Автор Тема: Зойкины Зайки + Наша поездка на УЗ в Воронеж))  (Прочитано 20785 раз)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #30 : 10 Октября, 2013, 16:58:26 pm »
Маленькие пушистые комочки  :wub:

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #31 : 11 Октября, 2013, 13:29:00 pm »
Маленькие пушистые комочки  :wub:
ага, сама балдею))))

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #32 : 24 Октября, 2013, 12:43:30 pm »
Еще немного фоток со вчерашней фотосессии))))

Вот что бывает когда мама крыса занимает своей тушкой весь спутник))))))



Пучек хвостов и лапок))))



Обед!!!)))))





Рааааавняйсь! Смир-НО!









Ну и наша красавица Люсенька))


Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #33 : 24 Октября, 2013, 12:46:23 pm »
 :aga: фотки №1, 2 и 4  ;D

Добавлено 24 Октября, 2013, 12:50:23 pm
 :wub: Ларочка красотка стала, вот, что значит доброе сердце. Вы молодец, спасибо за фото, я так за малышку рада.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #34 : 24 Октября, 2013, 13:28:53 pm »
Да вот агутиков их сразу видно, а рыжиков кто разберёт кто где :) Фотки интересные,  очень :rat13:
А на третьей уже прям такие подросшие заметно у миски где..
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2013, 13:31:14 pm от oksana777 »
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #35 : 24 Октября, 2013, 13:56:48 pm »
:aga: фотки №1, 2 и 4  ;D

Добавлено 24 Октября, 2013, 12:50:23 pm
 :wub: Ларочка красотка стала, вот, что значит доброе сердце. Вы молодец, спасибо за фото, я так за малышку рада.

Мы все старались что бы крысонька стала вновь жизнерадостной и веселой)))

Добавлено 24 Октября, 2013, 13:57:31 pm
Да вот агутиков их сразу видно, а рыжиков кто разберёт кто где :) Фотки интересные,  очень :rat13:
А на третьей уже прям такие подросшие заметно у миски где..
Не боись, не перепутаю где чей)))))))))))

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #36 : 24 Октября, 2013, 15:06:50 pm »
Да нет я не про это. Я старалась своего разглядеть среди всех детишек :rolleyes:...
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #37 : 24 Октября, 2013, 15:14:46 pm »
Да нет я не про это. Я старалась своего разглядеть среди всех детишек :rolleyes:...
Вот это уже сложнее))))) По фото там реально сложно кого то определить)) Это же не крысы, а хвостатый калейдоскоп! так что придется тебе на свое дите пока на индивидуальных фото любоваться)))

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #38 : 24 Октября, 2013, 15:18:28 pm »
Ну да. :rolleyes: А два братика ещё не нашли любящие ручки, такие карапузики шустрые :)
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #39 : 24 Октября, 2013, 20:46:01 pm »
Обалденные фотки. ;D :thumbup:

И детки такие жирненькие у Люськи. Растишкой она их чтоли кормит. :o
*подпись съедена*

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #40 : 24 Октября, 2013, 22:08:47 pm »
Ну да. :rolleyes: А два братика ещё не нашли любящие ручки, такие карапузики шустрые :)
Пока не нашли)) Но я уверена что и у них будет самый замечательный дом)))

Добавлено 24 Октября, 2013, 22:10:41 pm
Обалденные фотки. ;D :thumbup:

И детки такие жирненькие у Люськи. Растишкой она их чтоли кормит. :o
Это я их растишкой кормлю)) то бишь кашками-пюрешками)) меню на неделю составлено, муж вопит что я его так не кормлю))))))))))) Ну а что делать? Детки и так недополучили нужного, вторые же. Зато теперь наверстывают активно)) и мамка в первом ряду у миски) ей сам крысиный бог велел кушать за десятерых))

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #41 : 24 Октября, 2013, 22:37:36 pm »
Да мамке бедной надо поправляться, отъедаться,  отдыхать и она же в новый дом поедет я так понимаю?
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Zoika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Зойкины Зайки
« Ответ #42 : 04 Ноября, 2013, 14:56:56 pm »
Из анонсов мероприятий узнала, что 12 октября состоится выставка Усатые Звезды в Воронеже. На семейном совете было решено единогласно - едем! Мне вообще повезло с сыном и мужем, мои ребята такие же сумасшедшие как и я - легкие на подъем, трогательно заботятся о крысах и не ругаются когда я притаскиваю домой очередную *ну мууууж, ну ты глянь, ну кому она такая нужна, ну давай мы ее хоть подлечим, ну зааааай!*. А еще мы всей семьей очень любим приключения! А что может быть интереснее поездки в новый город? В общем, все распланировали, на выставке зарегистрировались и стали ждать дня Х. Время пролетело как то незаметно, хлопот хватало. И вот, вечером 11 октября, мы дружно погрузились в нашу Шкоду и рванули в ночь)) Дорогу в Воронеж описывать смысла не вижу - ночь, темно, черные деревья по обочине)))) Да и спала я почти все время, фиговый из меня штурман получился)) Зато с капитаном нашему кораблю повезло сказачно - Леха провел нас по всему маршруту ни разу не потревожив чуткого детского сна))) Твердой рукой держал штурвал руль и доставил нас к городу на 2 часа раньше запланированного времени) Так что досыпали мы уже на какой то стоянке переде въездом в город. Ну а к 8 утра причалили к ТЦ Поиск, где, собственно, проходила выставка)))

День 1. Усатые Звезды.

Меня сразу порадовало помещение - площадка перед магазинами. Было светло и просторно. Народу, конечно, еще было мало. Поэтому мы спокойно разгрузились, пообщались с окружающими. И как то незаметно подошло время регистрации и ветконтроля.










После того как мы прошли регистрацию и ветеринара опять появилось свободное время и я, вооружившись фотиком, пошла гулять по рядам.  В экспозиции были представлены крысы (ну куда же без них то?!), морские свинки, шиншиллы и даже кролик. Не знаю как остальным, но мне отсутствие хомяков вселило надежду, что выставка закончится все же не в полночь)))))))) Против хомяков ничего не имею, но на выставках их всегда таааак много, что если награждение крыс идет после них - то можно спокойно ставить палатку и ложится спать))))) ;D Атмосфера была как всегда веселой, дружелюбной и крайне теплой))) Стали подтягиваться посетители и как то незаметно торговый центр наполнился жужжанием голосов и радостными лицами)) Посетителей было много, все с интересом разглядывали наших питомцев, расспрашивали о них... Детки и взрослые ходили с одинаково радостными лицами)))  Шли конкурсы, вызывали на экспертизу... в общем, скучать было некогда)))))

КРЫСЫ
























МОРСКИЕ СВИНКИ












КРОЛИК, ШУШИКИ И... ХОМЯК))))







Вот среди таких замечательных друзей прошел этот день. Церимония награждения традиционно задержалась, но даже общая усталость не смогла испортить всем настроение))) Ну а уж когда пошла раздача дипломов, призов, розеток и кубков народ и вовсе оживился, прям второе дыхание открылось))) Еще бы! Ведь и за других радуешься и своим тоже подарки перепадают)) Красота! По итогам выставки у нашей хвостатой команды:

Руди, зайка моя хасятая получила BS)) Приятно были удивлены, так как хасочка наша сильно перецвела)

Скай вообще получила CAC JUN. Сын был в восторге, Скай его крыса)))

Еще два дипломчика в конкурсе *Крыса верхолаз* - Руди 2 место и Скай 3 место))

Счастью нашему не было предела! Всегда приятно что твои крысы могут сразить своими хвостатыми тушками не только тебя, но и окружающих))) Эля и Фрейя получили памятные дипломы и много тисканья))

Ну а дальше перед многими встал вопрос *А как эту гору подарков дотащить домой теперь?!*. Вопрос был актуальный, Усатые снова одарили всех прям по королевски! Мы, будучи на машине, все упаковали в багажник. Еще и Лене pappy захватили часть подарков до Москвы. Плюс Выставочный инвентарь так же частично перекочевал к нам)) Мда, Шкода оказалась ооооочень вместительной машинкой) Утрамбовав все коробки-пакеты поехали на долгожданный отдых. День был крайне насыщенный и сон требовался всем, и нам и крысам. Первая гостиница нам не подошла - не работало отопление. Но нам дали другой адрес и мы наконец то смогли заселится. Остановились в прекрасной гостинице *Агат*. Номер порадовал высоченными потолками и веселым розово-сиреневым колером стен. Впрочем, мы так устали, что сил хватило только на *доползти и упасть*. Правда минут через 15 я решила что хочу есть и муж отправился в ночь, добывать мамонта для семьи) Вернулся быстро, еда оказалась вкусной. Леха нарыл в соседнем дворе ресторанчик и затарился там, сил заморачиваться длительной охотой уже не было. Ну а поев, мы наконец то упали спать. Уже окончательно.


