Автор Тема: Внезапные проблемы с поведением  (Прочитано 10617 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #15 : 20 Ноября, 2013, 12:32:04 pm »
Я своим Фоспасим капала по 5 капель в острый период и дальше по 2-3 капли раз в день на грызунчик.
Это гомеопатия, но действует буквально за пару суток, так что овощей не будет, а голову поправит.
"Член- не глава"

Оффлайн tycya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #16 : 20 Ноября, 2013, 13:39:43 pm »
Фоспасим ему обязательно. Это скорее всего возрастное, гормоны поперли - тут главное не упустить момент. Растет парень, силу почувствовал. Все попытки кусачести и пыженья на хозяина нужно пресекать строго и главное не показывать страха. Хотя возможно укусил не осознанно.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #17 : 22 Ноября, 2013, 11:52:07 am »
Упс, не заметила что дозу уже написали.

Вроде бы (не хочу сглазить) стал вести себя лучше. Фоспасим еще не давали, сегодня купим.

Меня нападки его не пугают, одной дыркой больше, одной меньше, так что страха не показываю, его просто нет. Но присекаю как это, так и жесткие срачи с одним сородичем - когда уже до адового визга доходит - в тюрьму на ночь без внимания и на одной воде. Не знаю, эти алабайские методы подходят ли для крыс или я слишком строга?
Only шиложопые.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #18 : 22 Ноября, 2013, 12:02:05 pm »
На всю ночь - долго. У крыс очень быстрый обмен веществ, им нельзя столько без пищи. Обычно отсаживают на полчаса-час.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #19 : 22 Ноября, 2013, 12:12:31 pm »
Хорошо, тогда еду буду оставлять. Отсаживать приходится именно на всю ночь, ибо иначе я буду вечно просыпаться от новых визгов, он ночью войну устраивает.
Only шиложопые.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #20 : 22 Ноября, 2013, 16:41:23 pm »
Хорошо, тогда еду буду оставлять. Отсаживать приходится именно на всю ночь, ибо иначе я буду вечно просыпаться от новых визгов, он ночью войну устраивает.
Значит ни грамма не успокоился. И не кормить это точно алабайские методы. Я сажаю в одиночку конечно, но при этом наоборот успокаиваю.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #21 : 22 Ноября, 2013, 22:24:04 pm »
Почему ни грамма не успокоился? Он стал гораздо сдержаннее.
Only шиложопые.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #22 : 23 Ноября, 2013, 00:31:23 am »
Активность у крыс ночью, поэтому и войну он устраивает именно ночью.

Оффлайн Kelshray

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #23 : 25 Ноября, 2013, 00:17:13 am »
Я в курсе.
Only шиложопые.

Оффлайн злой котяра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ё-моёоо))
Re: Внезапные проблемы с поведением
« Ответ #24 : 28 Ноября, 2013, 08:28:20 am »
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!)подскажите товарищи крысоводы,у меня вот какая беда приключилась... была у нас когда то крыса,девочка,брали с зоопарка.... умница была(правда таскала все что плохо лежит и тащила к себе под диван,гнездо видать творила)поилку и блюдца не признавала,пила исключительно из рта,ночью придет лапами мне губы раскрывает и ждет пить,спала с нами под одеялом,играла,чудо в общем,но умерла... ребенок подрос,дочке 5 лет,в том году взяли крыса,мальчика(хоть я и противился как мог,считаю девченок адекватней)и как водится клетку заводить не стали.только с ним изначально все не так,боялся нас жутко.ооочень,то есть стал жить отшельником под диваном,к миске ходит исправно,вода там все дела.меня начало беспокоить его поведение,он стал агрессивным.перестал носиться ночью под диваном.стал смелей и наглей выглядывает,шарится по всей комнате.и все бы ничего,но начал кусаться,меня укусил,жену,но мы то ладно,сами лезли.а вот ночью под утро цапанул со всей дури дочку за палец,кровищи,крики... а он сидит около нее и не уходит,пока я его свитором не огрел.дочку взяли к себе на диван,так он и на наш залез к ней.у меня мысль проскочила,мальчик то подрос,может хотелка проснулась???только что мне с ним делать???ребенка так и сторожить всю ночь???у меня крыс довольно много было вне семьи и все на руках,а этот дикий.а в данный момент он меня вообще добил,залез на кровать к дочке(она у нас часто на дачу к бабушке катается)под подушку улегся и дает себя гладить,глажу глаза закрыты,засыпает,я так понимаю спать на полу замерз???но раньше он шугался только шевельнешся,а сейчас уперто сидит,у кого какие мнения????думаю клетку ему купить,я в растеренности,если он избрал кровать дочки,он ее теперь выгонять кусанием вздумал??или это что то другое??чет я запутался))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту