Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376438 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11550 : 24 Февраля, 2018, 08:13:56 am »
Просто более длинная остевая шерсть, и густой подшерсток :)  Наверное, постоянно мутировали, чтобы потеплее было?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11551 : 24 Февраля, 2018, 08:16:17 am »
kwintokukis, спасибо.)
Халлюшка вообще любит играть со странными игрушками)  Вторая его любимая игрушка это железная цепь на двери клетки.  Как начнёт ей стучать и в клетку тащить...  Грохот просто капец.  Всё парни пугаются,  а ему нравится.)

Добавлено 24 Февраля, 2018, 05:17:04 am
Просто более длинная остевая шерсть, и густой подшерсток :)  Наверное, постоянно мутировали, чтобы потеплее было?
Всё может быть)  Но крысы пушистые)

Добавлено 24 Февраля, 2018, 08:18:23 am
Замечательно, что Филе есть, куда сбросить энергию. А то б или жирел, или задирался.
Это точно.  Если Филя не в колесе,  то вечно с кем нибудь кучу малу  устраивает)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11552 : 26 Февраля, 2018, 14:15:11 pm »
Вот и всё. Нет  больше моего золотого сиама. Вроде и жизнь длинную прожил, а кажется, что только вчера маленький бегал. Тоска жуткая. Выть хочется, крыс больше не хочется. Каждый раз одно и тоже.  А с другой стороны, если б не остальные крыски, то не знаю, как и пережить то уход старичков.
Берси из Кеттари - Golden Black Eyed  Siamese Self Dumbo Standard - 09.12. 2014г.- 25. 02.2018
Берсюша всегда был  ласковым и  тихим котёночком. В драках не учавствовал, ко  взрослым относится с почтением.  Любил прятаться(постоянно его теряли) и  мясо. Причём именно в таком порядке. Смотрел  на меня большими, добрыми и влажными глазами.  Любил  тусить под одеждой. Не пищевик. Ел  мало. Но при виде мяса делался сам не свой. Отбирал его не глядя, кто перед ним.) А в сушке всегда горох выбирал)  Весил  меньше всех.   Очень чистоплотный. Ходил только в туалет. Сильно переживал, когда перестал ходить, а потом уже почти и ползать. Стелила ему  всякие впитывающие матрасики.  Вообще, Берсюша напоминал Матюшку, только характер у него был ещё мягче. Молчун.  Любил где-нибудь зарыться  в тряпки и бдить  за происходящим. Был чистюлей.  Умывался чаще и дольше всех. Любил уют. Никогда не ложился  спать просто на полке. Вечно куда -нибудь завернётся или чем-нибудь накроется. Гамачки уважал.  Милый и красивый мальчик, но достаточно самодостаточный и  закрытый. С одной стороны, Берсик никогда не сопротивлялся, когда я брала его в руки и был такой мяконький и расслабленный, мог  начать лизать руки и лицо, причём от чистого сердца, эмоцонально и старательно, но с другой стороны сам  редко приходил гладиться. Тактичный и гордый. Был со всеми терпелив и дружен, но не бесился, не участвовал в общих тусовках. Опять же Берсюша не  любил, когда ему что-то навязывают. Но не просто плыл  по течению жизни, а знал что для него приемлемо, а на что он не согласиться.  Мог и поупрямиться.  Вместе со всем вышесказанным  Берс  умудрялся иметь очень красивую, милую и фотогеничную внешность. Такие мордашки строил, что устоять и не улыбнуться было невозможно. Мне казалось, что этот ангел уравновешивал стаю. До последнего сохранил красивую,  густую шерсть. И не скажешь,  что крыса в возрасте.  Пережил своих друзей из стаи, которых брала вместе с ним, очень надолго. Тёмочку на 10 месяцев, а Вилфа на 1,5 года. На человеческий возраст прожил 96 лет. А по по датам 3 года, 2 месяца, 16 дней. Когда Берс остался один, я стала его другом. Все вечера мы проводили вместе и были довольны компанией друг друга. Большое спасибо Жене Чиффе, что когда то доверила мне Берсюшку. Я его  обожала и старалась, чтоб он прожил жизнь полную любви и заботы.

































Фото в тот день, когда ушёл Тёмочка. Берсик единственный раз в жизни порфиринил.





















23 февраля...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2020, 07:18:23 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11553 : 26 Февраля, 2018, 14:35:31 pm »
Спи спокойно, золотой Берсюшик, я тоже тебя немного знала, и рада нашему знакомству. Такая длинная и хорошая жизнь, но все равно так мало :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11554 : 26 Февраля, 2018, 14:58:37 pm »
Берсюша... Пушистый комочек с ангельской мордочкой... Яркой тебе Радуги, золотое солнышко. :'(
Ирочка, сочувствую твоему горю. Держись, дорогая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11555 : 26 Февраля, 2018, 16:09:26 pm »
Яркой радуги Берсюше! Он обязательно вернётся!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11556 : 26 Февраля, 2018, 16:13:19 pm »
Очень хорошая длинная жизнь...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11557 : 26 Февраля, 2018, 16:15:59 pm »
Милый дедуленька, братик наш сладкий, самых мягких облачков тебе солнышко. :'( Возвращайся лапушка, мы все тебя ждём.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11558 : 26 Февраля, 2018, 16:21:24 pm »
      :'( Ира, сочувствую.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11559 : 26 Февраля, 2018, 20:17:01 pm »
золотому мальчику красивой радуги...

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11560 : 26 Февраля, 2018, 22:22:18 pm »
Ой!!!!! Берсик...очень сочувствую...

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11561 : 27 Февраля, 2018, 04:12:07 am »
Яркой радуги и сырных облачков мальчику.....

Вот вроде и жизнь долгая.... Но как же мало!!!! очень сочувствую....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11562 : 27 Февраля, 2018, 06:27:46 am »
Пушистых облачков милому мальчику... Ушла почти эпоха, я даже уже и не помню, когда этот днев был без Берсика, хотя помню как он приехал с другом и колесом от Милы)

Последнее время страшно было заходить, вдруг... и вот оно случилось. Ирочка, очень-очень сочувствую.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11563 : 27 Февраля, 2018, 08:05:42 am »
Спасибо девочки..  Когда уходят молодые страшно.  Когда уходят старые и настолько родные..  Просто кусок сердца вырвали..  Всё жду,  что с годами привыкну и буду переносить это легче.  А получается наоборот.  Всё тяжелее и тяжелее. 
Сегодня на работу пришла и с утра крыс несут.  Одну за другой.  Уж и не помню,  когда такое было.  Одну послушать,  второй задыхается,  третьему абсцесс третий раз чистили.  Прямо на работе на прилавке.  Сейчас вот ещё двух привезли.  Прямо крысодень...  А я каждую в руки беру и слёзы на глаза. Ну хоть есть на что отвлечься.
Мальчишкам вчера клетку расширила.  Раньше Берсюша треть занимал,  а теперь всё соединила. Пентхауз)  Тэдушке и Роюшке очень наверху понравилось.  Халлюша почему то средний этаж занял.  Наверное от туалета уходить не хочет,  он в нём спит))))  Ну а Филя так и остался возле колеса.  Маньяк какой то))  Он в нём и ест,  и спит,  и бегает)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #11564 : 27 Февраля, 2018, 08:29:59 am »
Я уже лет 20 жду, что привыкну. Угу, щас.
Ты ж за лечение хоть вкусняшки своим парням бери. Яблочко там, бананчик. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.