Автор Тема: DamboSiam  (Прочитано 22258 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: DamboSiam
« Ответ #60 : 08 Октября, 2013, 13:12:44 pm »
Тигра, кончай апать темку, тут бан обоим нужен
Один жестко троллит, а вторая все время ничего не понимает, и требует каких либо объяснений, когда давно уже велосипед изобретен и изобретать его повторно не нужно.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: DamboSiam
« Ответ #61 : 08 Октября, 2013, 13:12:58 pm »
если вас интересуют причины, почему нежелательно мыть крыс, то они в принципе те же, что и у кошек например...
а так же то, что простужаются крысы мгновенно(по этой же причине крыс просто так для развлечения не выносят на улицу "прогуляться")...
а крысиная простуда может в считанные дни, а то и часы перерасти и в бронхит, и в воспаление лёгких...

Добавлено 08 Октября, 2013, 13:14:07 pm
Тигра, кончай апать темку, тут бан обоим нужен
нууу, пока ещё вроде бы не обоим... ;D
но больше писать здесь точно нет желания.... ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: DamboSiam
« Ответ #62 : 08 Октября, 2013, 13:14:57 pm »
если вы всё-таки найдёте время и возможность "выискать данную инфу", то обнаружите, что ЗАПРЕТА на мытьё крыс вам действительно никто не даст. но так же найдёте информацию, что в принципе крыс мыть НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.
делают это крайне редко! либо перед выставками(и при этом оччень тщательно сразу сушат!), либо если крыса в чём-то настолько извазюкалась, что сама отмыться не в состоянии...
если ваши крысы пахнут, то это просто сигнал вам почаще убираться в клетке, протирать полки, менять гамаки! в чистой клетке и крыса будет чистой! а уж "помыться"-почиститься здоровая крыса всегда в состоянии самостоятельно... :)

Фишка в том,что Маша не пахнет ничем,а Лиза неряха у нас. Вот и периодически её мою)))). Убираюсь я два раза в неделю у всех. Не нужно считать, что другие не далёкие и не понимают,что и когда нужно делать)). Это я за себя конкретно.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: DamboSiam
« Ответ #63 : 08 Октября, 2013, 13:16:23 pm »
niko1927, уже неоднократно обсуждались подобного рода темы, чем чаще убираться и мыть крысу, тем больше она будет "вонять"

но больше писать здесь точно нет желания.... ;)
:kissyou:

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: DamboSiam
« Ответ #64 : 08 Октября, 2013, 13:17:13 pm »
Тигра, кончай апать темку, тут бан обоим нужен
Один жестко троллит, а вторая все время ничего не понимает, и требует каких либо объяснений, когда давно уже велосипед изобретен и изобретать его повторно не нужно.

Вы ,конечно извините, но я не требую объяснений. Я культурно общаюсь и никого не оскорбляю никогда на форумах. За что банить не ясно. Если Вы в личке не стали мне отвечать на некоторые вопросы, то к Вас никто больше и не спрашивал. Вы меня сейчас пытаетесь вытавить полной невежей в отношении общения с людьми.

Добавлено 08 Октября, 2013, 13:18:32 pm
niko1927, уже неоднократно обсуждались подобного рода темы, чем чаще убираться и мыть крысу, тем больше она будет "вонять"
 :kissyou:

Я не часто мою крысу. Каждый видит в переписке то,что ХОЧЕТ видеть.

Добавлено 08 Октября, 2013, 13:18:42 pm
И причины я назвала.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: DamboSiam
« Ответ #65 : 08 Октября, 2013, 13:21:01 pm »
Фишка в том,что Маша не пахнет ничем,а Лиза неряха у нас. Вот и периодически её мою)))). Убираюсь я два раза в неделю у всех. Не нужно считать, что другие не далёкие и не понимают,что и когда нужно делать)). Это я за себя конкретно.
Проблема в том, что вы завели крыс, а крысы имеют специфический запах, кто-то больше, кто-то меньше. Если хотите чтобы животное не пахло-чистите чаще, или не стоило заводить именно крыс.
Мыть крыс не нужно лишний раз, сами почистятся. Меняйче чаще гамаки и протирайте полки, чтобы они не успевали во всем этом великолепии вываляться.  Здоровая крыса при всех вышеперечисленных условиях обоссаной и вонючей ходить не будет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: DamboSiam
« Ответ #66 : 08 Октября, 2013, 13:25:47 pm »
Проблема в том, что вы завели крыс, а крысы имеют специфический запах, кто-то больше, кто-то меньше. Если хотите чтобы животное не пахло-чистите чаще, или не стоило заводить именно крыс.
Мыть крыс не нужно лишний раз, сами почистятся. Меняйче чаще гамаки и протирайте полки, чтобы они не успевали во всем этом великолепии вываляться.  Здоровая крыса обоссаной и вонючей ходить не будет.

