Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1430996 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6420 : 20 Января, 2016, 10:39:30 am »
kwintokukis, и не говори. Крысы- сплошные плюсы!)

Кстати, муж ничего толком не помнит, даже дохтора, но когда немного получше стал, то сразу меня отругал, что я " нашего Стёпу в руки кому попало даю".))) ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6421 : 20 Января, 2016, 10:50:50 am »
 :rofl2: Всё, попал мужик! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6422 : 20 Января, 2016, 10:58:50 am »
 Мышка, очень похоже на то. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6423 : 20 Января, 2016, 16:57:25 pm »
Ох, здоровья мужу! А Степка-то молодец, как его обработал. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6424 : 20 Января, 2016, 16:58:12 pm »
Вот Стёпа и нашёл своего хозяина!  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6425 : 20 Января, 2016, 20:36:28 pm »
Ой, девочки. Ттт. Муж человек спонтанный и непредсказуемый. Поэтому расслабляться рано. Но то, что он к Стёпе привыкает и уже намного лояльнее-это факт. Очень надеюсь, что Степан хитрее мужа и окончательно его приручит к своим маленьким цепким лапочкам. ;)

Добавлено 20 Января, 2016, 20:37:39 pm
Сейчас зашла в три днева и во всех трёх обсуждают еду. ;D Это что: мороз так сказывается?))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6426 : 20 Января, 2016, 20:43:46 pm »
Видимо, тоска по прошедшим праздникам. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6427 : 20 Января, 2016, 21:12:05 pm »
Ну я просто голодная, а тут еще обсуждения... )))

Верю в Степку! У мужа нет шансов. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6428 : 20 Января, 2016, 21:37:28 pm »
Держим кулачки за цепкие Стёпины лапочки @@@@

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6429 : 24 Января, 2016, 13:01:10 pm »
Давно не писала о своих мальчишках. А надо, ведь второй год уже пошёл!

Вилф изумительно красивый парень. Весь такой мягкий, плюшевый, весёлый, быстрый, радостный. Не крыса, а фейерверк эмоций.) Тело спортивное, поджарое,  длинное, очень красивой формы. Остался таким же хулюганистым и дерзким. Любит всякие бешеные игры и кучи малы. До сих пор бегает в колесе. По лесницам не ходит, он их перепрыгивает. Для него это очень медленно. А если учитывать, что Вилф самый крупный из парней, то звук ещё тот раздаётся.))) 780гр прыгает.)) Но здесь я спокойна, худеть там некуда. Вилфусик очень простой, поэтому, в своё время, Тёмка и отжал у него трон. Но, в то же время, он и очень добрый. Надо видеть, как он переживает, когда я ставлю уколы Берсу. Просто мечется у решётки. Даже Тёму пинать пытается:"иди, разберись, ты же знаешь как вить из матери верёвки". Но у Тёмки своя философия: "матери виднее"))) Вилф больше всех бодрствует и меньше всех ест. Правда и темперамент у него тоже о-го-го.))) Вилф, в силу своей скорости, всегда первый оказывается у меня на коленях. Но долго гладиться он не может. Ему же бежать надо.)  Ну и глаза... Две чёрные громадные выразительные бусины, которые всегда смотрят с интересом. Прибавьте к этому нежно розовый, довольно большой пятачок и столь же розовые ушки.)) И получите поросюшку Вилфушку.))))  Классный мальчишка.  Очень лёгкий.) Он вносит в стаю радость и живость.












Тёмочка... Это, безусловно, самый мудрый, хитрый и прагматичный крыс. Никогда никуда не торопится, всё тщательно обдумывает. Глаза прямо светятся умом. Он даже смотрит как-то по-другому. На данный момент безусловный лидер. Все его любят и уважают. Правит очень мягко, ненавязчиво, никогда ни на кого не давит. Он даже конфликты устраняет  так, что нет обиженных. Очень хороший король. И каждый из крыс считает, что Тёма именно его лучший друг. ;) Ну ведь талантище!))) Из проблем- прожорлив. Поесть просто обожает. Склонен к полноте. Вес тоже 780гр. Но в этом случае, лишнее имеется. Пробовали сидеть на диете, но как раз тут он становится раздражительным и недовольным, что сразу отражается на настроении стаи. Хотя он никого не трогает, но даже я чувствую напряжение в воздухе. Поэтому еду даю по граммам, а там уж кто сколько съест. (Первое  фото не учитывать, это я сварила гречку без соли себе и не рассчитала. Такое бывает крайне редко.) И есть даже не проблема, а так, наблюдение. Артемий очень впечатлителен. Он и видом не покажет, что о чём то тревожится, но если его что-то задело, то загрузится и будет переживать. Я не могу объяснить, как я это понимаю. Но я точно не ошибаюсь. В такие моменты у него даже гул в груди появляется. Я уже не раз замечала и обычно нахожу причину, что его тревожит. Не переносит всякие перестановки в клетке. И вообще клетка-это самое святое место на земле. Он её обожает и её лучше не переставлять, не переоформлять, и его надолго от неё не отлучать.))) После прогулки он возвращается в неё так, будто был в длительном отпуске.) Тёмка остался всё такой же разговорчивый. Очень часто пищит и на всё у него своя мысль.) Любит гладиться, но приходит вторым. Вроде как, я тебя уважаю, но не царское это дело бежать сломя голову. Но почесушничает по полной. Растворяясь в кайфе и блаженстве.) Частенько припахивает Вилфа чесать и выгрызать себя.)) И ещё. Опять же не знаю, как это объяснить. Несмотря на то, что Артемий такой "рубаха парень", я чувствую в нём определённую неустойчивость психики. И понимаю её. Я и сама такая. По жизни добрая, простая, но очень эмоциональная. Могу ооочеень долго что-то терпеть, но уж если меня довести, то "кто не спрятался, я не виновата"))) Поэтому именно из-за Тёмки я не рискую подселять к парням Стёпу. Чувствую, что с его любовью к порядку и стабильности, реакция может быть не лучшей.
Наблюдает за любимой клеткой.)






