Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1427797 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8415 : 13 Сентября, 2016, 15:30:02 pm »
Ир, это просто (вернее, совсем непросто) надо как-то постараться принять, что раз их жизнь такая короткая, значит, им это зачем-то нужно. Вдвойне больно, когда это происходит даже раньше отведённого им срока. Но зато у Вилфа больше не болит голова, ему уже не плохо. Кто знает, может, он уже стал слишком развитым, чтобы оставаться в теле декоративной крысы? Может, пришла пора родиться человеком?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8416 : 13 Сентября, 2016, 19:48:10 pm »
Да разве к этому привыкнешь... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8417 : 13 Сентября, 2016, 22:20:45 pm »
Привыкнуть - нет, но принять то, что это тоже думающая, чувствующая душа, у которой были причины родиться в таком мало живущем тельце и так быстро продолжить свой путь - это, наверное, можем. Что новые тела, изменение условий дают новые возможности, и время для них пришло.  Принять тот факт, что когда им больно и плохо, мы жалеем их, когда всё закончилось - себя. Вера все-таки творит чудеса. Когда не просто надеешься, не только убеждаешь себя, а действительно веришь, что душа возрождается в другом теле, всё начинает восприниматься немного по-другому. Не как смерть - как разлука. Нам плохо без тех, кого мы любим, но когда им пора продолжить свой путь, мы можем только принять это. А так как мы любили друг друга, были сильно связаны, мы когда-нибудь обязательно встретимся. Пусть не узнаем их новые тела, но любящие души почувствуют, потянутся друг к другу.

Наверное, как-то сумбурно получилось. Но вот как-то так)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8418 : 13 Сентября, 2016, 23:20:27 pm »
Jasinta, да ты буддист :)
С утверждениями я согласна, но я вот знаю точно, почему мне больно: потому что я Фома неверующий, как меня бабушка называла. А посему смотреть на процесс умирания телесной оболочки довольно грустно.
Я не понимаю, если душа, то зачем такая тесная взаимосвязь с телом. Я бы сказала до неверия в душу.
В общем, девочки меня мёдом не корми - дай пофилософствовать, поэтому сорри за флуд.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8419 : 14 Сентября, 2016, 00:31:18 am »
Вряд ли я буддист) Просто из всех представлений, что происходит после смерти, переселение душ кажется мне наиболее логичным, что ли. Ира, прости, что разболталась об этом у тебя в дневнике.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8420 : 14 Сентября, 2016, 01:00:46 am »
А меня в детстве занимала мысль, откуда берутся души, если население все увеличивается и увеличивается. Только если за счет душ животных. Но откуда тогда они взялись изначально?

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8421 : 14 Сентября, 2016, 07:51:22 am »
Jasinta, ты всё очень правильно говоришь. И спасибо, что говоришь. И девочки пишут правильные вещи. Я и сама это понимаю, но когда кто-то повторяет мои мысли, становится легче. Вообще, всем спасибо. Не знаю, чтоб я делала без вашей поддержки. Конечно, я не хотела, чтоб он страдал. Но без него пока трудно.
Ещё хотела поделиться. Когда в июле мы переезжали на съёмную квартиру, перед началом ремонта, я собирала мальчиков и, вдруг, отчётливо поняла, что обратно привезу двоих, а не троих. Вот откуда то пришла эта информация. Но я подумала, что это просто отголосок тех событий, когда мы в прошлый раз, два года назад,  переезжали к деду, чтоб сделать первую часть ремонта, а обратно я не привезла  Матюшку. Он умер так же в год и десять, в августе, за день до возвращения домой. И домой вернулось не трое, а двое. Но ведь для чего то мне была дана эта информация! Может это была какая то подсказка! Но с другой стороны, что надо было делать? Сразу начать всех обследовать и колоть антибиотиками?  Всё это давит, потому что нет понимания что и для чего...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8422 : 14 Сентября, 2016, 08:20:40 am »
Видимо, для того, чтобы ты хоть немного была готова. Пожалели тебя. А уж кто - Бог, судьба, подсознание, это науке не известно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8423 : 14 Сентября, 2016, 08:24:43 am »
Хочу рассказать немножко новостей.

Помните Марка и Польшу? Если что, то вот ссылка. http://ratforum.ru/index.php/topic,10422.8100.html
У них всё нормально. Только позавчера передавала им через сыну кашки-пюрешки. Узнала сколько Марку лет!!! Ему примерно 3 года и 2 месяца! Вот тебе и крыса из зоомага. Умничка, мальчик. ттт на него. Бодро ползает по клетке. Задние ноги подволакивает, но на передних ещё взбирается на решётку!

У Бима на пятый день, после операции, всё же распухли бывшие яйца. Так и должно быть, просто какая то запоздалая реакция. Ждём, когда спадёт отёк. Но, в целом, ему намного лучше. Он весёлый, активный, бегаю за ним бегом на прогулке.) Постоянно просит есть. Пытаюсь перевести его на сухач. Так легче нормировать.

Чтоб положить отчима в больницу, надо обязательно сделать флюорограмму. Так как он лежачий, то искала пути отвезти его в поликлинику. В результате уговорила одну бригаду скорой помощи помочь. Они отвезут в поликлинику и обратно за 1400р. Но отказались нести. Грузчики наши. Договорилась с грузчиками из грузотакси, которые возьмут за то, чтоб отнести в машину, потом поднять в поликлинику, потом опять в машину и домой за 1200р за два часа. То есть флюорограмма встаёт нам в 2600. Но хорошо, что хоть не на себе тащить. Всё для людей...

Добавлено 14 Сентября, 2016, 08:28:23 am
Мышка, может быть... Не знаю. Странно всё это. И само совпадение странное. Я уж начала думать, что мне нельзя никуда возить своих животных.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 09:52:58 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8424 : 14 Сентября, 2016, 09:02:36 am »
Я с крысами стала просто ппц какой суеверной...

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8425 : 14 Сентября, 2016, 09:30:37 am »
Simonna, +10000000
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8426 : 14 Сентября, 2016, 09:42:54 am »
Ещё есть новости про Лису. Ей нашлась хозяйка. Если всё состоится (уже паранойя), то в субботу отвезу её в Томск Наташе. Ник забыла, но человек очень надёжный и ответственный, раньше входила в состав нашего Томского  КПДК "Modus Vivendi".  Лучше руки и придумать сложно. ТТТ, чтоб всё получилось.

Ремонт движется, уже положили плитку в кухне, коридоре и под камин. Мои цветы на открытой лоджии призывно машут мне ветками и смотрят на меня квадратными глазами, всем видом сигнализируя, что им по ночам очень холодно. Часть бедолаг я занесла и расставила на полу где попало, а часть так и мучается. В субботу придётся  занести уже всё. Иначе можно погубить их на улице. Ставить некуда, и так ползаем в проходах. Так что сперва они мёрзли, а теперь будут томиться спрессованные в темноте. Ибо, скорее всего, им придётся стоять в коридоре.

На выходных выберу время, скорее всего ночером), и накидаю всяких фото. Накопилось.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2016, 09:54:26 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8427 : 14 Сентября, 2016, 09:44:23 am »
Со свёкром, конечно, песец... Хорошо хоть было время договориться. Когда у мамы ночью случился инфаркт, тоже отказались нести до скорой (лифта у нас нет, а мама весила за сотню). Пришлось в 3 часа ночи будить соседей, чтобы помогли. Хорошо, что в подъезде всего 16 квартир, почти всех давно знали, и знали, где живут крепкие нестарые мужчины.

За Польшу с Марком рада, что всё хорошо. Марк вообще крут! Лисе удачи.

А ты держись...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8428 : 14 Сентября, 2016, 10:04:15 am »
Jasinta, это не писец. Это не знаю что! Человек 50 лет проработал на атомном заводе, в "грязном" цехе и никому не нужен. А скорая помощь спешит на помощь только за хорошую оплату...

За Марка сама рада.

Jasinta, я стараюсь. Сегодня уже полегче. И плакала сегодня уже всего разок, когда читала, что ты написала...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #8429 : 14 Сентября, 2016, 10:15:15 am »
 Принять тот факт, что когда им больно и плохо, мы жалеем их, когда всё закончилось - себя.

А я не согласна вот с этой мыслью, девочки.
Рыдая над умершей крысой, и немало дней после, мне нисколечко не было жалко СЕБЯ. Каждый раз мне было жалко именно крысюшу. За себя я всегда просила прощения у ушедшей души: вдруг недоласкала, вдруг недолюбила...вдруг должна была сделать что то еще...