Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1428477 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7890 : 08 Июля, 2016, 21:18:53 pm »
мужики не ленивые, по большей части, боли боятся больше, чем женщины

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7891 : 08 Июля, 2016, 23:58:38 pm »
Ну если по лени, то я тоже мужыгггг ))))
Мне кажется, что еще женщина больше настроена на то, чтобы хорошо выглядеть и тыпы, а лежать с судном и чтобы пролежни, если есть хоть один шанс избежать этого - любая женщина на пузе уползёт ;)
Это просто еще одна не вполне серьезная теооия, если что ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7892 : 09 Июля, 2016, 04:56:54 am »
kwintokukis, вот +100000, так оно и есть...
ratis, тоже согласна. Мужики боли сильнее бояться. И даже переносят её по-другому.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7893 : 09 Июля, 2016, 07:05:41 am »
Вчера вечером была жуткая духота и мы с сыном решили прогуляться на ночь. Часов в 10 вечера выползли на улицу подышать. Пока бродили, начали представлять, как вели бы себя на улице наши мальчики, если б взяли их с собой) Берс бы боялся, жался к ноге и карабкался на нас. Потом ехалбы на ручках и умилял всех прохожих.) Вилфус бы бежал впереди и показывал дорогу. Тёма без с своей клетки не пошёл бы, его бы с грохотом пришлось везти прямо в клетке по тратуару))) или тащить в шлейке, как булыжничек, за собой ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7894 : 09 Июля, 2016, 07:43:57 am »
По поводу женщин, встающих после переломов шейки бедра и т.п. Мне кажется, еще одна из причин этого - чуть ли не на подкорке сидящая забота о семье. Детей у моей бабушки было шестеро, плюс племянники прибегали. В войну четверо из детей были еще не очень большие. Потом с большим разбросом по возрасту стали рождаться внуки. Я - почти самая младшая из них, бабушка жила с нами. Мама на работе, бабушка в магазине и на кухне)

Мне было лет 10, когда она слегла после инсульта. Правда, лечила ее одна из лучших врачей, которых я видела - просто участковая. Добились того, что бабушка смогла доходить до туалета, с поддержкой и опираясь на стенку. И вдруг она встала... и по стеночке поползла на кухню, готовить. Врач сказала "пусть". И после этого восстановление ускорилось!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7895 : 09 Июля, 2016, 09:06:51 am »
Судя по поведению мои мальчиков на прогулке, они бы легли, закрыли глаза и принялись материть не в меру заботливую хозяйку. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7896 : 09 Июля, 2016, 13:54:40 pm »
Jasinta, замечательная врач была у вашей бабушки! Сейчас таких дефицит.

Мышка, вполне возможно, что и мои бы высказались.))  ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7897 : 09 Июля, 2016, 16:09:19 pm »
Врач действительно была замечательная! По-моему, пусть не в полном объёме, но она разбиралась почти во всех областях медицины.  Помню, во время беременности у меня почти отнялись руки. Мало того, что толком ничего не могла, ещё и боль жуткая. Невропатолог заявила, что никаких лекарств мне нельзя, и порекомендовала делать контрастные ванночки. Понятно, как мертвому припарки. И вот я встретила эту врача ) в магазине. Разговорились, и я ей рассказала. Говорит "идём". По нашей жуткой лестнице эта маленькая старушка, которой было весьма за 70, взлетела вперёд меня. Уложила. Предупредила, что будет очень больно. И нажала на что-то на спине. Ну да, я кричала) Но в этот же день руки вернулись к норме.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7898 : 09 Июля, 2016, 17:27:41 pm »
У меня бабушка уже бегает, в она недавно только ломала шейку бедра, это в 84 года-то! Уже и на улицу, и за продуктами во всю...

ух, врач от Бога такое называется. Побольше бы таких...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7899 : 09 Июля, 2016, 17:33:28 pm »
Jasinta, офигеть! Вот врач от Бога!
YaOlga, 84, это круто! Бабушка умница!



Добавлено 09 Июля, 2016, 17:36:01 pm
А сегодня Берсику 1 год и 7 месяцев!!! Ура моему красавчику и очаровашке, стесняшке и мимими)))) Здоровья тебе, мой золотой мальчик! :hbd: :tort: :clap3: :wub:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7900 : 09 Июля, 2016, 18:10:12 pm »
YaOlga,  мы ещё по первым рассказам поняли, что твоя бабушка потрясающая. Здоровья ей!

Берсика с днем рождения!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7901 : 09 Июля, 2016, 18:18:52 pm »
С Днём рождения милого, мягкого и прекрасного Берсика! :rat12: :hbd: Крепкого здоровья темноносому любимке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7902 : 09 Июля, 2016, 18:22:52 pm »
Берсика с датой (как у него с ушками?)
по-поводу шейки бедра, еще лет 10-15 назад это было почти фатально (в гипс и лежать), а сейчас оперируют, раннее вставание и достаточно оптимистичный прогноз

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7903 : 09 Июля, 2016, 18:30:47 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #7904 : 09 Июля, 2016, 18:40:39 pm »
Jasinta, Мышка, ratis, сТошка, спасибо большое! Днюшка удалась. Сегодня у меня был выходной, до вечера были в Томске, но потом я самолично выгуливала мальчиков. Пока я работала с чертежами и бумагами, сидя на полу на лоджии, мальчики набегались и накупались в бассейне. Потом налопались сладкой и сочной дыни, заели сухачом и все пришли ко мне плющиться и гладиться.))) Я их зацеловала от носа до хвоста и, абсолютно умиротворенных, отнесла спать в клетку.)) Немножко поснимала, завтра выложу. Сегодня уже не успею. :)

Добавлено [time]Sat Jul  9 19:44:44 2016[/time]
ratis, с ушками вроде неплохо, но я как то не расслабляюсь и постоянно осматриваю. Во-первых, я выяснила, что он стал совсем глухой, а во-вторых, у него почти нет нюха. Скорее всего отит был очень серьёзный.  И до лечения, когда я ему чесала в области ушек, он сжимал кулачки, после лечения перестал, а сейчас иногда опять сжимает. Короче, наблюдаю и всячески подозреваю.))
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2016, 18:48:23 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.