Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1433453 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3300 : 10 Мая, 2015, 23:32:05 pm »
Какие все симпатяжки :)
Теперь еще осталось у Берсика  послушание перенять Тёме и, особенно, Вилфу;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3301 : 11 Мая, 2015, 01:54:04 am »
Симпатяги выразительные. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3302 : 11 Мая, 2015, 05:16:43 am »
Сегодня муж сказал мне, что я ненормальная... Без наездов или чего-то отрицательного в голосе, а просто как констатация факта.. И добавил: только у меня могла быть такая оригинальная жена.... Типа себя похвалил...)))))
 А во всём виновато "обычное утро крысовода" ) Ну вы знаете, когда в стае кто-то болеет или стареет...
Выходной, 7 утра. Я встала, немного прибралась в клетке, выдала Джему его лактобактерии, потом помыли попки и животики старшим, сами они уже не могут, поменяла им подстилки, Сварила и выдала кашку( сухой корм ещё едят, но мало, поэтому подкармливаю). Потом поставила Джему укольчик( воспаление протоков у нас) и выдала его сердечную таблетку. Потом Дёмке его таблетку и глаз намазала. Роговица сохнет. Молодёжь выпила фоспасим. Выпустила их погулять. Косточки то надо размять молодым и горячим. Нормальное утро. Когда на работу, то всё то же, только быстрее))) . Ну и что, что выходной.)))
Вопрос: почему меня это не напрягает? Может я и правда.... :rolleyes:




Добавлено 11 Мая, 2015, 05:17:10 am
kwintokukis, iglobryuh, спасибо.)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 08:09:22 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3303 : 11 Мая, 2015, 07:50:06 am »
Джемушка решил надо мной поглумиться и выдал сердечный приступ после мытья попки. Это он отомстил за то, что не салфетками,  а водой. Боиться он её.  Нежный стал, как фарфоровая статуэтка. :(
Чтож, пошла за салфетками...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3304 : 11 Мая, 2015, 08:40:54 am »
По-моему, заботиться о домочадцах это вполне нормально даже с точки зрения не крысоводов. :)

А Джем воду даже в тазике боится?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3305 : 11 Мая, 2015, 08:42:51 am »
Джем воду боиться везде. Он даже пить её из миски не хочет. Только из поилки. Мокрая она и противная.))) А из миски он жидкость ладошкой черпает. Чтоб мордашкой не лазать.))

Добавлено 11 Мая, 2015, 08:44:54 am
Кстати,а Дёма очень даже привык купаться. И явно получает удовольствие. Но он воду всегда уважал и летом в бассейн залезал сам.)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 08:46:55 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3306 : 11 Мая, 2015, 11:36:44 am »
Эх, трогательные старички, держаться им и особенно психически нежному Джемушке.
Мне кажется, что это то, чем является: забота о крысках выпадает из "нормы" большинства - большинство людей не держит крысочек дома добровольно :)
Естественно, утренние моционы с крысами для крысовода - это совершенно нормально и даже приятно. Просто жалко стареющих друзей.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3307 : 11 Мая, 2015, 14:09:44 pm »
А чем же это ненормально - заботиться о слабых, стареньких, маленьких? Неважно, сколько у них ног и есть ли хвост. Если человек не умеет или не хочет ухаживать за домашним питомцем, то и его домочадцам заботы ждать не стоит. По моему, так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3308 : 11 Мая, 2015, 14:21:59 pm »
Я тоже часто про себя слышу, что ненормальная. Ну и хорошо, мне не жалко. ;) А муж говорит, что крысоводы -- это секта. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3309 : 11 Мая, 2015, 14:23:48 pm »
kwintokukis, Мышка, согласна.) Для крысоводов это норма. И даже приятно.  Просто многие не любят излишних хлопот, поэтому и не понимают.) Даже мой муж считает, что я усложняю себе жизнь.  Хотя животных любит. Но и утром в выходной поспать любит.))) А для меня это не сложно. Мне нравится о них заботиться.

Сегодня вдруг очень захотелось ...... в зоопарк. Лет 10 там не была, а тут мужа подбила.)))
 


Добавлено 11 Мая, 2015, 14:24:24 pm
iglobryuh, однозначно секта!)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3310 : 11 Мая, 2015, 14:27:13 pm »
Не люблю я с некоторых пор зоопарков.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3311 : 11 Мая, 2015, 14:33:27 pm »
Я тоже не особо, но так захотелось. Сходили. Даже чисто там. И звери упитанные. Попали на кормление. Столько мяса им выдавали, я даже удивилась. Кошки очень красивые, белый медведь, росомахи.  Правда потом захотела сурикатов посмотреть, они мне очень нравятся,  а там ещё и змеи рядом... Проскочила не смотря, но всё равно расстроилась. Слышала, что люди там говорили... Наверное опять лет 10 теперь не пойду...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3312 : 11 Мая, 2015, 16:05:32 pm »
Так такой рацион не только у змей. Но я не из-за этого не люблю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3313 : 11 Мая, 2015, 16:25:03 pm »
Мышка, из-за того, что они в клетках? Понимаю...  А хочешь немножко фото? Если да, то покажу.) Если нет, то не обижусь.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #3314 : 11 Мая, 2015, 17:50:04 pm »
Я тоже все понимаю и не приветствую, но в московский зоопарк хожу иногда. На обезьянок посмотреть и грызунов. Еще больших хищников. А в питерском видела пасюка в вольере у птиц, пася там жировал ;)