Дом... Здесь можно полностью расслабиться.))




Берсик... Тоже непростая личность. Берс безусловно самый нежный, милый, добрый и вообще прелесть. Но несмотя на всё это, он точно знает, на что он согласен, а на что нет. Согласен он, чтоб его любили, целовали, гладили, плющили. Согласен делать милую мордашку. Согласен быть в тени стаи и не отсвечивать. Но! Берс не любит быть в центре внимания, не любит открытые места, не любит много бегать и играть. Вечно он где-то прячется. К завтраку может и не выйти, потому что очень любит поспать. И, как показали недавние события, Берс умеет постоять за себя. Потому что уколы он встретил так, что я прямо в изумлении. Думалось, что он будет поскуливать на коленях и мириться с неизбежным, а в результате, Берс орёт и бьётся на руках так, будто это дикий пасюк. Так что для меня это тоже знак, впредь буду ему выбирать антибиотики, которые можно подмешивать в еду. За ушко его сильно переживаю, что-то там всё же есть.( Надеюсь, что лечение поможет. Ещё Берсюха очень любит мясо и за него может и побороться.) Очень потешно это выглядит. Опять же оказался обижакой. Не вынесла его чистая душа, что я его колю, и он перестал ко мне приходить на колени. :( Грустно это, потому что я и сама переживаю не меньше. Весит меньше всех. 640гр. Малоежка. Стаю Берс разбавляет своей милотой.





















Ну, и Стёпочка... Грустно мне, конечно, наблюдать, что он живёт один. Время у меня на него не хватает, гуляет он мало. В магазине ему сейчас совсем не вариант, ибо очень холодно. А муж его гуляет при условии, если я рядом. А меня почти всё время нет.(Не скажу, чтоб Стёпу это очень печалило, больше меня, как законченного максималиста, совесть гложет. Так то у него есть всё, что может пожелать домашняя крыса. Дома Степан стал спокойнее и больше спит, чем на работе, но в целом, всё такой же весёлый, лёгкий, тактичный и хороший мальчишка. Думаю что в стае, точно бы попытался стать лидером. У него это во всём проявляется...










« Последнее редактирование: 24 Января, 2016, 13:41:11 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6430 : 24 Января, 2016, 13:23:53 pm »
Классный рассказ, как будто в гостях побывала и лично всех потискала. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6431 : 24 Января, 2016, 13:27:35 pm »
По большому счёту, мальчишки мало меняются. Но Вилф постепенно, по шажочку, становится рядом с моим любимцем Берсиком. А вот Тёму зато я больше уважаю.
Ну, а Стёпа - это Стёпа, он вне конкурса. Ему бы стайку мелких в управление. Эх, если б его те придурки не забрали... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6432 : 24 Января, 2016, 13:27:58 pm »
Какие все хорошенькие :)
Я очень рада, что хулиганистый в детстве Вилфусик вырос под Ириным чутким руководством таким славным крысом! :)
Тёмочка - стратег и клеткосед, а также великий комбинатор )))
Берсичку желаю поскорее тебя простить после лечения! Все-таки он очень-очень милый крысик, и всегда таким был! :rat13:
Степан Иринович - этим уже всё сказано, он прекрасен во всём! Мне кажется, ему и дома у тебя очень хорошо. ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6433 : 24 Января, 2016, 13:30:11 pm »
Спасибо, Юль. Это мальчишки классные, вот и вдохновляют.)

Добавлено 24 Января, 2016, 13:37:27 pm
По большому счёту, мальчишки мало меняются. Но Вилф постепенно, по шажочку, становится рядом с моим любимцем Берсиком. А вот Тёму зато я больше уважаю.
Ну, а Стёпа - это Стёпа, он вне конкурса. Ему бы стайку мелких в управление. Эх, если б его те придурки не забрали... :(
Вот полностью согласна! И меняются мало, и Вилф стал мягче и поэтому как-то приблизился к Берсу, и Тёмка такой, что его не уважать невозможно.
И по Стёпе да! Ему бы мелких и было бы прямо класс!

Я очень рада, что хулиганистый в детстве Вилфусик вырос под Ириным чутким руководством таким славным крысом! :)
Тёмочка - стратег и клеткосед, а также великий комбинатор )))
Берсичку желаю поскорее тебя простить после лечения! Все-таки он очень-очень милый крысик, и всегда таким был! :rat13:
Степан Иринович - этим уже всё сказано, он прекрасен во всём! Мне кажется, ему и дома у тебя очень хорошо. ;)
Камил, мне кажется, что это даже не под моим, а под Тёмкиным руководством Вилф изменился. Я то всё набегами, а Артемий работает с ним денно и ночно.) Так то Вилф до сих пор страстный парень. Может и руку слегка загрызть, и Берсятинку где-нибудь немножко помять.. Но Тёмка как-то смог его урегулировать.)
Хочу тебя спросить, а твои одинокоживущие гуляют каждый день или нет? Как ты всё успеваешь?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2016, 13:39:04 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #6434 : 24 Января, 2016, 20:37:13 pm »
А ещё у нас опять -29. И опять промёрзла стена... Никто не знает, весна скоро?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.