Автор Тема: Рассказ о трех крысах  (Прочитано 43626 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #225 : 28 Мая, 2014, 00:13:48 am »
Можно просто помогать его смыть хоть слабым теплым чаем (ватным диском или тампончиком), но вообще порфирин просто так в ненормальных количествах не выделяется, причину надо искать... Или уже известна причина?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #226 : 28 Мая, 2014, 08:51:48 am »
iglobryuh, неа, не знаю из-за чего. Ведет себя нормально, кушает, не вялая, лишнего ничего не выросло. Плюс почему-то только один глаз. Ну и там не то чтобы там ненормальные количества, просто его стало заметно. Раньше могло быть чуть-чуть в уголке глаза, а сейчас вон больше.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #227 : 29 Мая, 2014, 19:17:32 pm »
У нас так было при отите и при воспалении глаза. В обоих случаях лечились.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #228 : 30 Мая, 2014, 00:51:11 am »
Tash, а при воспалении глаза что у вас конкретно было и как лечились?
Мне просто не хочется тащить девочку в ветку только из-за немного большего выделения порфирина на одном глазу. По мне так она стрессонет больше во время поездки, чем полезного скажут. Других симптомов нет. Тут может и просто ресничка какая в глаз заворачивается? Рекс все таки. Может такое быть?

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #229 : 30 Мая, 2014, 19:53:27 pm »
Промываю глазик ватным тампоном с теплой ромашкой, видно, что вокруг небольшое покраснение. Может воспаление? Как диагностируют? Если везти в ветку, то какие там будут делать анализы и будут ли?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #230 : 02 Июня, 2014, 17:08:52 pm »
Говорят, что может, но у нас вот воспаление было слёзного канала что ли, я уж точно не помню. Но у нас и не рекс))) Комбинацию тобрадекса и тобрекса вроде бы прописывали, но не уверена до конца.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #231 : 02 Июня, 2014, 17:11:57 pm »
Tash, а как диагностируют такие вещи в ветке?
Просто с осмотром или сдачей каких-то анализов?)

От ромашки краснота вроде бы стала поменьше. Может и без капель обойдемся. Понаблюдаю еще пару дней ее.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #232 : 02 Июня, 2014, 17:28:28 pm »
Да делали какие-то манипуляции, что-то заливали в глаз вроде, и оно должно было вылиться из носа ;D  Ну или как-то так, я в медицине полный ноль. Анализы не сдавали, визуальный сомотр и вот лекарство через канал пропустили.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #233 : 02 Июня, 2014, 18:32:21 pm »
Ясно, буду иметь ввиду :)

Немного фото с выгула.



Наплечная крыса









Добавлено 02 Июня, 2014, 18:34:05 pm
Соня спереди кажется таким чисто-беленьким чудом с черным носом. Стоит повернуться задом - кажется будто она села попой в лужу :D То есть у нее не просто попа темная, у нее все начиная с середины спины грязно-серое. Так и хочется отмыть хорошенько :D

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #234 : 05 Июня, 2014, 13:19:00 pm »
Сонькин глаз получше, красноты меньше. И по-моему ей нравятся ромашковые процедуры. По крайней мере она стала более лояльна к человеку. На выгуле постоянно ломится на руки или на колени. Это здорово. У Рады с Чесой какие-то разборки. Валяются и ходят друг на друга боком, но пока без травм и кровопролития. Игры престолов? :D

Что не здорово, так это то, что я сейчас в процессе постановки такого неприятного диагноза, как бронхиальная астма. И возможно в не столь отдаленном будущем мне придется принимать непростое решение. Но пока что я стараюсь об этом не думать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #235 : 05 Июня, 2014, 13:55:54 pm »
Да, диагноз действительно неприятный. Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #236 : 05 Июня, 2014, 13:59:02 pm »
Как астматик со стажем могу заверить, сосуществованию с крысами это сильно не мешает ;).
Мышка, скажи же...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #237 : 05 Июня, 2014, 14:08:03 pm »
Если судить по тебе - скорее помогает. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #238 : 05 Июня, 2014, 14:24:44 pm »
Спасибо :)
Надеюсь обойдется, расставаться с девчонками мне совсем не хочется. Даже если будет поставлен диагноз.
Правда мама по этому поводу капает усердно. Мы даже пытались самостоятельно сделать аллергопробу :D Не получилось :D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #239 : 05 Июня, 2014, 14:41:47 pm »
А сделайте не самостоятельно. Более того, можно сделать пробу на каждую конкретную крысу, проживающую в доме. Знакомая крысовод, у которой ребенок выдавал на крыс астму, так и сделала. В итоге выяснилось, что с двумя крысами из стаи он вполне может сосуществовать, а с одной или с двумя (не помню точно) -- нет.
Жизнерадостный кретин. :)