Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1431650 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2040 : 06 Января, 2015, 18:20:50 pm »
Irisha, ура, что открылись :)
С наступающим Рождеством, пусть все получится@@@@@

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2041 : 06 Января, 2015, 19:47:27 pm »
O`Харя,ага, сосиска. ;D
Shokki, спасибо! И тебя тоже! ;)
kwintokukis, надеюсь изо всех сил! Всё же рождественская ночь! :rolleyes:

Добавлено 06 Января, 2015, 19:51:49 pm
Всех с рождеством! Счастья и здоровья вам!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2042 : 07 Января, 2015, 03:33:41 am »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2043 : 07 Января, 2015, 03:57:46 am »
Юля, они офигенные... Но мне бы сперва этих забрать. Точнее питерца. Там уже проблемы обозначиваются со временем отправки.  :( А уж Уфа...
Ещё вот нормальные люди спят, а я тут с Джемом ночь коротаю. Загулькал опять... Какая то хронь непонятная. Одно расстройство.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2044 : 07 Января, 2015, 05:04:59 am »
Ну, проблемы проблемами, а мечта мечтой. Я бы рискнула, если бы вотпряммечтала. :) С доставкой часто какие-то проблемы, помню. Были мысли даже отказаться от межгорода в принципе... Но как-то все решалось в итоге. Не успело решиться только с Аликом, который у Тэш, и слава богу.
Джему здоровья!!!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2045 : 07 Января, 2015, 05:25:44 am »
iglobryuh, ага. У меня первый раз крысёнок едет из такой дали, поэтому я ещё не адаптировалась. Переживаю сильно.
Алику, безусловно очень повезло. Судьба...
По Джему больше всего злит то, что готова сделать ВСЁ что надо, знать бы что... Это конечно частый случай в крысином мире, уж такие питомцы, но от этого не легче. Подозреваю, что там всё же причина в носовой перегородке. Там искривление и так есть и одна ноздря пожизненно не дышит, поэтому лёгкая влага в носу и сразу всё в лёгких. Но это я так понимаю. Диагностики то у нас путёвой нет. Снимок носа уж точно сделать негде. Вот, всю ночь выдумываем с ним, как нормально раздышаться, а утром маме на работу. А Джемушка будет дрыхнуть и ждать, как он опять маму будет ночью развлекать. А ещё, я уже как-то писала, что у меня сильное электромагнитное поле, и когда я переживаю, то дома начинают взрываться лампочки, когда именно я включаю свет. Сегодня тот самый случай... Ночью Джем задышал, я побежала, теряя тапочки,  смотреть и включать свет и ... Рвануло так, что вся комната в осколках. Ночью убирать не стала, пойду сейчас ... А то скоро мои все встанут.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2046 : 07 Января, 2015, 05:51:09 am »
Irisha, а нет небулайзера, случайно?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2047 : 07 Января, 2015, 05:57:21 am »
Irisha, а нет небулайзера, случайно?
Вот случайно, нет! Я читала у тебя в дневнике. А где его покупают? В аптеке? Или это в медтехнике где-то?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2048 : 07 Января, 2015, 06:31:28 am »
Цитировать
А ещё, я уже как-то писала, что у меня сильное электромагнитное поле, и когда я переживаю, то дома начинают взрываться лампочки, когда именно я включаю свет. Сегодня тот самый случай... Ночью Джем задышал, я побежала, теряя тапочки,  смотреть и включать свет и ... Рвануло так, что вся комната в осколках.
Ничего себе. :wowno:
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2049 : 07 Января, 2015, 09:38:10 am »
Даааа, ну и энергии у вас... :o
Небулайзеры люди вроде в аптеках покупают.
А голдены не часто бывают. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2050 : 07 Января, 2015, 13:05:49 pm »
Небулайзер в аптеке покупают - точно. Только надо брать сразу помощнее, для взрослых.
Наша ветеринар даже с физраствором назначает небулайзер, как профилактику для зимних проблем.
Когда Бокрик был маленький, он флуимуцилом с физраствором дышал.
кто взрослее и кому полегче - дышут гентамицином с физраствором, у кого посерьезнее проблемы - назначают еще и эуфиллин в плюс к гентамицину и физраствору. Ттт, все комбинации хорошо помогают в зависимости от тяжести проблемы. Если надо будет-дозировку посмотрю.
Я сажаю крысок в маленькую клеточку-переносочку и ставлю ее в душ.кабинку. туда же ставлю небулайзер рядом с переноской и закрываю душ.кабинку. конечно, крысочкам не сильно нра, но помогает.

Да, отчитываюсь по Вилфу: он освоился, носится по диванчику, как конь, руку загрызает, кушает био-йогурт и дет.питание мясное, сегодня получил маленький кусочек белка яичка, еще не распробовал. Сушка стоит постоянно. Из бумажных полотенец вьет гнездо в домике тряпочном - такой смешной :)

Добавлено [time]Wed Jan  7 13:13:22 2015[/time]
Да, ничего себе с лампочками: поосторожнее там!
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 13:13:52 pm от kwintokukis »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2051 : 07 Января, 2015, 13:21:18 pm »
Можно переноску пакетом накрывать. Покупают в аптеке, в медтехнике, в и-нет магазинах. Хорошая штука!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2052 : 07 Января, 2015, 13:27:45 pm »
Ага, когда не было душ.кабинки - пакетом и накрывали.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2053 : 07 Января, 2015, 13:43:03 pm »
А не задохнутся в пакете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2054 : 07 Января, 2015, 13:56:46 pm »
Мышка, нет, туда же поступает взвесь из воздуха и мельчайших капелек раствора. Ну и полностью герметично пакетом все равно не накрыть. ;)
Жизнерадостный кретин. :)