Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376463 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8400 : 12 Сентября, 2016, 17:27:45 pm »
Девочки, большое спасибо за поддержку. И извините, что сразу не ответила. Просто не было сил. Как то стремительно всё произошло, совсем не была готова. Вчера  писать и говорить об этом совсем не могла, чувствовала такую боль и несправедливость… Ну почему так! Он ведь был самый активный,  весёлый, игривый, спортивный. Ни разу даже не чихнул. До 1,5 лет в колесе бегал. Я  думала, что он всех переживёт, такое он производил ощущение  силы и здоровья. Уйти так рано! А как стремительно всё произошло. За неделю сгорел. Сперва предполагали отит, потом стало похоже на огм. Ни антибиотики, ни преднизалон, ни уход - ничего не помогло.  Ухудшения происходили прямо на глазах. А ночью с сб на вс  добавился инсульт. Сперва одна с ним сидела, потом  сын проснулся. Тоже почувствовал. Это ведь был его любимый крыс.  Так и ушёл у нас на руках. До сих пор не верю….  Клетка без Вилфа кажется пустой. Его всегда было очень много, он веселился за всех.  Тёма почесушки не любит, Берс сам не приходит, только если возьмёшь, тогда ласкается. А  Вилф людей обожал. Всегда при первой  возможности на ручки стремился и первый оказывался у меня на коленях.  В последнее время такой ласковый стал…

 Перед тем как взять Вилфушку, я мечтала о бурмизе рексе несколько лет. И очень хотела назвать его Вилфом. Потом пришло время, когда я решила взять малышей. Начала смотреть детишек. Какого же было моё удивление, когда обнаружилось, что в Питере родились бурмизята с литерой «В». Я сразу забронировала одного из них. По молодости характер у Вилфа  был не мягкий, упёртый, он точно знал что хочет и шёл к этому. Быстро учился разным трюкам. Например, сам научился запрыгивать в протянутую руку и других научил. Порой был очень прямолинеен, потому что не был хитрым. Вот совсем без подводных камней. Вилф был открытым и добрым, простым и довольно предсказуемым, лёгким. Игривым, весёлым, подвижным, озорным, шебутным.  Не крыса, а фейерверк эмоций.) Он вносил в стаю радость и живость. Быстро всем всё прощал. С одной стороны пытался доминировать над всеми, но как только его полижет в морду Берс, так он забывал, что хотел драться.))) Но обладал чувством юмора.) Не знаю как ещё объяснить то, что Вилфушка иногда надо мной подшучивал: когда я сидела на диване кусал меня за, извините, мягкое место.) Я взвизгивала и подскакивала, а он начинал весело носится вокруг.)  Очень мало спал. Всё ходил, ходил, ходил... На выгуле не уставал никогда. Всё время двигался. Ему всё было интересно. Всё хотелось исследовать, посмотреть, проверить. Любил всякие бешеные игры и кучи малы. Долго бегал в колесе. По лестницам не ходил, он их перепрыгивал.
Ел не много. Из еды обожал овощи, фрукты. Особенно брокколи. Ел около миски. С едой по углам не прятался. Почти никогда не пищал. Мне очень нравилась его шерсть: мягкая, густая и плотная одновременно. И сам он был большой и мускулистый, но мягкий и какой то потрясающий одновременно. Его глаза -две чёрные громадные выразительные бусины, которые всегда смотрели с интересом. Прибавьте к этому нежно розовый, довольно большой пятачок и столь же розовые ушки.) Изумительно красивый и классный парень. Мне нравилось целовать его в пушистую мордашку. Нам обоим это было приятно. Вилф любил свою стаю. Всегда переживал, когда я ставила уколы Берсу, просто метался  у решётки. Даже Тёму пинать пытался:"иди, разберись, ты же знаешь как вить из матери верёвки". Сейчас Тёмка такой потерянный ходит. Всё ищет друга.. Не знаю, что ещё написать.  Вилф был потрясающим. Мне его ужасно не хватает. Спасибо, что ты жил у меня. Я очень жду твоего возвращения.




















































« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 17:32:35 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8401 : 12 Сентября, 2016, 17:31:58 pm »
Просто дай ему возможность когда-нибудь вернуться...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8402 : 12 Сентября, 2016, 17:32:17 pm »
Активная жизнь у мальчишки была.
Но как то быстро он её прожил :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8403 : 12 Сентября, 2016, 17:34:23 pm »
Irisha, хороший был крысик :'(, я рада, что тоже его знала лично. Пусть возвращается!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8404 : 12 Сентября, 2016, 17:34:59 pm »
Simonna, а возвращаютя ли они... И почему всегда так больно, будто это всё моя вина...

сТошка, очень быстро. Несправедливо быстро. До сих пор не верю.

Добавлено 12 Сентября, 2016, 17:35:27 pm
kwintokukis,  :'(
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 17:52:34 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8405 : 12 Сентября, 2016, 18:48:58 pm »
Irisha, я не знаю... Но можно полюбить другую душу...

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8406 : 12 Сентября, 2016, 21:27:32 pm »
ко мне за 12 лет не вернулся никто
я люблю всех, за их индивидуальность
если инсульт был (в зону опухоли не редко), то шансов восстановиться у крысика не было
а с учетом того, что очень сильная головная боль при этом, то для него избавление было

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8407 : 13 Сентября, 2016, 01:28:01 am »
Вот и мне Вилф казался самым сильных из твоих мальчиков. Но это ж крысы, с ними ничего не угадаешь заранее...
На моём опыте - возвращаются, но очень редко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8408 : 13 Сентября, 2016, 01:42:21 am »
А у меня было ощущение, что кто-то вернулся, но - другое время, другая стая, другие отношения - и вырастает другая крыса. А ведь даже с человеком нельзя быть уверенным, что он бы вырос тем же самым, попади он в другую среду.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8409 : 13 Сентября, 2016, 11:00:43 am »
Игрисса вернулась. у нас сейчас мальчиковая стая и она не ко мне пришла. но я ее видела. вот она это, я уверена )))
она очень уходить не хотела. ей уже и жить нечем было, а она тянула
после смерти снилось мне что она родилась
от того же заводчика, на дату ее смерти родились крысята
тот же окрас, маркировка и даже литера
и приехала она в итоге в Самару
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 11:48:42 am от Nalika »
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8410 : 13 Сентября, 2016, 11:14:55 am »
Бонита вернулась. Причем с распределением крысят в том помете всё было сложно, и в итоге ко мне попала именно она. Я только-только увидела Ильгиону живьем, как она себя ведёт, просто ахнула - это же Боня!

Ир, держись!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8411 : 13 Сентября, 2016, 11:52:54 am »
Я с Simonna согласна, что похожие крысы бывают, но судьба и обстоятельство все равно разные. У меня Бокрик на Казика похож и Азул был такой же по характеру, как Монечка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8412 : 13 Сентября, 2016, 14:47:22 pm »
Не, дело не в похожести. Димка был шампаневым капюшоном, Пыжик - кучерявым агутем. Но это была одна крыса. Повадки, привычки, отношение ко мне - в этом невозможно ошибиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8413 : 13 Сентября, 2016, 15:06:44 pm »
Я не знаю возвращался ли кто ко мне. Стёпка какой то подозрительно знакомый.  Он всегда так на меня смотрел, будто меня знает, а я его так и не узнала.( А может это было просто желание увидеть в нём свою крысу.
Конечно я их всех жду. И Вилфа жду. Но встретимся ли... И каждый раз, так больно... Пора привыкнуть, столько их ушло. А мне кажется, что становится только больнее и больнее, хотя уж и некуда больнее.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8414 : 13 Сентября, 2016, 15:07:33 pm »
Irisha, держись! (((