Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149558 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #150 : 27 Августа, 2009, 10:08:24 am »
Красота какая!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #151 : 27 Августа, 2009, 21:19:20 pm »
Лариса, у меня не зацвело еще!

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Цветочки
« Ответ #152 : 28 Августа, 2009, 00:53:09 am »
А мне досталось денежное дерево. И я теперь не знаю, что с ним делать.. о_О
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #153 : 28 Августа, 2009, 09:12:04 am »
 Содержать, как любой суккулент ;)

 Летом поливать умеренно, зимой чуть-чуть. От зимнего переувлажнения может погибнуть. Никогда не опрыскивать. Любит тепло. Вот, вроде, и все премудрости :)

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #154 : 28 Августа, 2009, 09:17:45 am »
Содержать, как любой суккулент ;)

 Летом поливать умеренно, зимой чуть-чуть. От зимнего переувлажнения может погибнуть. Никогда не опрыскивать. Любит тепло. Вот, вроде, и все премудрости :)
Во как, я и не знала!  :o Своих денежек и поливаю от души, и под душем еженедельно мою, и опрыскиваю... такие кобылищи вымахали, что горшки переворачивают своей тяжестью. Как-нибудь сфотаю.  :D
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #155 : 28 Августа, 2009, 09:24:32 am »
 На здоровье! Но моя мама содержит именно так, как я написала. И у нее тоже цветок огромный - действительно, дерево :P

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Цветочки
« Ответ #156 : 28 Августа, 2009, 09:37:50 am »
На здоровье! Но моя мама содержит именно так, как я написала. И у нее тоже цветок огромный - действительно, дерево :P
Лара!
Не-не-не!!!!! Я ни в коем случае не претендую на то, что содержу денежки правильно, и уж еще меньше хочу вводить в заблуждение людей по этому поводу.  :rolleyes: И наоборот была бы только рада любому совету по их содержанию.  :) Более того, они у меня и растут-то как-то странно, не деревьями, а кустами. И тем более мне захотелась выложить их фотки, возможно Вы мне подскажете, как их правильно обрезать-сформировать.  :blink:
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2009, 10:09:26 am от Larisa »
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #157 : 28 Августа, 2009, 10:01:30 am »
 Лариса, тезка ;), подсказать я могу не много, т.к. когда-то давно по незнанию содержания залила свою денежку и она попросту сгнила. Недавно у мамы взяла три черенка, стоявших в воде и уже давших корни. При посадке один осыпал все листики, а два выжило. Вот уже с месяц, как посадила - пока просто сидят. Надеюсь, что окореняются :) Но содержать попытаюсь именно в сухости, т.к. чрезмерным поливом загубила уже достаточно суккулентов :(
 Насчет обрезки - никогда не обрезали. Само растет деревом - со стволом деревянного цвета. Ветви от тяжести листьев, бывает, обламываются.

 Кстати, а кто-нибудь содержит литопсы? Я тут прикупила растеньице. Прочитала, что его содержат сухо почти круглогодично - поделитесь по поводу поливов - когда, как и сколько :rolleyes:

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Цветочки
« Ответ #158 : 29 Августа, 2009, 00:44:32 am »
Девушки, спасибо))) значит, их сначала в воду надо, чтобы корешки дали, да?.. а потом сажать?..

Литопсы ммм... тоже хочу!)))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Лара

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Цветочки
« Ответ #159 : 29 Августа, 2009, 10:01:27 am »
 Ну, вообще-то, в тех местах, где листочки, на старых ветках уже прям на дереве образуются и корешки. Можно сажать и без корешков, они под землей их дадут. Это моя мама всё, что обламывается, засовывает в воду :)

 А у меня на лоджии выросла... кукуруза ;D
 Естесственно, не без моей помощи ;)
 Это я в начале лета в опилках крысам проращивала несъетое зерно, и случайно там оказалась одна штучка. Я ее посадила в горшок. А сегодня узрела вылезшую метелку :rolleyes: Скоро будем кушать собственновыращенную кукуЮзку :) 

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #160 : 30 Августа, 2009, 18:17:33 pm »
Будущий тапок

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #161 : 22 Октября, 2009, 21:59:01 pm »
Так... все руки не доходили.... уже все отцвело, но вот, что было. Качество фоток желает лучшего, что-то не вышло....
Фаленопсис, было более 25 цветков.




Камбрия






И вот во что вырос тапок

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Цветочки
« Ответ #162 : 22 Октября, 2009, 22:00:25 pm »
Башмак классный

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Цветочки
« Ответ #163 : 22 Октября, 2009, 22:09:14 pm »
Ой, и правда тапка!!! ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Цветочки
« Ответ #164 : 22 Октября, 2009, 22:46:11 pm »
Какие ж все-таки красивые орхидеи... Тоже такое хочу...