Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1429578 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6870 : 07 Марта, 2016, 13:34:30 pm »
Понятно, что с Тишей все равно кому-то надо быть. Но если мама сможет пить любые лекарства, которые нужны, она должна быстрее выздороветь.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6871 : 07 Марта, 2016, 13:44:35 pm »
@@@@@@@@@@@@@ пусть все побыстрее наладится
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6872 : 07 Марта, 2016, 14:02:40 pm »
Jasinta дело говорит, сидеть, получая лечение, гораздо легче  и эффективнее. ;)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6873 : 07 Марта, 2016, 14:46:48 pm »
Попробую аспирин. Я его нормально переносила. Сейчас сходила до мамы и до магазина. Пришла домой. Опять тошнит, есть не хочу, голова тяжелая.
Что я могу делать в больнице, если придётся завтра ехать? Я поняла, что по максимуму лежать, но может купить с собой какие то препараты. Ситуация такая, какая есть. Похоже, что выхода нет. Дороги боюсь. Может что-то выпить перед дорогой? Что посоветуете? Желательно не очень дорогое. Мидокалм что-то мне не нравится.

Добавлено 07 Марта, 2016, 14:51:10 pm
А церукал в ампулах можно пить или только колоть?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6874 : 07 Марта, 2016, 14:54:31 pm »
Ира, ну а муж или свекр не могут разве с ребенком побыть? Они то здоровые все таки. Ну хотя бы пару дней.
Я просто не представляю КАК ты доедешь в таком состоянии и какой от тебя там толк будет, если ты ребенка даже на руки взять не сможешь...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6875 : 07 Марта, 2016, 15:08:22 pm »
Из обезболивающих-противовоспалительных Нику я поила вольтареном, сама обходилась более дешевым наклофеном дуо, но у него противопоказания при болезнях желудка. Я его только 3 дня пила. Мидокалм мне тоже не нравится. Когда было защемление на шее и отдавало в руку, мне его прописывали, но душа не лежала пить. Я себе в таких вещах верю.

И я тоже боюсь, как Вы поедете? Как перенесете дорогу? Как, превозмогая себя, будете заниматься малышом? Поднимать тяжести нельзя - но ведь явно будете... Неужели совсем никаких вариантов?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6876 : 07 Марта, 2016, 15:21:36 pm »
Мидокалм + Мовалис мне давали совместно при жутко болючем остеохондрозе грудной клетки или при ужасно же болючих защемлениях в шее. Вместе эффект у меня быстрый и положительный. Боль и в целом защемление проходит день на третий. Это мышечные релаксанты.
мидокалм да, релаксант, а вот Мовалис - это нпвс.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6877 : 07 Марта, 2016, 15:27:14 pm »
Девчонки, это правда безвыходная ситуация. Свёкр уезжает, муж не сможет. Все сами в шоке, но получаюсь только я. Поэтому говорить об этом бессмысленно. Я сама боюсь дороги. Просто давайте исходить из того, что ехать надо. Поэтому просто помогите, если кто разбирается. Что взять и выпить?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6878 : 07 Марта, 2016, 15:40:33 pm »
Лекарства не посоветую, не знаю. Может, банальный аэрон, чтобы не тошнило? Буду очень переживать за тебя. Понятно, что ты в первую очередь о детях думаешь, но всё же по возможности побереги себя.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6879 : 07 Марта, 2016, 15:46:11 pm »
От боли любой и как противовоспалительное также  - кеторол, на шею - шину. Если помогает на "м", которое Юля назвала плацебо, то его. Закружилась голова - полежать. В дороге - с шиной и пакетом ((( мне от головокружения и тошноты в дороге помогает глицин ;)
От сильных головных болей мне помогает седалгин нео + 2 таблетки циннаризина, правда потом может спать захотеться сильно, емли был недосып, т.к. оно расслабляет.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6880 : 07 Марта, 2016, 15:54:50 pm »
Получается так: кетоноф( мне он лучше кеторола помогает. Он тоже противовоспалительный?
Можно что-нибудь от укачивания.
Если станет совсем плохо, можно выпить капотен от давления. При сотрясении же повышенное внутричерепное? Посмотреть шину на шею.
От боли не знаю... Мне легче становится только в состоянии покоя.  Пила спазмолгон, темпалгин, кетаноф, пенталгин, найз- ничего не помогало.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6881 : 07 Марта, 2016, 17:30:22 pm »
Irisha, они все почти одинаковые: кеторол-кетанов и т.д., что помогает, то и надо пить. Ага. И обезболивающий.
Кагбы с давлением осторожно. Внутричерепное и обычное - это разные вещи. Обычное надо мерить и потом пить от него. С внутричерепным - только к неврологу :(
Мне от боли, если лек-ва нет, и даже шины нет, помогает сесть удобно, голову как-то зафиксировать с помощью того же шарфа на шею, и расслабиться максимально. Можно с минут пять покемарить. Тоже помогает. А ты не пыталамь чем-нибудь мазать ту же шею? Мне помогает хондроксид.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6882 : 07 Марта, 2016, 17:41:27 pm »
Надо попробовать намазать.и шарф попробую завязать.
Сейчас зять звонил. Есть вариант, что он в больницу ляжет. У него высокая температура последний раз утром была, если за ночь не поднимется, то поедет к ним. Жалко его, да и за Тишу страшно, чтоб опять не заразился, но самой тоже страшно ехать. Может это и лучший вариант.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6883 : 07 Марта, 2016, 17:45:29 pm »
Irisha, это лучший вариант. Тиша и от мамы может, и вообще в больнице не самые здоровые люди лежат, а тебе вообще не надо сейчас в дорогу на несколько часов.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6884 : 07 Марта, 2016, 17:46:40 pm »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб все разрулилось.. Всем - поправляться!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova