Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1432727 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2610 : 05 Марта, 2015, 16:30:34 pm »
От работодателя сильно зависит: будет ТК соблюдаться или нет :(
С другой стороны, сейчас много где такой разговор: хочешь - работай, не хочешь - незаменимых нет (((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2611 : 05 Марта, 2015, 16:36:08 pm »
Да, это я понимаю. Но всё же... Вдруг найдётся мазохист и пожалуется в трудинспекцию?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2612 : 05 Марта, 2015, 16:38:54 pm »
Мышка, да в суд нужно сейчас подавать. И, насколько знаю, обычно истцы в виде простых людей выигрывают даже, только сколько на это теряют обычно нервов...

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2613 : 05 Марта, 2015, 16:46:32 pm »
Сейчас про КЗОТ надо забыть((((((
У нас новогодние каникулы считаются частью отпуска. Как и обязанность быть в отпуске "на связи".

Вообще сочувствую очень-очень!!!!!!! За имеющиеся 2 выходных не знаешь куда разорваться порой. Хочется ведь жить не только по кругу: работа-дом-работа. Поэтому я ТАК люблю всякие переносы праздников, выпавшие на выходные
Лапуся, полностью согласна. Только у нас и праздничных днеё нет. Даже 2 января на работу. И новую найти в нашем городе почти не реально. Кругом сокращения. Что то я прямо расстроилась. Тяжело по 11 часов работать. Особенно когда у меня старенькие родители и животные.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2614 : 05 Марта, 2015, 16:47:25 pm »
Irisha, :'( держись!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2615 : 05 Марта, 2015, 16:52:57 pm »
А вы кем работаете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2616 : 05 Марта, 2015, 16:55:39 pm »
Мышка, пожалуюсь и останусь без работы. А у меня долги, кредиты. Пока придётся терпеть. А работу я уже третий год ищу. Пока безрезультатно.
От работодателя сильно зависит: будет ТК соблюдаться или нет :(
С другой стороны, сейчас много где такой разговор: хочешь - работай, не хочешь - незаменимых нет (((
Камил, а вот это в точку!

Добавлено 05 Марта, 2015, 16:59:36 pm
Мышка, я 10 лет была управляющей в магазине в Томске, а потом так сложились обстоятельства, что надо было быть ближе к маме и я устроилась в Северск в зоомагазин. Временно. А работу нормальную найти так и не могу. Уже три года. Реально очень работоспособный, ответственный, пунктуальный человек. Не думала, что будет так трудно устроиться. Тем более с блестящими характеристиками.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2617 : 05 Марта, 2015, 17:48:41 pm »
А обратно в Томск никак? Там, наверно, с работой полегче.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2618 : 05 Марта, 2015, 22:36:37 pm »
Кошмар какой... Сил пережить это!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2619 : 06 Марта, 2015, 04:40:26 am »
Мышка, уже давно не легче. Ищу везде...
iglobryuh, спасибо.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2620 : 06 Марта, 2015, 04:45:39 am »
А мне на восьмое марта начальство сделало "кризисный" подарок. Теперь я буду работать пять дней подряд по 11 часов в день и потом два выходных. И так, пока не сдохну от усталости... Без увеличения заработной платы... :(

Добавлено 05 Марта, 2015, 15:26:07 pm
Пожалейте меня кто-нибудь...
Вы удивитесь, но во всяких связных, мтс-ах и иже с ними именно так и работают. Правда зп там тоже вполне приличная, особенно если точка в крупном городе и в проходном месте.

Добавлено 06 Марта, 2015, 04:49:18 am
Я бы уже любой работе была бы рада, хоть по 12 часов в день. :( Но всё заканчивается на "оставьте анкету, мы позвоним".
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2621 : 06 Марта, 2015, 05:24:36 am »
Вы удивитесь, но во всяких связных, мтс-ах и иже с ними именно так и работают. Правда зп там тоже вполне приличная, особенно если точка в крупном городе и в проходном месте.

Добавлено 06 Марта, 2015, 04:49:18 am
Я бы уже любой работе была бы рада, хоть по 12 часов в день. :( Но всё заканчивается на "оставьте анкету, мы позвоним".
Юля, да я согласна.  Но в том то и дело, что заработная плата средненькая. А дерут в три шкуры. И даже обеденного перерыва нет. На месте что-нибудь потихоньку схомячишь и всё.
А из-за кризиса и безработицы и не дёргаюсь пока.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2622 : 06 Марта, 2015, 05:26:57 am »
Цитировать
И даже обеденного перерыва нет. На месте что-нибудь потихоньку схомячишь и всё.
С этим по-моему нормально только в гос.учреждениях. Но платят там как правило такие позорные гроши, что даже не знаешь смеяться или плакать. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2623 : 06 Марта, 2015, 05:36:54 am »
С этим по-моему нормально только в гос.учреждениях. Но платят там как правило такие позорные гроши, что даже не знаешь смеяться или плакать. :(
да не только в гос.учреждениях нормально. Много организаций, где нормированный рабочий день или по сменам. И выходные по сб и вс. И праздники дома. И платят более-менее. Только попасть туда трудно.

Добавлено 06 Марта, 2015, 05:39:54 am
Сегодня день рождения у моего сибиряка Тёмочки! Нам 3 месяца! Здоровья тебе, малыш и много везения по жизни!





Добавлено 06 Марта, 2015, 05:43:26 am
И просто немножка Вилфа и Берси. Притворяются хорошими. ;)






Моя золотая Джемушка спит. :)




Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #2624 : 06 Марта, 2015, 09:19:21 am »
У Вилфа начался гон. Это нам ещё нет и четырёх месяцев. Пытается насиловать всё и всех. Психует, орёт. От него уже все вешаются. Можно ли в таком раннем возрасте давать фоспасим? Моим парням он очень помогал.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.