Автор Тема: Дамбо. Сиам.  (Прочитано 9032 раз)

Оффлайн rvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Дамбо. Сиам.
« : 28 Сентября, 2013, 15:02:41 pm »
ищу двух, желательно из одного помёта, желательно муж. желательно недель пять-шесть от роду. ищу неспешно. можно из разных помётов, две клетки готовы.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2013, 06:19:47 am »
а зачем две клетки?

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2013, 17:01:46 pm »
rvs, что же вы здесь не написали про то, что крысят берёте "возможно, в разведение"?
Форумчане, это не выдумка, а часть его сообщения в ЛС.

Оффлайн rvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #3 : 30 Сентября, 2013, 13:42:47 pm »
а зачем две клетки?

из разных помётов могут излишнюю агрессию проявить и пострадать.

rvs, что же вы здесь не написали про то, что крысят берёте "возможно, в разведение"?
вообще я планировал более подробно с заводчиком обсуждать детали. но если Вы считаете, что это всем интересно, то да, возможно, я со временем займусь разведением, это будет зависеть от ряда причин (договор с питомником, например, совместное содержание тоже не исключено). в общем... я понимаю (правда с трудом) Вашу озабоченность, но публично цитировать лс... фи, где вас воспитывали...

у меня есть опыт содержания грызунов. хомяки, акомисы, дегу на протяжении почти 5-ти лет, правда не разводил, но всегда хотелось, три года после переезда в столицу не решался никак, а вот теперь обосновался вроде решил с крысами поближе познакомится. так что супер-пользователь ОльХа, заканчивайте гоняться за мной по форумам, давайте лучше встретимся/познакомимся и кофе выпьем как-нибудь, думаю тогда паранойя отпустит ;)

всем здравствуйте :) меня Вадим зовут.



Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2013, 13:48:24 pm »
из разных помётов могут излишнюю агрессию проявить и пострадать.
Тут у 99,9% малыши из разных помётов,но никому и в голову не придёт готовить для малышей 2 клетки.
А то что собираетесь брать крысёнка в разведение,должны указывать сразу,так что ОльХа не так уж и не права.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн rvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #5 : 30 Сентября, 2013, 14:16:39 pm »
в личном сообщении я указал, что это возможно, то есть готов это обсуждать. пол указан и будет соблюден исключительно из страха неплановой вязки (100% гарантию не даст самый ответственный заводчик, все ошибаются и от случайности никто не застрахован).

про клетки: кроме агрессии есть ещё и карантин, мало ли...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2013, 14:19:01 pm »
Крысятам приобретённым у заводчика карантин не нужен.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #7 : 30 Сентября, 2013, 14:43:56 pm »
Здрасти, Вадим.
Про агрессию вам уже сказали - дети до 2 месяцев сселяются на раз.
Я тоже считаю, что Ольха права. И в первую очередь это может быть полезно вам, потому что если вас интересует разведение, то вам нужны строго дети из питомников, с документами и известной родословной, а внепланчики и другие пристраиваемые вам не подходят. Поэтому вы решите точно для себя что у вас в приоритете, и тогда уже можно конкретнее искать.

(договор с питомником, например, совместное содержание тоже не исключено).
Вот тут не поняла о каком совместном содержании идёт речь. Поясните, пожалуйста.

То, что 2 клетки у вас в принципе есть это хорошо, на разный случай может пригодится)
А какого размера клетки?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #8 : 30 Сентября, 2013, 15:17:50 pm »
Видимо, речь идёт о совладении. Неплохой вариант, кстати.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #9 : 01 Октября, 2013, 00:00:08 am »
rvs, не стала отвечать вам на Буме, но только потому, что сначала почитала здесь тему.
По поводу ЛС - я не написала ни вашего номера телефона, ни паспортных данных, ни адреса. Здесь, бывает, цитируются личные сообщения, мои в том числе.
Гоняться за вами по форумам и в мыслях не было, вы сами появляетесь.
Есть темки про разведение на разных форумах, почитайте, очень познавательно.
А кофе, думаю, вы и один прекрасно попьёте, к чему параноики рядом.

О, а вот и ответики появились там - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55737.msg1679741;boardseen#new
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 00:34:14 am от ОльХа »

Оффлайн rvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #10 : 01 Октября, 2013, 01:03:57 am »
Крысятам приобретённым у заводчика карантин не нужен.
после поезда. например, (в Мск доставляют много откуда), я б денёк-другой понаблюдал, пожалуй, но это дело добровольное .

Здрасти, Вадим.
и Вам здрасти

о каком совместном содержании идёт речь. Поясните, пожалуйста.
...речь идёт о совладении.


Неплохой вариант, кстати.
кстати согласен, даже лучший. как мне кажется.

rvs,rvs, не стала отвечать вам на Буме...
поздравляю, прогрессируете, Вам вообще в моих темах делать нечего, Вы здесь из любви к тонкому искусству троллинга? потискайте крыску лучше, больше пользы от этого будет и нервы целее ;)
 с наилучшими пожеланиями... >:D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #11 : 01 Октября, 2013, 08:29:29 am »
rvs, вы напрасно так агрессивно реагируете. Почитайте вот эти темы, и, надеюсь, многое поймёте.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2127.msg164288#msg164288
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54100.0
Я бы на месте ОльХи поступила бы так же.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #12 : 01 Октября, 2013, 13:48:44 pm »
Вадим, ОльХа действовала не из любви к тонкому искусству а из соображений безопасности крыс. Вы, видимо, недавно в крысоводстве и еще не знаете какие подлые люди пытаются всеми правдами и неправдами выманить крысят. И если один заводчик раскусит, то со вторым могут справится учтя прошлые ошибки. Поэтому и есть такое вот *сарафанное радио* о хороших и плохих владельцах)) Если вы подумываете стать грамотным заводчиком, то поговорите с теми кто уже стал такими. А по поводу сюрпризов у девченок.... вот тут питомники, заводчики и просто ответственные хозяева по той или иной причине получившие крысят (адекватные, а не те что по ссылке) могут дать 100% гарантию.

Оффлайн rvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #13 : 02 Октября, 2013, 05:55:23 am »
Если вы подумываете стать грамотным заводчиком, то поговорите с теми кто уже стал такими.
золотые твои слова Зойка, наконец-то мы добрались до цели создания этой темы! 5 баллов! аплодирую стоя!

ау????????

заводчики?

клубы?

питомники?

ВЫ ГДЕ ВСЕ?

в чём цель беспредметного постинга, господа? есть сомнения в моей компетенции в крысоводстве? задайте вопросы...

плодильщики... разведенцы... они все есть! где же ответственные заводчики? уважаемые клубы?

знаете где? подумайте минутку....

в статьях на главной странице сайта. на самом сайте, уж извините за прямоту, за версту несёт паранойей... забота о безопасности крыс = забота об условиях содержания (1 робкий вопрос о размере клетки, кстати я обязательно отвечу позже)...

дамы, Выголовы-то включите я пару самцов ищу, они между собой размножаться не станут... а раз уж я здесь, то я здесь и буду искать возможности для вязок, с учётом рекомендаций... только вот от кого б рекомендаций по генетике, особенностям "Дамбо. Сиам. " почему-то ни слова... некого размножать-то выходит, зато "забота о безопасности" - бред, Вам не кажется, Зойка?

вывод 1:
заводчики, клубы, интересующиеся/продвинутые владельцы среди... ~400 просмотров на каждом сайте не могут или не хотят предложить НИЧЕГО.

забота о безопасности...
зайдите на ненавидимый Вами рептайл, и почитайте, например, "маисовый полоз, советы новичку..." или как-то так, в общем, если интересно найдёте... вот это больше похоже на заботу о безопасности.

ps не могу в домик зайти... меня уже там забанили или просто сбой какой-то   8)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Дамбо. Сиам.
« Ответ #14 : 02 Октября, 2013, 06:49:56 am »
rvs, во-первых, смените тон! Некрасиво! Во-вторых, почему Вы решили, что все заводчики должны тут же слететься на ваш призыв с советами, наставлениями и предложениями крысят? На форуме есть разделы "Крысята питомника", "Крысята из питомников" и "Дружественные питомники". Не поленитесь зайти туда, выбрать заводчика, занимающегося сиамами, и обратиться к нему лично. Если, конечно, Вы действительно хотите получить крысят в разведение, а не просто поскандалить на общем форуме. Личные проблемы решаются в личной почте. Заводчики не шарят по всему форуму в поисках подобных "желающих". С серьёзными вопросами и предложениями, обычно, люди обращаются сами. Удачи!

А "Рептайл" Вы для чего упомянули? Чтобы позлить народ или там тоже питомца ищите?
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2013, 07:23:09 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html