Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1430880 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6525 : 30 Января, 2016, 20:42:42 pm »
Я в восторге с этого крыса! ))
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6526 : 31 Января, 2016, 01:43:30 am »
Так я в том смысле не сомневалась, что у мужа не было шансов устоять. Перед Степой никто не устоит. ))))))))))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6527 : 01 Февраля, 2016, 09:02:32 am »
Да уж. Стёпа-это Стёпа.)) И всё этим сказано.)))
Вчера в очередной раз муж удивил. Стёпка на выгуле никогда не гадит, всегда ждёт, когда в клетку вернётся. А тут его муж чем-то угостил, вот парень и не удержался. Нескромненько присел в центре дивана и выдал горсть изюма.) Ну любит парень максимально открытые территории и простор.)) Муж встал, вздохнул, собрал изюм, выбросил...Я всё ждала, что он бурчать начнёт, но он только сказал Стёпе, что мог бы и в клетку попроситься.)) Ну прям ваще чудеса.) Очередное ттт на них.))  А утром Стёпа на гладильную доску залез и развалился на вещах мужа. Так муж раньше бы завозмущался, а сегодня сказал: "молодец, охраняй вещи хозяина". )))))

Берсюшка вместо Берсюшки стал Берсятиной и Берсокакакакой.. Измывается надо мной, как может. Уколы убрали, потому что очень стрессовал. Перестал общаться и с крысами и с людьми, постоянно где-то прячется, чуть что-орёт. Стала давать лекарство с мясной пюрешкой. А оно горькое. Приходится давать почти целую столовую ложку. А он так много не хочет. А меньше он лекарство чувствует. Ухо капаем- орёт дурниной. Постоянно смотрит-как подозревака. Вчера решила одноразово собрать у него мочу и сделать анализ. Так, на всякий случай, уж больно он зажатый, вдруг ещё что болит. В единственный выходной встала в 5 утра. Достала его тёпленького из гамачка и посадила в намытую клеточку для сбора мочи. Просидела с ним полчаса. За это время Берс навалил три таких хороших кучи изюма и не капли не пописал. Уговаривала по всякому. В ответ он смотрел букой и стучал зубами. Было ощущение, что он на меня матерится.)) Сдалась и отпустила его спать. Днём ещё раз сажала. Опять один изюм. Было похоже на глумление. >:D Вечером опять посадила и сказала, что если он не сдаст мочу, то будет сидеть всю ночь. Так сказать, взяла на понт.)) Вздохнул и сразу сдал.  :P Ну и опять сматерился... Мышка, тебе там Берс нравился... Завернуть? :rolleyes: ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 09:05:04 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6528 : 01 Февраля, 2016, 09:06:56 am »
А что за горькое лекарство?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6529 : 01 Февраля, 2016, 09:19:32 am »
Линкоспектин. Взяли антибиотик очень широкого спектра дейстия. Я сама всё пробую, прежде чем давать. )
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6530 : 01 Февраля, 2016, 09:27:07 am »
У Степы и мужа такие отношения... любовь, это точно любовь!!!  :rat13:

Ох ты ж, как Берсику лечиться-то не хочется...  :(
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6531 : 01 Февраля, 2016, 09:35:22 am »
YaOlga, а я уж думаю, может он и не был таким добряком, может мне казалось.))))) Знаешь, бывают такие люди: пока с ними нормально общаешься, то они няшечки, а как чуть что-то наперекор, так куда милота девается.)))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6532 : 01 Февраля, 2016, 10:09:34 am »
Парой со Стёпой ещё взяла бы, а по одному фигушки. :P
А Берсик, мне кажется, страшно обиделся. Не понимает, дурачок, за что его мучают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6533 : 01 Февраля, 2016, 10:12:10 am »
Мышка,  думаешь обиделся?(  Тогда усё ещё грустнее. :(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6534 : 01 Февраля, 2016, 10:14:54 am »
Думаю, да. Но когда лечение закончится, он постепенно оттает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6535 : 01 Февраля, 2016, 10:18:48 am »
Надеюсь... Мне и так не хватает лизучести. Джемка, в своё время, меня избаловал, а теперь ещё и Берс дуется. Скоро от нехватки чувств сама начну их вылизывать.))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6536 : 01 Февраля, 2016, 10:27:33 am »
По-моему, кто-то немного перебалован... Дуется он. Лечиться надо, а не дуться. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6537 : 01 Февраля, 2016, 10:59:48 am »
iglobryuh, я сперва подумала, что ты про меня написала.)))))))))))))) Я как раз только упомянула, что Джем меня избаловал. ;D

Добавлено 01 Февраля, 2016, 11:01:26 am
Пусть уж лучше обижается,чем думать, что у него что-то болит и он от этого такой...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6538 : 01 Февраля, 2016, 11:11:59 am »
Кстати, я тут всё хочу рассказать про новый наполнитель, который теперь производят в Томске и забываю. Реально стоит обратить внимание.

Это я скопировала с сайта:

 Мисс Кис-Кис «льняной» - уникальный продукт, не имеющий аналогов вырабатывается из льна собственного производства без применения искусственных добавок.
Благодаря особенным биохимическим свойствам льна, наполнитель особо устойчив к запахам, так как антибактериальные свойства гранул блокируют появление болезнетворных организмов.
В отличие от традиционных древесных наполнителей, льняной наполнитель «Мисс Кис-Кис» впитывает влагу и разлагается локально, что облегчает уход за туалетом и увеличивает экономию наполнителя. Льняной наполнитель «Мисс Кис-Кис» работает лучше, чем древесные наполнители, так как влага, проходя через верхний слой наполнителя, мгновенно впитывается на дне, разрыхляя нижние слои гранул, оставляя верхние гранулы целыми, а поддон сухим.
Наполнитель «Мисс Кис-Кис» рекомендуется для животных с проблемной, чувствительной кожей лапок, а также всем, кто склонен к аллергии органов дыхания. Он чистый, не образует пыли на лапах и шерсти, на полу вокруг поддона и не разноситься из кошачьего туалета.
Льняной наполнитель полностью биологически разлагаем, совершенно безопасен, в том числе при случайном проглатывании. Может использоваться компостом в саду. Легко утилизируется в унитаз. Благодаря высокой гидроскопичности льна наполнитель обладает 300% впитываемостью, очень экономичен и кастрилен.
Льняной наполнитель «Мисс Кис-Кис» - это эффективный и недорогой продукт, который подходит кошкам, грызунам, птицам и другим животным.

Я купила для Стёпки и осталась очень довольна. Приятно и ненавязчиво  пахнет травой. Абсолютно чистый и не пылит. Впитывает просто супер. Не очень крупный,крысе  удобно по нему ходить. Прямо на пакете написано, что рекомендуется для крыс. И цена!!!! 66 рублей за 5 кг!!! И это при том, что одной засыпки хватает недели на три, а самого пакета на три раза.  Но это на одну крысу, хотя поверхность пола в клетке не маленькая. Короче, что то очень бойко его разбирают, пошла и купила ещё три упаковки. Вдруг больше не привезут. :)

Выглядит вот так:
http://tomsklen.ru/katalog/products/10-gigienicheskiy-napolnitel-miss-kis-kis

« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 11:16:41 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6539 : 01 Февраля, 2016, 11:18:39 am »
Боюсь, до Москвы он ещё не добрался. А то б закупилась, уж больно цена вкусная!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.