ДЕНЬ 2. КРАСОТА ВОРОНЕЖА И ОКЕАНАРИУМ.

Пацаны мои проснулись относительно рано, я же соизволила открыть глаза уже в районе 11 утра. И меня тут же потащили на завтрак. Ну а я вооружилась фотоаппаратом)) Не могу без него в новом месте))))))))

Наш номер))

 


Еще один важный плюс Агата - закрытый двор. У нас в машине было много чего навалено и оставлять просто на дороге мы бы точно не рискнули. Мало ли.... А тут двор-колодец и шлагбаум с камерой на въезде. Тихо и спокойно))



Сама гостиница - старое двухэтажное здание, возможно было что то промышленное.




Но внутри очень уютно, приветливый персонал, в общем сплошные плюсы))) У меня сложилось впечатление, что Воронеж особенный город. Он не провинциальный, но тем не менее его жители не суетятся, находят время на улыбки и очень приветливы. Да еще и день выдался сказочный, настоящая золотая осень! Тепло, солнечно, безветренно.... Сидеть в номере в такой день - преступление. И мы отправились гулять)) Первым делом, конечно же, посетили памятник Котенку с улицы Лизюкова. Я этот мультик обожаю, даже сейчас. И сын его любит. Немного переживали, что котенка может не оказаться на месте... Читала, что у него периодически тырят усы и памятник увозят на реконструкцию. Но нам повезло. Все было на месте))))))

Мы с котенком. Правда сыну солнце мешало))



Далее наш путь пролегал к памятнику замечательному псу. Многие из вас наверняка читал книгу, либо смотрели фильм *Белый Бим, черное ухо*. Вот к нему то в гости мы и пошли. Бим живет во дворе детского музыкального театра.



Да и сам театр заслуживает внимания)) Очень красивое и необычное здание. Глядя на него как то сразу понимаешь - тут, в этом волшебном замке, живет Сказка! Правда судя по афише, сказки тут рассказывают и взрослым)))



Путь в мир волшебства показывают вот такие необычные фонари над главным входом))



А время отсчитывают не просто часы, а настоящее произведение искусства))



Дальше планов не было особых. Но красота Воронежа нас покорила и мы решили просто погулять.











Отдельного упоминания заслуживает Успенский собор. Он нас просто сразил своим виличием и... душевностью. Не знаю, я была во многих соборах... Но тут даже при одном взгляде на него чувствуешь какую то одухотворенность.



Посвящено Святителю Метрофану, первому епископу Воронежскому



Аллея и памятник памяти погибших в Чернобыле....





И памятник спасшим мир от ядерной катастрофы....




И просто полюбоваться))







Прямо напротив собора находится памятник ДНК, вот такое единство духовного и материального))))



И снова в путь. Воронеж, оказывается, может быть не только историческим. Он может быть и вот таким по-деревенски уютным)))




все, пора прощаться.... Очень грустно. Но нас еще океанариум ждет) Да и в гостях хорошо, а домой то хочется)) Едем в сторону Москвы. До свидания, удивительный город! Мы еще вернемся! Обязательно!


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зойкины Зайки + Наша поездка на УЗ в Воронеж))
« Ответ #43 : 04 Ноября, 2013, 15:39:16 pm »
Выставка, видимо, была камерная и уютная. :)
Город действительно красивый! И номер шикарный, не в каждой курортной гостинице такой есть. И театр шикарный, и котёнок всем знаком. Но меня поразил уличный указатель. :blink: Какое смешение эпох!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Зойкины Зайки + Наша поездка на УЗ в Воронеж))
« Ответ #44 : 04 Ноября, 2013, 18:07:57 pm »
Мышка, ты чё в Самаре не видела такого?У нас все вывески на домах с новым и старым названием улиц.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