Автор Тема: Кто есть опытный в печати листовок, полиграфии и тд?  (Прочитано 2902 раз)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Я сама никогда не сталкивалась. Но назрела необходимость. Какие шаги предпринимать с нуля, если мне нужно иметь, допустим 20 (50) листовок. Кто придумывает дизайн? Что такое цветность и что оно обозначает в цифрах? Как заказать печать?

Может кто-то работает в данной области и меня проконсультирует?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Зависит от сложности буклетов, и от того, сколько Вы готовы заплатить. Если деньги есть, можно обратится в полиграфическую фирму, там же есть и дизайнеры, который занимаются макетами придумывают дизайн и готовят к печати.
Если есть человек, который умеет работать в Corel , можно и самим создать буклет, а потом только отнести его в печать. (Вам нужна цифровая полиграфия, они печатают маленькие тиражи) Можно и на принтере распечатать такое количество.
 Цветность- это буквально- цветной буклет или ч/б. Цветной может быть с двух сторон или с одной. Цветность может быть- 1 цвет (обычно чёрный) 2,3 или 4. В полиграфии существует 4 цвета всего, все остальные цвета получаются путём смешения  этих 4-х. 4 цвета-  Cyan (синий), Magenta (красный), Yellow(жёлтый), BlacK (чёрный)
Если на буклете  цветные картинки, то это наверняка 4-х цветный буклет. Если например просто текст чёрный, а некоторые вещи выделены красным, то буклет 2-х цветный.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Спасибо за информацию.
Мне не буклет нужен, а листовка, один лист, с односторонней печатью. Цветной с одной стороны и  белый с другой. И на цветном фоне некоторый текст, без картинок, без фотографий. 
Но лист должен быть не обычным, как в принтеры, а красивый, глянцевый.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Но лист должен быть не обычным, как в принтеры, а красивый, глянцевый.
Ну так это от принтера   зависит. У нас дома принтер печатает в том числе и на глянцевой бумаге, любой толщины практически.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Флаер это называется,  и дизайн зависит от размера :) печать в последнюю очередь)))

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Гугл в помощь с поисковой фразой "Оперативная полиграфия".

Коды цветов это Pantone. Но оно нужно только для серьёзной офсетной печати. Тираж размеров 100-200 экземпляров проще и дешевле отпечатать на цветном копире, тем более, что односторонняя печать. Если это действительно надо, могу сию позвонить брату - у нас есть фирмы-покупатели, которые занимаются такими тиражами.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Спасибо, я уже нашла где сделать.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион