о аденоме гипофиза и действия каберголиновых препаратов. Иллюзии не питаю. Но если нам это лечение подарит хоть несколько месяцев полноценной жизни, буду счастлива.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #272 : 18 Октября, 2013, 16:29:51 pm »
C прошедшим Днём Рождения девочку! Радовать ей маму ещё долго-долго!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #273 : 18 Октября, 2013, 16:42:24 pm »
А я про такое лекарство и не слышала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #274 : 18 Октября, 2013, 17:09:37 pm »
ОльХа, спасибо!
А я про такое лекарство и не слышала.
Мышка,  и слава Богу!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #275 : 18 Октября, 2013, 17:15:44 pm »
У меня были мальчики, которым оно, возможно, и помогло бы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #276 : 18 Октября, 2013, 17:34:38 pm »
Мышка, с мальчиками есть некоторые проблемы... Но кому-то, вроде бы, становилось лучше. Препарат действует только на строго определённый вид опухоли. У самок это встречается значительно чаще. Лекарство человеческое, но тестировали его именно на крысах. Результат был. У нас его не так давно, да и не все врачи, используют в лечении. Из опыта наших крысоводов ( в Англии это практикуют давно): вполне полноценная жизнь крысы продлевается на несколько месяцев (кому как повезёт), затем скоропостижный уход. Не весело, конечно. Но в любом случае, это лучше, чем медленное угасание.
Есть ещё одна проблема - лекарство горькое. На данный момент у меня 2 крысы его получают. И обе, включая Одетту, категорически отказываются его есть. Впихиваю силой и обманом, хоть и сложно.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #277 : 18 Октября, 2013, 17:45:22 pm »
Таня, спасибо. Хотя бы буду о нём знать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #278 : 18 Октября, 2013, 17:52:09 pm »
Вообще, эту тему у нас поднимали, но она как-то сама заглохла, не вызвав интереса. http://ratforum.ru/index.php/topic,10516.0.html
На Рэтмании же люди взялись за исследования, статистику и пр. с большим энтузиазмом, за что им большое спасибо.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #279 : 18 Октября, 2013, 17:54:52 pm »
Угу, ясно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #280 : 18 Октября, 2013, 18:11:39 pm »
Кстати, у Глаши на этом же лекарстве (регулярно принимает с начала октября) из 6-и опухолей осталось только 3! Исчезли пока только маленькие.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #281 : 18 Октября, 2013, 18:18:45 pm »
Вот, значит, работает. Наверно, не всегда, но всё равно хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #282 : 18 Октября, 2013, 18:28:09 pm »
Вот, значит, работает. Наверно, не всегда, но всё равно хорошо.
Работает оно всегда, если диагноз поставлен верно. А пролактиному иногда путают с другими ОГМ.
Даже по анализу крови не всегда можно понять от чего именно повышен пролактин. Стресс тоже повышает его уровень.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 18:31:03 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #283 : 18 Октября, 2013, 18:56:58 pm »
огм понятие сильно растяжимое
каберголин будет эффективен только при аденоме гипофиза, причем не любой, а при пролактиноме. 
Вот что-то подобное мне сказала Польшкова. Забивать голову я не стала, поняла, что самолечение не эффективно. Если бы было все так просто, то давно уже давали таблетки, а не резали.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #284 : 18 Октября, 2013, 20:06:48 pm »
marish, режут, когда есть чего резать - а у Одетты нечего резать. Глаше Агалатес назначили ещё перед операцией, пока мы лечили респираторку. Он сдерживает рост опухолей. И после операции оставили этот препарат. Но эта зараза плевалась, брыкалась, размазывала "драгоценное" лекарство по всей клетке, по моим рукам или салфеткам. Кое-что ей в рот попадало, но многое просто выбрасывалось. Опухолей на тот момент у неё уже не было - вырезали все 5 штук. Так что какого-то результата я увидеть всё равно не могла. Летом таблетки закончились, и ехать в Москву за дорогим лекарством, которое ещё и не принимается толком, особого желания не было. Очень жалею об этом. В августе у неё вылезла первая шишка. Через неделю их было уже 4, потом 6! Вот тут-то я и спохватилась. Учитывая чужой опыт, поняла, что это необходимо. Стала настойчиво впихивать лекарство. Пока вижу только, что ОМЖ стало 3 и они не растут. Но и болезнь в этом случае протекала немного по-другому - координация в норме, никакой "тряпочки" и в помине не было - просто обрастала множественными опухолями в течение очень короткого времени. Буду "кормить" и наблюдать.

Добавлено 18 Октября, 2013, 20:13:44 pm
marish, для чего ты Руну цитируешь? Я и пишу про пролактиному.
Работает оно всегда, если диагноз поставлен верно. А пролактиному иногда путают с другими ОГМ.
Даже по анализу крови не всегда можно понять от чего именно повышен пролактин. Стресс тоже повышает его уровень.
Вот что-то подобное мне сказала Польшкова. Забивать голову я не стала, поняла, что самолечение не эффективно. Если бы было все так просто, то давно уже давали таблетки, а не резали.
Зачем самолечение? Врач диагностирует, врач прописывает. Кстати, дозировка в каждом случае разная.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html