Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376489 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13245 : 12 Марта, 2020, 04:36:23 am »
Спасибо девочки!!! :D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13246 : 22 Марта, 2020, 14:47:24 pm »
Халлюшка Russian Blue Self mm Standard, К2 из "Вороньего гнезда", 03.12.2017-22.03.2020
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13247 : 22 Марта, 2020, 20:03:00 pm »
Ой, Ириша, как же так? Халлюша, своенравный красавец, тёплых тебе облачков... :'(
Ирочка, держись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13248 : 22 Марта, 2020, 22:21:08 pm »
Яркой радуги!
Очень сочувствую!  :'(

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13249 : 23 Марта, 2020, 07:57:58 am »
Сочувствую...  :'(
Яркой радуги мальчику
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13250 : 23 Марта, 2020, 13:17:56 pm »
Лети с миром ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13251 : 24 Марта, 2020, 16:26:44 pm »
Халлюшка Russian Blue Self mm Standard, К2 из "Вороньего гнезда", 03.12.2017-22.03.2020
Прожил 2 года, 3 месяца, 19 дней или 68 человеческих лет. Мало....

Мой самый независимый, несгибаемый и гордый голубой принц. Ушёл так же внезапно и неожиданно, как всё, что ты делал. 18 числа забрала его с передержки у сына (отдавала на время отпуска и отъезда). Сын говорит, что всё было в порядке, без меня никак чп. Забрала крыс, привезла домой. Халлюшка вроде такой же, но как будто более тихий. Тэда не гоняет и не кричит как обычно по поводу и без повода.  Я его в руки взяла, осмотрела, пощупала, вроде не к чему придраться. Никаких посторонних хрипов и гульканий.  Подумала, что очевидно стресс от переезда, да и погода менялась. Гуляет, ест. Но тоже как-то грустно что ли. В этот его последний день я дома была. Несколько раз подходила. Кусочек курочки дала.  А потом подошла, глянула и сразу поняла. Нет больше Халлюши. Не спит. Его нет... Как обычно теперь думаю, чего же я не увидела и не поняла. Не предотвратила. 
Этого мальчика выбрал муж. Увидел его гордую мордашку в миске с печеньем и влюбился. И на протяжении всего времени, что жил у нас Халлюшка, я подкалывала мужа, что он умудрился выбрать самого своенравного из всех возможных вариантов). Халлюша реально был самым самым независимым из всех моих крыс. Уговорить его на что-то было невозможно. Он ни под кого не подстраивался и не прогибался. В стае вожаком был Рой, который неоднократно пытался "построить" голубого, но это было бесполезно. Даже когда мальчишки пытались зажать Халлюшу в углу, тот никогда не подчинялся. Орал и противостоял всем. К такому свободному нраву привыкли и мы, и крысы. Рой был царь, а Халлюша сам себе принц. Он всё комментировал вслух. Его писки слышались постоянно: у миски, на выгуле, в гамаке. Я так привыкла к этому, что тишина была подозрительной. Этот парень был единственным, кто гулял по всей квартире. Другие доходили до границы комнаты и на мою фразу «нельзя» поворачивали обратно. Халлюша же делал вид, что к нему это относится не может. И если я брала его на руки и отправляла обратно, он разворачивался и опять шёл туда, куда планировал раньше. Ничего не боялся. Ни пылесоса, ни громких звуков. Не признавал никаких авторитетов. Но в целом был достаточно одинок. Вечно тусил где хотел и как хотел, но один.  Приходил к моему мужу на диван и лежал с ним. Но не терпел ни рук, ни ласк. Сплошная независимость. В последние месяцы всё это привело к тому, что Халлюша отселился. И ему очень нравилось жить одному. Он прямо кайф ловил. Гулял под моим надзором с мальчишками, а на свою часть клетки никого не пускал.
Любил покушать. Делал это с азартом. Еду прятал не по углам, а сразу в животик).
Единственный из мальчишек играл в игрушки. Носил в зубах мячики с погремушками. Почему-то обожал железо. Всякие ключи, скобы для бумаг, брелки из металла невозможно было оставить. Бумагу не тронет, а железо сразу унесёт.
Любил спать в трубах и на трубах. Был очень спортивным, подвижным. До самых последних дней легко запрыгивал на диван, спокойно подтягивался и залезал везде, где можно. Частенько стоял на задних лапках и что то рассматривал вверху.
Любил спать на спине. Шикарно умывался сидя на попе. В этих позах пребывал подолгу и чувствовал себя настолько свободно, что казался маленьким мужичком. В этой своей свободе и неподражаемости Халлюшка был прекрасен. Меня аж зависть брала, как он такой маленький может противостоять всему миру без всякого сомнения и страха.
Прощай мой мальчик. Прощай мой малыш. Я тебя очень люблю и никогда не забуду. Ты навсегда останешься  в моём сердце и всегда будешь рядом. Но я уже скучаю……




































































































« Последнее редактирование: 25 Марта, 2020, 09:53:53 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13252 : 24 Марта, 2020, 17:34:50 pm »
Халлюше яркой радуги!  :'(

Как Тэдушка?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13253 : 24 Марта, 2020, 18:57:53 pm »
Да, в такую рожицу невозможно не влюбиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13254 : 25 Марта, 2020, 08:55:12 am »
Тэдушка скучает. Я думаю он всё понял, но устал терять собратьев. Ведь всех пережил. Спит мало. Всё сидит и смотрит. Я сейчас дома на карантине, поэтому часто подхожу. Но когда его беру, то он просится в клетку. Вырывается и тянется обратно. Даже гладиться не хочет. Но кушает. Общается. Опять из всей стаи последним остался самый малоподвижный, не активный и спокойный крыс. Уже третий раз подряд.  Тут задумаешься, а нужно ли быть неугомонным или надо беречь ресурсы.  Халлюшка был таким сильным, прыгучим и спортивным, что мы были уверены,  что он дольше всех проживёт.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13255 : 25 Марта, 2020, 09:39:51 am »
Сразу возникает мысль о молодом пополнении. Эти скучать не дадут.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13256 : 25 Марта, 2020, 10:04:43 am »
AmonRat, да куда ему молодое пополнение. Он уже задние лапки вовсю подволакивать начал. К тому же у меня не раз было, что молодёжь слегка подрастала и начинала стариков обижать. Вплоть до того, что пытались придушить. Значит придётся отселять. Нужен ли этот стресс? Уж лучше я всё свободное время буду Тэду уделять.
К тому же у нас потеряны все связи с проводниками. Персонал сменился. Даже пушкинских крыс взять не получилось. Не смогли организовать отправку. 
Уже рассматриваю вариант, что за молодняком самой придётся ехать
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2020, 10:08:11 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13257 : 25 Марта, 2020, 10:39:21 am »
Медведик, бедненький.  :( Всегда страшно жалко оставшихся, им, по моему, хуже, чем ушедшим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13258 : 25 Марта, 2020, 11:45:05 am »
Да еще и две трети заводчиков прекратили работу. Вот сиди и думай, где крысят искать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #13259 : 25 Марта, 2020, 12:49:25 pm »
Мышка, согласна. Вот как то так надо сделать, чтобы Тэдуш не чувствовал себя одиноким. Все вечера буду с ним проводить. Помнишь Берсика? Он же тоже последний из стаи остался и больше года один жил.

AmonRat, вот вот. Я уж и думаю исходя из того, что ко мне самый близкий Красноярск, вот туда за крысятами к Катюше и ехать. Тем более, что у неё чудесные дети. Тэд же тоже результат работы Кати и Самайн.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.