Автор Тема: Рассказ о трех крысах  (Прочитано 43489 раз)

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Рассказ о трех крысах
« : 28 Декабря, 2013, 21:51:30 pm »
Сегодня я привезла домой третью крысу :ОО. И раз уж пошла такая пьянка, решила завести дневничок. Мало с кем на форуме знакома, но как раз так и можно найти новые лица. Для начала хочу представить вам мой девичник. Первых двух девок я брала сразу парой, хоть они и из разных пометов и с разницей в месяц, но время так подгадало, что в мой дом они вошли в одной переноске. Зовут их Чеслава и Радомира. Или просто Чеса и Рада. Жили-не тужили они пару месяцев парочкой, в отношениях идиллия, друг друга выкусывают, играют. Но хозяйке свербит в одном месте, клетка-то на четырех рассчитана. И как назло пометы сиамов пошли один за другим. Рексовый сиамчик был страстным желанием и вот оно исполнено. Зовут малышку официально Quiet Sun, а вот кличкой домашней она пока не обзавелась. Но солнышко оно и понятно, что солнышко. Будет Санни или Солнце. Тут уж как приживется, дальше видно будет.
Сселение проходит нормально, мелкая то борзеет и скачет по теткам, утоляя плотские желания или же просто заваливает на спину, то смывается от их гнева куда подальше, а если уж не удалось смыться - жалобно попискивает. До членовредительства не доходит и слава Б-гу. Очень забавно было наблюдать, как малышка прибежала с нижнего этажа и спряталась в двойном гамачке вместе с тетками, когда начали пылесосить в комнате. И никто никого не выгонял и не шпынял. Страаашно~ ведь.

А теперь визуализируем) Надеюсь фотографий в дневничке у меня будет много, но заранее извиняюсь, если не все они будут достойного качества. Фотоаппарат приказал долго жить, а покупка нового может растянуться на долгие месяцы.

Чеслава Iron Rat, Black Irish Standard (24.08.2013) - роддом

Электровеник, крыса-попрыгун, любопытный нос и лизалка. Очень активная, везде лезет первой, обожает беситься и играться, а так же, что очень радует, любит руки. На выгуле постоянно тусуется рядом со мной, охотно идет на зов и любительница поесть. Но весит 310 грамм вовсе не поэтому :D Просто мускулистый, длинный зверь.

Первый день, неужели она была такая мелочь)


Усищыы


Из чужой кружки оно-то вкуснее


Взгляд тут отражает характер)


Modus Vivendi Radomira, Beige Self Dumbo Standard (18.07.13) - роддом

Девушка осторожная, немного трусливая. Не очень любит руки. На выгуле тоже часто вертится рядом, но когда берешь ее - выворачивается. Зато в клетке вечно висит на прутьях и поворачивается в сторону проходящих людей. Очень мягкая, трогательная крыса. А еще очень фотогеничная, застывает в разных позах на вполне достаточное для фотографии время. Была бы хорошая техника и ровные руки - снимки получались бы загляденье.

Тоже один из первых дней


Беж на беже


Ну чем не суслик


Несколько совместных фото




Quiet Sun Iron Rat, Black Eyed Siamese Self Rex (13.11.2013) - роддом
Обживется и подрастет - с характером будет яснее. Но пока что понятно, что девица бойкая, в обиду себя не даст. Рук не боится, но выворачивается. Все ж таки я пока чужая тетка, да и вообще хочется побегать, а не на руках сидеть. Пока что крысо пятнистое, но все еще впереди, перелиняет.


« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 23:00:55 pm от polinchik_06 »

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #1 : 28 Декабря, 2013, 21:53:53 pm »
С дневничком! :rat13:

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #2 : 28 Декабря, 2013, 21:54:41 pm »
С дневничком :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #3 : 28 Декабря, 2013, 22:02:47 pm »
Neutrum, сТошка, спасибо) будем стараться

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2013, 22:04:00 pm »
С дневничком! :)
Чеса - наша сестрёнка. Они с братом Чубчиком похожи и внешне, и по характеру.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2013, 22:10:01 pm »
Мышка, да-да, точно. Там вроде весь помет довольно шилопопый? По крайней мере крупные все, кто отписался)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #6 : 28 Декабря, 2013, 22:11:40 pm »
Ну, я б не назвала Чупа особо крупным. Но шило в попе у него ооочень немаленькое! :D
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 22:17:05 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #7 : 28 Декабря, 2013, 22:14:13 pm »
Мышка, значит это мне кажется. Меня предупредили, что Рада скорее всего будет мелкая, такой помет. Вот и бросается в глаза разница.
А шило - оно святое. С ним интереснее)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2013, 22:18:21 pm »
Кроме шилопопости он ещё и страшно общительный и весьма ласковый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #9 : 28 Декабря, 2013, 22:22:56 pm »
Мышка, моя тоже. Частенько даже через чур, но грех жаловаться)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #10 : 28 Декабря, 2013, 22:23:25 pm »
А в рот лезет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #11 : 28 Декабря, 2013, 22:32:39 pm »
С дневничком!
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #12 : 28 Декабря, 2013, 22:48:00 pm »
Мышка, лезет) Особенно, если я недавно поела. И в глаз лезет, и чуть ли не в нос) А еще на подоконник, где фиалки стоят. >_>

Disney, спасибо)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #13 : 28 Декабря, 2013, 22:53:21 pm »
Близнецы! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Рассказ о трех крысах
« Ответ #14 : 28 Декабря, 2013, 23:01:12 pm »
Мышка, :D вот уж точно



Небольшая заметка прошедшего времени. Месяца полтора назад.

Приходя домой с утра после смены у меня есть пара часов доспать перед универом. Клетка у меня стоит рядом с изголовьем дивана, и девки гуляют соответственно там же. И вот сегодня, когда я уже завалилась под одеяло, меня посетила интересная мысль. Дескать, почему бы и не выпустить крыс погулять, пока я буду спать. Два с половиной часа вполне себе полноценная прогулка, а то убегу потом на учебу и будут они сидеть до вечера. Сказано-сделано! Конечно, в глубине души я надеялась, что погуляв, крысявки пригреются у меня под боком и мы будем спать умильной компанией. Наивность мое второе имя.
Чеса с удовольствием залезла в пододеяльник и с огромным энтузиазмом носилась по мне в поисках выхода из одеяла.
Рада же просто деловито сновала кругами и, как выяснилось, самый удобный путь с одного конца дивана на другой - это по лицу хозяйки.
Было трудно, но я уснула и, не знаю чем они занимались все эти два часа, но по пробуждении одну я обнаружила под подушкой, а вторая ныкалась под одеялом.

К слову говоря, в этот период времени я еще побаивалась надолго их отпускать без постоянного присмотра. Теперь, когда на имена они уже отзываются и вообще потеряли мотивацию убегать под диван и с концами, выгул стал намного проще и причин для переживания меньше. Правда поспать под их беготню по мне все равно крайне трудно.

На сон грядущий.