))))))))))))))))) да так походу и никого скоро посоветуют не заводить)))))). Мнение принимается. Почитайте выше мои комменты, повтрюсь ещё раз, что я достаточно часто мою всё в клетках. Я так понимаю,что я в опале, а ведь проще всегда всем кивать на форумах и поддакивать. Это я за себя снова лично. ИМХО. Мнение сложилось однозначное. Потому,что если чуть что не так, именно чуть.. то все СОЖРУТ ТУТ ЖЕ. Да ещё и выставят полным .....))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: DamboSiam
« Ответ #67 : 08 Октября, 2013, 13:34:40 pm »
))))))))))))))))) да так походу и никого скоро посоветуют не заводить)))))). Мнение принимается. Почитайте выше мои комменты, повтрюсь ещё раз, что я достаточно часто мою всё в клетках. Я так понимаю,что я в опале, а ведь проще всегда всем кивать на форумах и поддакивать. Это я за себя снова лично. ИМХО. Мнение сложилось однозначное. Потому,что если чуть что не так, именно чуть.. то все СОЖРУТ ТУТ ЖЕ. Да ещё и выставят полным .....))
вы поймите, я без нападок сейчас к вам, просто хочется донести :) Сейчас ваши крыски выдерживают это испытание (а купание это испытание им и их иммунной системе) а станут постарше- посыпятся простуды и болячки. Мы все тут любители крыс, иначе бы нас не было на этих форумах, и хотим добра.
Ничего не имею против вас, не хочу вас выставить
Цитировать
полным .....))
Просто хочу предостеречь и дать понять, что крысы пахнуть будут, на то они и крысы :)
Мир, труд, жвачка  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: DamboSiam
« Ответ #68 : 08 Октября, 2013, 13:42:04 pm »
вы поймите, я без нападок сейчас к вам, просто хочется донести :) Сейчас ваши крыски выдерживают это испытание (а купание это испытание им и их иммунной системе) а станут постарше- посыпятся простуды и болячки. Мы все тут любители крыс, иначе бы нас не было на этих форумах, и хотим добра.
Ничего не имею против вас, не хочу вас выставить Просто хочу предостеречь и дать понять, что крысы пахнуть будут, на то они и крысы :)
Мир, труд, жвачка  :D

Ну Вы же видите,я везде улыбки ставлю. Не было и мысли обижаться. Мнения все уважаю. В принципе уважаю людей,которые пишут открыто. Просто некоторые такие вот беседы принимают на личный счёт))). ИМХО. Ну.. или вопросы в личку. И предлагают ЗАБАНИТЬ)))). Пусть банят, мне не обидно.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: DamboSiam
« Ответ #69 : 08 Октября, 2013, 13:45:10 pm »
Вероника, вы действительно не понимаете того, что происходит в этом дневе?
Человек жестко троллит народ, пропагандирует неправильное содержание крыс, двух 1,5 месячных крысят таскает на улицу, купает, и еще много чего неизвестного.
И никто вас не выставляет в выше описанном вами посте, про личку я ни слова не сказал, это уже вы решили обнародовать сей момент ;)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 13:46:42 pm от Anton »

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: DamboSiam
« Ответ #70 : 08 Октября, 2013, 14:25:56 pm »
Вы написали , что другая всё время требует объяснений. Помнится это Вы мне в личке написали,чито не обязаны отвечать. Я это усвоила и приняла. Нет так нет. Вызвало это недоумение,но если есть,что скрывать,то всего наилучшего. Я просто планировала к Вам в будущем обратится,но поняла,что нет возможности. По происходящему на форуме,мне всё понятнои давно. Про то,что он таскает крысят и их купает (своих) я не поддерживаю. К разным людям,разный подход, не думаю,если проявить терпение,он бы этого не понял. Но разве всё это объяснишь людям? ВЫ искренне считает,что он для своей персоны тут всех злит?)))) Зачем человеку это делать?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: DamboSiam
« Ответ #71 : 08 Октября, 2013, 14:33:35 pm »
Anton, слушай, вот чего ты лезешь? Сам же написал: один троллит и всех выставляет идиотами, другая поддерживает троллинг и прикрывается Яндексом.
Какой, к чёрту, Яндекс, когда ты находишься на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ресурсе и тебе говорят о НОРМАЛЬНОМ ОПЫТЕ,  а не о Яндексе и Ютубе. Как Вконтактик-то сюда не приплели, непонятно...
Хочет человек мыть крыс, прикольно ему - хоть расшибитесь вы тут, мыть она их будет! И плевать, что это стресс для крыс, и плевать на возможные негативные последствия. Пле-вать! Как и в других темах, девушка пишет: это моё мнение и я имею на него право. Ну да, я в такие моменты вспоминаю фразу из хорошего советского фильма: "Мой ребёнок, хочу - кормлю, хочу - нет!" А вы тут хоть обсоветуйтесь, ваше мнение принято к сведению, но своего менять не будут.
Крыса, блин, воняет... Это в чем крысе надо жить, чтоб она воняла при постоянной уборке?..
Долго я молчала, не вынесла.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: DamboSiam
« Ответ #72 : 08 Октября, 2013, 14:38:00 pm »
А ловко ведь троллит, подлец ;D Вон какая популярность у темки.

Ну а с niko1927 уже давно все ясно, по крайней мере мне. Ходячий сборник "вредные советы", ходит сыплет ими направо и налево, где просят, и где нет :)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: DamboSiam
« Ответ #73 : 08 Октября, 2013, 14:41:52 pm »
А ловко ведь троллит, подлец ;D Вон какая популярность у темки.

Ну а с niko1927 уже давно все ясно, по крайней мере мне. Ходячий сборник "вредные советы", ходит сыплет ими направо и налево, где просят, и где нет :)

Ну, конечно, я ЗЛОВРЕДНЫЙ человек, с ВРЕДНЮЩИМИ советами,как Вы выразились. И могли бы не уучавствовать, так что не надо говорить,что тут темку раздувают)))). Вы же тоже на поддержке получается НАШЕГО ОБЩЕГО грязного дела)))

Добавлено 08 Октября, 2013, 14:46:05 pm
Anton, слушай, вот чего ты лезешь? Сам же написал: один троллит и всех выставляет идиотами, другая поддерживает троллинг и прикрывается Яндексом.
Какой, к чёрту, Яндекс, когда ты находишься на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ресурсе и тебе говорят о НОРМАЛЬНОМ ОПЫТЕ,  а не о Яндексе и Ютубе. Как Вконтактик-то сюда не приплели, непонятно...
Хочет человек мыть крыс, прикольно ему - хоть расшибитесь вы тут, мыть она их будет! И плевать, что это стресс для крыс, и плевать на возможные негативные последствия. Пле-вать! Как и в других темах, девушка пишет: это моё мнение и я имею на него право. Ну да, я в такие моменты вспоминаю фразу из хорошего советского фильма: "Мой ребёнок, хочу - кормлю, хочу - нет!" А вы тут хоть обсоветуйтесь, ваше мнение принято к сведению, но своего менять не будут.
Крыса, блин, воняет... Это в чем крысе надо жить, чтоб она воняла при постоянной уборке?..
Долго я молчала, не вынесла.

Кто Вам сказал,что я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ категорически своё мнение))))))))), ох.. ну что за бред.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: DamboSiam
« Ответ #74 : 08 Октября, 2013, 14:47:16 pm »
Пожалуй разговор глухонемого со слепым.
Если вы решили вывернуть тут разговоры из лички, плюс еще это переворачивая на свой лад, это ваше право. Все исходящие и входящие сообщения имеются. Как вы это все поняли, тоже только ваши проблемы. Мои ответы есть и они вполне доходчивы. Вы не желаете прописывать свои данные, я не желаю отдавать крысу без этих данных, что еще объяснять?