Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428462 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7905 : 09 Июля, 2016, 19:33:26 pm »
у моей саньки от вилии тоже ушко подозревать стала, но в мск проще, ушки посмотрели, оказалось просто сера скопилась, 3-х раз промыть лосьоном оказалось достаточно
у вас-то есть, кому посмотреть?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7906 : 09 Июля, 2016, 19:44:20 pm »
Не-а, у нас ушки посмотреть некому. Я уже занималась этим вопросом. Хочу потом свой отоскоп взять и учиться самой смотреть уши. Я уже кровь на сахар сама беру и делаю, анализы мочи сама собираю и тест-полосками смотрю, уколы с закрытыми глазами ставлю, носы, глаза промываю и закапываю, грязь из под век выковыривала. Даже дважды с ветеринаром дома ассестировала при удалении крупных жировиков и училась правильно шить. ) Катёна мне прислала "Анатомию крысы". Я читаю понемногу. Сложно, но я не тороплюсь, разбираюсь. А что делать? Глядишь, и ушки научусь смотреть.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2016, 19:47:19 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7907 : 09 Июля, 2016, 19:49:29 pm »
Угу, помоги себе (и крысам) сам. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7908 : 09 Июля, 2016, 19:52:37 pm »
Мышка, а что делать? У нас не только зверям, у нас и людям-помоги себе сам.)))) Но я всё равно не сам.) Я только анализы и симптомы собираю, а лечение мне или Катя назначает, или девочки на форуме подсказывают. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7909 : 09 Июля, 2016, 19:56:36 pm »
Да что ж поделаешь, если крыс за людей не считают. И людей заодно. .
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7910 : 09 Июля, 2016, 20:03:39 pm »
И не говори. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7911 : 09 Июля, 2016, 20:09:24 pm »
отоскоп вроде не дорого должен быть, а диагностика не очень сложна
и к сожалению, на себе и на практике убедилась, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7912 : 09 Июля, 2016, 23:56:46 pm »
Берсюсика с днём рождения, пусть не болеет больше :hbd:

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7913 : 10 Июля, 2016, 01:35:35 am »
 
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7914 : 10 Июля, 2016, 04:17:15 am »
kwintokukis, YaOlga, спасибо! :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7915 : 10 Июля, 2016, 22:08:44 pm »
Берсика с днюшкой! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7916 : 11 Июля, 2016, 07:37:46 am »
Берсика-красавчика с днюшкой! Здоровья крепкого!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Xen

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7917 : 11 Июля, 2016, 08:23:26 am »
С Днём Рождения Берса! :hbd:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7918 : 11 Июля, 2016, 08:32:21 am »
Nalika, iglobryuh, Xen, спасибо! :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7919 : 23 Июля, 2016, 10:49:14 am »
Совсем забросила дневник. В чужие ещё заглядываю, а до своего совсем руки не доходят.)
Свободного времени нет, как ракета ношусь по кругу: с утра родители, потом 11 часов работы, потом доковыливаю до дома, а там готовка, стирка, животные и по ремонту... Муж каждый вечер делает лоджию, меняет там полы, а я помогаю. Заканчиваем ночью, благо сейчас поздно темнеет.
По ремонту, в этот раз, много стрессов. То одно случится, то другое... Писать долго, поэтому не буду, да и незачем вам мозг выносить. Сейчас вроде наметились положительные сдвиги, за что благодарю Бога ежедневно, ибо был момент, когда ситуация сложилась так, что стройку чуть не заморозили на полгода. А учитывая, что мы уже съехали и живём в съёмной квартире, то ситуация была аховая... То ли за 2 месяца заплатить, то ли за 6-8... Но сейчас, вроде, всё нормализовалось. ТТТ.
Съёмная квартира нам всем не нравится, всё убитая в усмерть, текут все краны и вентиля, вода в унитазе льёт не переставая. Мы её, конечно, на сколько могли отмыли и облагородили, а то там сквозь грязные окна улицу было плохо видно, но я чистюля и люблю уют, поэтому на психику давит. Но у этой квартиры было одно, отметающее всё преимущество, она находится прямо рядом с нашей. ;D Прямо дверь в дверь, и за одной общей дверью отсека от лестничной площадки. То бишь мы шляемся из нашей в эту и наоборот. А представьте, как я цветы свои перетаскивала, из них только двух метровых деревьев 5, а полутораметровых много))) Везти их куда то было бы большой проблемой.  Мальчиков перевезли прямо в клетке, ибо она на колёсиках, не вынимая.) Им квартира тоже не очень, они фыркают и гуляют без энтузиазма. Цветы, кстати, сейчас на открытой лоджии. У меня то они привыкли на застеклённой, защищённые от ветра, притеняемые в жару, а тут полный экстрим.)) И пыль, и ветер, и палящее солнце... Первую неделю они аж как то скуксились и было видно, что стрессуют. А сейчас небольшая часть не очень, а остальные решили стать дикоросами и попёрли так, что муж в ужасе, и ежедневно спрашивает, смогу ли я их потом уменьшить.)))))))
На работе опять дурдом, сокращения... Нас всё меньше, а работы не убывает.( Ещё и не забывают нам стрессы устраивать...
Жара стоит капец, считайте уже с мая, я просто больше не могу... Какое зверски жаркое лето. Вчера вечером мне стало плохо, я уж и не знаю, что это было. То ли перегрев, то ли нехватка кислорода, то ли просто хроническая усталость. Короче, просто всё начало плыть в глазах, тошнить-мутить, звуки, как сквозь  воду и даже двигаться не могла. Отпросилась с работы и ушла раньше, и даже отпустили, ибо дело пахло обмороком. Притащилась домой, легла и ничего не помню. Мои мужики пришли, офигели, засуетились, потом просто оставили в покое. Потом я опять ничего не помню. Проснулась утром, вроде ничего. Встала, и опять пошла по кругу. И, гадючество, опять 31 градус.
Мама вообще тяжело жару переносит, не перестаю молиться, чтоб была жива... Отчим разумом совсем никакой, но зато сам бодр и весел, чудит затейливо и шокирующе..
Постоянные читатели днева должны помнить Лису, ту крысу, которую я забрала из жутких условий другого зоомага, привела в чувство, приняла роды и пристроила. Её хозяйка ходила ко мне неделю, прежде чем я согласилась её отдать. И всё было хорошо, и все были счастливы, пока неделю назад владелица не написала мне, что у неё поменялись жизненные планы и Лисе там больше нет места... Сообщение пришло в ночь... И всю ночь я не спала и порывалась пойти и убить её. Заметьте, Лисе уже 1 год и 4 месяца. Вес меньше 200гр. У неё сложная психика и она плохо доверяет людям.  Эту девушку она любила. Я никогда не привыкну к человеческой подлости и предательству... Вот, искала кому из хороших знакомых её пристроить. Возможно её заберёт девушка, которая забирала у нас в магазине подкинутых нам безлаповых хомяков. Судя по всему, результат бездумного скрещивания... Они у неё хорошо прожили. Говорит, что возьмёт. Но тоже ругается ужасно, потому что у неё толпа животных. Вечно всех спасает и подбирает. Второй вариант-магазин. Но сейчас тут нечем дышать, а зимой холодно. Короче,  :wall:
Вот как то так. Но, в целом, всё хорошо. Ибо главное, чтоб все были живы и, желательно, относительно здоровы. Всё остальное переживём.
Отпуск сдвинулся на октябрь, надеюсь до него дожить...


Добавлено 23 Июля, 2016, 10:50:21 am
Вечером попрошу сына, чтоб скинул фото и видео мальчиков, но точно не обещаю.))
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 16:36:43 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.